Как депульпировать зубы при обострении внчс (или что это было?)

Автор Olga Gor, 04 июня 2018, 17:32:14

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Olga Gor

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, советом. Уверенна, что опыта и понимания проьлемы у вас больше, чем у большинства члх.
Предистория: 4 года назад внезапно появились боли в суставе под ухом. После лора, хирурга, пришла в члх в сеченова. Там сделали снимки, ортопантограмму. Члх сказал, что с суставами все в порядке в целом, патологических изменений нет. В заключении написал, что это подвыхих. Хлтя мне ничего не сказал об этом. Открыл мне глаза, что с одной стороны приксус занижен. Надо завышать прикус, после чего брекеты. Назначил табл. Вольтарен 5 дней и пращевидную повязку. Все прошло за 2 дня. Через пару месяцев я пошла к Епифанову в пирогова. Сделала мрт там же. Епифанов сказал, что все в норме с суставами. Прописал tmj, диету 3 месяца. Если не поможет, то индивидуальную капу. А про прикус сказал, что влезать в это не стоит. И с тех пор рецидивов не было. И я на этот вопрос, откровенно говоря, забила. И то обострение связала со стрессом  на работе и постоянным напряжением в челюстях. Потом забеременела и уже было не до этого.
И теперь ситуация..  я на лето уехала в крым подлечить ребенка, имеются свои проблемы. Перед этим в москве сделала два зуба (кариес на протяжении 2х месяцев). Тут, уже в крыму стал болеть клиновидный дефект. Пошла к местной звезде стоматологии.. врач накосячила. Итог: 2 зуба под депульпацию. 6 дней назад это было. После того, как отошел наркоз, появилась острая боль со стороны, где делали зубы (6ка и 7ка). В итоге клиновидный дефект она высверлила до нерва и поставила пломбу. Болит этот зуб. И попутно сняла с соседнего зуба пломбу (не спросив меня) и также досверлила до нерва. Потом положила туда депульпин. Своих эмоций описывать не буду, когда я увидела, что она натворила.
Простите, что так долго описываю(((
Был жуткий спазм мышц лица, шеи, плечей несколько дней. Будто знобило. Мышцы ощущаются как забитые сейчас. Стала одевать tmj на ночь. приходилось себя заставлять расслаблять челюсти, они постоянно сжимались непроизвольно, казалось обломаю их об трейнер. Закладывает немного уши, редко.
В общем, боль сегодня, на 6-ой день в суставе уменьшилась. Рот открывается. 4 дня пила вольтарен. Валерьянку, персен. Диета, на ночь  tmj.
Вопрос теперь вот в чем, надо идти через 2 дня депульпировать по очереди оба зуба (уже к другому врачу), вынимать депульпин этот.
Как быть, не представляю. Не случится ли вывиха, сидеть час с открытым ртом + анастезия. Новый врач говорит, что надо делать, иначе, так и буду по стенам от боли в зубах бегать.
То ли все бросать и добираться в москву в члх. Но зубы-то все равно надо лечить теперь. В общем, растеряна, напугана. Не понимаю, что это было, учитывая дикий спазм мышц и как теперь лучше поступить.

Enka

Лечить зубы, однозначно, надо!! Предупредить стоматолога о Вашей проблеме, каждые 15 минут просить 5-ти минутную паузу! Следить, чтоб не давил на нижнюю челюсть.
Обязательно понять, что вызвало такой спазм мышц? Не думаю, что причина в долгом открытии рта....убрали пломбы , понизился прикус и пошло-поехало((
Все будет хорошо!

Olga Gor

Если кому-то вдруг понадобится, как депульпировали зубы при обострении внчс. После анастезии рот открылся широко. Двуми руками поддерживала челюсть, постоянно отдыхала с прикрытым ртом. В этот же день после отхождения наркоза сустав стал болеть значительно меньше. Чувствуется только небольшая скованность и усталость. А спазм мышц - невралгия в ответ на боль от пульпита.
Enka, спасибо за приободряющий совет!

Mandarin

Цитата: Enka от 05 июня 2018, 10:58:41
Лечить зубы, однозначно, надо!! Предупредить стоматолога о Вашей проблеме, каждые 15 минут просить 5-ти минутную паузу! Следить, чтоб не давил на нижнюю челюсть.
Обязательно понять, что вызвало такой спазм мышц? Не думаю, что причина в долгом открытии рта....убрали пломбы , понизился прикус и пошло-поехало((
Все будет хорошо!

Enka, очень прошу Вас, напишите, мне, пожалуйста, на email: kazantseva30@mail.ru
Не могу написать на форуме, не так много сообщений. И, к сожалению, адрес вашей почты мне не доступен.

У меня всего один краткий вопрос.

Xitorva

В данное время обострение ДВНЧС, необходимо лечить зубы, удалять восьмерку. Как быть?

Enka

Цитата: Джуксих от 19 августа 2018, 16:57:08
В данное время обострение ДВНЧС, необходимо лечить зубы, удалять восьмерку. Как быть?
В обострение ничего делать нельзя, подождите...

Xitorva


Xitorva

Enka, Никак не могу отправить Вам сообщение (хоть и написала на форуме больше 10). Пожалуйста, свяжитесь со мной!
Цитата: Enka от 20 августа 2018, 00:50:14
Цитата: Джуксих от 19 августа 2018, 16:57:08
В данное время обострение ДВНЧС, необходимо лечить зубы, удалять восьмерку. Как быть?
В обострение ничего делать нельзя, подождите...

Olga Gor

может кому пригодится. В итоге та боль на пол лица, на которую я подумала, что это ВНЧС, оказалась болью от пульпита..  Рукотворного пульпита, сделанного врачом (в кавычках ибо это врачом назвать сложно) одновременно на двух зубах. Влепила пломбы на нерв, пломбируя клиновидные дефекты.
Боль была адская, проходила я с этой болью почти неделю. Болело пол лица, а больше всего в области сустава.  Все это происходило на длительных каникулах в глуши, а не в москве, искали неделю нормального врача, который понял, что это пульпит, блин!
Все симптомы были как при ВНЧС, боль в области сустава, спазм шеи, плеч, даже судорога одноименной ноги.
После депульпации дикая боль (от которой реально лезешь на стену) поутихла сразу же, но осталась боль в лице, мурашки под волосами, боль в шее, плечах, заложенные уши, шум в ушах. Стоматолог отправила к неврологу. Заключение невролога - воспаление тройничного нерва. Месяц лечения тр.нерва и отложило уши, лицо перестало болеть.. Но проблемы с гипертонусом мышц шеи, плеч и в целом тела не ушли.  Если понервничаю, сразу тянет все лицо. Лечусь дальше, невролог, массаж( по плану еще остеопат
Так что не все ВНЧС, что кажется(
Хотя мимо моих суставов эта история не прошла. Побаливают виски около суставов.