Начало тернистого пути

Автор saten, 16 мая 2018, 10:31:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

saten

 А почему капу не стали делать на Вучечича, а пошли к Салтыковой? Как Вам у нее лечение? Это моя почта-saten@km.ru, можем продолжить разговор здесь )

Ser

Честно говоря мне тоже интересно почитать ответы на эти вопросы.

Альбина

Капу не стала делать у Шипика Д.В., потому, что была уже записана к Салтыковой и хотелось попасть к ней. Но это мой выбор, я никого не агитирую. Анастасия приезжает раз а месяц на несколько дней, дожидалась приема у нее.  В smartline, сделала капу после аксиографии и слепков. Ношу ее с 22.04.18, нижняя челюсть выдвинулась вперед, в капе все зубы смыкаются. У меня нет нормальной окклюзии. В капе ничего не болит. Но если ее снять надолго, возвращаются легкие боли.
08.06 иду на корректировку капы. Параллельно с ношением капы проходила лечение у остеопата.

Лара

Альбина,а какие лекарства пили?

Альбина

На почту Вам ответила.

Альбина


saten

Мне сирдалуд очень хорошо на ночь помогает, в сон быстро клонит и спать лучше, а то часто просыпаюсь ночью. Еще пробовала мидокалм, эффекта никакого.

Лара

 Альбина,спасибо.Тоже написала Вам посмотрите почту.

Блондинка

Альбиона, к какому остеопату ходите?
Я тоже иду к Салтыковой 08.06

Альбина

Блондинка, к Поняеву М.Н. ходила.

saten

Решила отписаться сюда, как сейчас обстоят мои дела.
Вот такое заключение МРТ от Буренечева Д.В.:  Небольшой синовит правого ВНЧ сустава. Частичная медиальная дислокация суставного диска без репозиции. Гипомобильность сустава малой степени выраженности. Небольшой синовит левого ВНЧ сустава. Частичная медиальная дислокация суставного диска с неполной репозицией. Гипомобильность сустава малой степени выраженности.
Была два раза на Вучечича  у Шипика Д.В.:
В первое мое посещение Шипика Д.В. не согласился с Буречевым Д.В. относительно гипомобильности , он сказал, что у меня наоборот гипермобильность сустава. Рот у меня открывается больше, чем нужно. Сказал, что не видит пока причин вмешиваться в мой рот, нужно попробовать снять мышечный спазм таблетками, отправил к стоматологу-неврологу на консультацию. Пропила успокоительные таблетки 10 дней (курс назначен на 1,5 месяца), настроение и эмоциональный фон стали намного лучше, однако челюсть перестала возвращаться в свое привычное положение. Когда я пила только сирдалуд, челюсть через день возвращалась в правильное положение.
Во второе посещение стомат комплекса доктор сказал, что придется начать с ночной  капы, потом скорее всего понадобится жесткая система постоянного ношения, а дальше смотреть, что будет с прикусом.
Сейчас добавила опять в свой рацион  :D сирдалуд, надеюсь вернуться к тому состоянию, когда челюсть возвращалась в правильное положение.
Болей у меня нет, есть небольшое тянущее напряжение в мышцах лица и шеи, щелкает справа челюсть и жутко неприятное  :-[ ощущение неправильно стоящей челюсти.
Ой, как не хочется вмешиваться рот инородными телами  :'(

saten

Еще забыла добавить, что была повторно у Кованова  А.В. в ЦНИИСе, хотела , чтобы он еще раз мне "щелкнул" челюстью, чтобы она встала на место, и продолжу свое лечение на успокоительных таблетках  :D :D :D Однако он продолжает утверждать, что видит у меня на снимках в 11 зубах кариес (который 3 других стоматолога при тщательном осмотре не усмотрели, говорят, что по снимкам видно лишь, что в данных зубах стоят пломбы), и что вся моя проблема в этом. ??? Предложила ему взглянуть на результаты мрт, категорически отказался от этого.  В итоге уломала его все же осмотреть меня, сказал, что вправлять у меня нечего и не стал со мной ничего делать. Хотя с прошлого раза, по моим ощущениям, ситуация не изменилась. То есть в прошлый раз он видел смещение диска, а в этот раз нет, мне кажется, что он говорит обо всем наобум.

Аngie

Вот отзыв о Салтыковой

Аngie

Блондинка, как вам Салтыкова?