Отправили к гнатологу. Помогите советом!

Автор Мимапроходила, 28 мая 2018, 15:45:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мимапроходила

Добрый день, форумчане! Я новенькая)
Нужен совет по дальнейшим действиям ::)
Сначала кратенькая история: Давным-давно, лет в 20 удалили мне зуб (6-ка). Зуб многострадальный, еще в школе с ним мучалась, в общем, решила, туда ему и дорога. Имплантацию делать не стала: во-первых, сзади не видно, во-вторых, где взять денег вчерашней студентке на такую процедуру (зубы то смогла вылечить только благодаря дмс). Ну, а дальше работа, создание семьи, в общем, о себе думаешь в последнюю очередь. Тем не менее, недавно решила, что откладывать дальше нет смысла и надо решаться. Обратилась в частную клинику г. Н.Новгорода. Живу в Москве около семи лет, но к этой клинике привыкла и врачам там доверяю. Понятно, что зубы съехали за столь продолжительное время и без брекетов теперь не обойтись. Прикус у меня тоже не правильный (нижняя челюсть короче), но врач сказала, что в принципе, ситуация не смертельная, зубы немного стерлись, но "в рамках физиологической нормы".  Задача изначальная была - не идеальный прикус, а подготовка к имплантации. После диагностики врач сказала, что у меня патология внчс, и она мне помочь не может :'(. Отправила к московским специалистам, а именно:
- Ермаков А.С., Зеленоград;
- Жук А.О., Ortho-like;
- компания Good-Ortho, питерская компания с филиалом в Москве, братья Тихоновы.
К Ермакову больше не записывают, записалась через месяц к Абросимову в этой же клинике. По остальным слишком мало информации. Также у Вас тут вычитала про Бекреева.
Мои вопросы))):
1. Правильно я понимаю, что мне нужно сделать КТ или даже МРТ? (у меня есть только боковой трг, панорамный снимок и слепок) Куда лучше идти?
2. Кто нибудь слышал про врачей из списка? (про Абросимова у вас нашла)
3. Есть ли мне смысл идти на консультацию к волшебнику Бекрееву, если у меня полностью подвижна нижняя челюсть и боли появились только после того, как узнала как проблему (мне кажется, больше самовнушение))) Да и уколы в сустав меня немного пугают. Я их уже не раз делала из-за ревматоидного артрита, лишний раз - не хочу.
Буду очень благодарна за рекомендацию!!

Svetlana

1. Какую именно патологию ВНЧС увидела врач на Ваших снимках?
2. Вы уколы в ВНЧС делали или другой сустав?
3. Бекреев двигает диски. Вернее, пытается двигать. Диски на рентгене не видно - только на МРТ. Не зная, что с дисками, идти к Бекрееву смысла нет. То, что он видит на УЗИ, с МРТ часто не совпадает. УЗИ кроме Бекреева никто не делает.

Yulia19

Добрый день. не стала заводить новую тему, суть таже - отправили к гнатологу из ЧЛГ (Москва). Настоятельно рекомендовали пойти к кому-то , но потеряла бумажку с ФИО, не расстраиваюсь сейчас, этой фамилии явно нет среди врачей форума с положительными отзывами.  Вкратце- щелкает правая челюсть 1,5 года, временами боли и дискомфорт, справа нет верхней шестерки, 3 коронки, заложенность правого уха+отиты, подтвержденные лором, гаймориты 2-3 раза в год, онемение правой руки.
Сейчас выбираю врача, нахожусь в легком шоке, читая форум.
Мне сначала надо сделать МРТ  у Буреничева (типа врач все равно на него меня отправит), а потом уже идти к врачу?

Yulia19

не написала выше, у меня все восьмерки не выросли, по КТ -они торчат совсем в другие стороны в десне и стоматолог сказал, не вырастут никогда

Svetlana

Юля, не все врачи отправляют на МРТ. Иногда пациенты делают его сами, чтобы знать ситуацию в суставах до и после лечения. Я делала, и не жалею об этом.

Enka

Цитата: Yulia19 от 05 февраля 2019, 12:57:37
не написала выше, у меня все восьмерки не выросли, по КТ -они торчат совсем в другие стороны в десне и стоматолог сказал, не вырастут никогда
Я такие удалила! Мои ещё и близлежащим корням семёрок мешали(

Yulia19

Цитата: Svetlana от 05 февраля 2019, 18:46:23
Юля, не все врачи отправляют на МРТ. Иногда пациенты делают его сами, чтобы знать ситуацию в суставах до и после лечения. Я делала, и не жалею об этом.
спасибо записалась к Буреничеву на март, врача так еще и не выбрала(

Yulia19

Цитата: Enka от 05 февраля 2019, 22:07:09
Цитата: Yulia19 от 05 февраля 2019, 12:57:37
не написала выше, у меня все восьмерки не выросли, по КТ -они торчат совсем в другие стороны в десне и стоматолог сказал, не вырастут никогда
Я такие удалила! Мои ещё и близлежащим корням семёрок мешали(
ну если скажут удалять то удалю... но как представлю :o,  это в стационар ложиться? они ведь в десне, разрезать ее?

Enka

Зачем стационар? Мне удалили, я пошла домой и все зажило без проблем, я даже антибиотик не пила;)

Minniko

Меня тоже отправили к гнатологу. Я из СПб. Посоветовали Попова  Сергея Александровича, Семенову и Синицину из Мечникова. Почитала отзывы и поняла, что у меня нет 300-400 тыщ.  И в ближайшие 5 лет их не будет. И вот что делать. У меня машина стоит 280. Отличная иномарка 2010 года, ни разу за 3 года пользования не ломалась. А тут брекеты за 400 штук. И это помимо лечения зубов, которых у меня не меньше 6 коронки надо ставить. Короче я в расстройстве и сильно упала духом.

Yulia84

Цитата: Minniko от 07 февраля 2019, 11:19:03
Меня тоже отправили к гнатологу. Я из СПб. Посоветовали Попова  Сергея Александровича, Семенову и Синицину из Мечникова. Почитала отзывы и поняла, что у меня нет 300-400 тыщ.  И в ближайшие 5 лет их не будет. И вот что делать. У меня машина стоит 280. Отличная иномарка 2010 года, ни разу за 3 года пользования не ломалась. А тут брекеты за 400 штук. И это помимо лечения зубов, которых у меня не меньше 6 коронки надо ставить. Короче я в расстройстве и сильно упала духом.

Большинство врачей вначале предлагают капу. Капы все таки не 300 тысяч стоят. Пока будете носить капу может сможете собрать деньги

Yulia19

Цитата: Minniko от 07 февраля 2019, 11:19:03
Меня тоже отправили к гнатологу. Я из СПб. Посоветовали Попова  Сергея Александровича, Семенову и Синицину из Мечникова. Почитала отзывы и поняла, что у меня нет 300-400 тыщ.  И в ближайшие 5 лет их не будет. И вот что делать. У меня машина стоит 280. Отличная иномарка 2010 года, ни разу за 3 года пользования не ломалась. А тут брекеты за 400 штук. И это помимо лечения зубов, которых у меня не меньше 6 коронки надо ставить. Короче я в расстройстве и сильно упала духом.
да ценник на все это дело ужасает и результат не гарантирован  :o но духом падать не стоит, какой нибудь выход появится
я вот вчера сходила на йогу, буду надеяться, что с ней станет легче и все последующее лечение пойдет эффективней

Enka

Цитата: Minniko от 07 февраля 2019, 11:19:03
Меня тоже отправили к гнатологу. Я из СПб. Посоветовали Попова  Сергея Александровича, Семенову и Синицину из Мечникова. Почитала отзывы и поняла, что у меня нет 300-400 тыщ.  И в ближайшие 5 лет их не будет. И вот что делать. У меня машина стоит 280. Отличная иномарка 2010 года, ни разу за 3 года пользования не ломалась. А тут брекеты за 400 штук. И это помимо лечения зубов, которых у меня не меньше 6 коронки надо ставить. Короче я в расстройстве и сильно упала духом.
В нашем деле падать духом никак нельзя! Все постепенно...лечите зубы, ведите здоровый образ жизни (йога, бассейн и прочее), ищите врача, который сначала работает с капой..в нашем деле спешить не нужно...

Данил

Цитата: Мимапроходила от 28 мая 2018, 15:45:18
Добрый день, форумчане! Я новенькая)
Нужен совет по дальнейшим действиям ::)
Сначала кратенькая история: Давным-давно, лет в 20 удалили мне зуб (6-ка). Зуб многострадальный, еще в школе с ним мучалась, в общем, решила, туда ему и дорога. Имплантацию делать не стала: во-первых, сзади не видно, во-вторых, где взять денег вчерашней студентке на такую процедуру (зубы то смогла вылечить только благодаря дмс). Ну, а дальше работа, создание семьи, в общем, о себе думаешь в последнюю очередь. Тем не менее, недавно решила, что откладывать дальше нет смысла и надо решаться. Обратилась в частную клинику г. Н.Новгорода. Живу в Москве около семи лет, но к этой клинике привыкла и врачам там доверяю. Понятно, что зубы съехали за столь продолжительное время и без брекетов теперь не обойтись. Прикус у меня тоже не правильный (нижняя челюсть короче), но врач сказала, что в принципе, ситуация не смертельная, зубы немного стерлись, но "в рамках физиологической нормы".  Задача изначальная была - не идеальный прикус, а подготовка к имплантации. После диагностики врач сказала, что у меня патология внчс, и она мне помочь не может :'(. Отправила к московским специалистам, а именно:
- Ермаков А.С., Зеленоград;
- Жук А.О., Ortho-like;
- компания Good-Ortho, питерская компания с филиалом в Москве, братья Тихоновы.
К Ермакову больше не записывают, записалась через месяц к Абросимову в этой же клинике. По остальным слишком мало информации. Также у Вас тут вычитала про Бекреева.
Мои вопросы))):
1. Правильно я понимаю, что мне нужно сделать КТ или даже МРТ? (у меня есть только боковой трг, панорамный снимок и слепок) Куда лучше идти?
2. Кто нибудь слышал про врачей из списка? (про Абросимова у вас нашла)
3. Есть ли мне смысл идти на консультацию к волшебнику Бекрееву, если у меня полностью подвижна нижняя челюсть и боли появились только после того, как узнала как проблему (мне кажется, больше самовнушение))) Да и уколы в сустав меня немного пугают. Я их уже не раз делала из-за ревматоидного артрита, лишний раз - не хочу.
Буду очень благодарна за рекомендацию!!
Мимапроходила как у Вас дела?

Данил

Цитата: Yulia19 от 07 февраля 2019, 14:59:21
Цитата: Minniko от 07 февраля 2019, 11:19:03
Меня тоже отправили к гнатологу. Я из СПб. Посоветовали Попова  Сергея Александровича, Семенову и Синицину из Мечникова. Почитала отзывы и поняла, что у меня нет 300-400 тыщ.  И в ближайшие 5 лет их не будет. И вот что делать. У меня машина стоит 280. Отличная иномарка 2010 года, ни разу за 3 года пользования не ломалась. А тут брекеты за 400 штук. И это помимо лечения зубов, которых у меня не меньше 6 коронки надо ставить. Короче я в расстройстве и сильно упала духом.
да ценник на все это дело ужасает и результат не гарантирован  :o но духом падать не стоит, какой нибудь выход появится
я вот вчера сходила на йогу, буду надеяться, что с ней станет легче и все последующее лечение пойдет эффективней

Yulia19 как у Вас дела?