Новичок. Обратилась на Вучетича

Автор Светлана0702, 08 июня 2018, 22:39:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Светлана0702

Добрый день,

Я новенькая, ничего не знаю об этом.
Сделала снимки и мрт у Буренчева.


Рот сейчас открывается на 2см.
Шипико на Вучетича предложил мягкую индивидуальную капу сделать, носить 10 дней, потом уколы в суставы с плазмой крови и ботокс для снятия гипертонуса, после открытия рта делать коррекцию прикуса.

Заключение мрт: небольшой синовит правого внч сустава. Частичная вентро-латеральная дислокация суставного диска с репозицией. Патологической дислокации левого внч сустава не выявлено. Умеренно выраженные МР-признаки функциональной перегрузки латеральных крыловидных мышц.

Ничего в этом не понимаю. Выглядит все очень радикально. Очень страшно. Что делать и куда еще идти я не знаю. Хотелось бы послушать мнения опытных людей в этом вопросе.

Виктория

Лично я не люблю институты эти. Я тоже поехала вначале туда. И мне вынесли счет на этот артлаваж раньше чем  сам Шипика со мной поговорил.  Я была в ужасе, что мне предстоит какая-то операцая.  Два месяца читала форум - погрузилась в депрессию. Сходила на консультации к некоторым врачам , о которых  пишут.  В итоге меня устроило мнение  ортодонта.  Сходите на консультацию к ортодонту и к ортопеду.

Enka

Странно....МРТ ооооочень приличное, почему сразу предлагают такие кардинальные меры?? Почему не начать с физиотерапии, остеопат и т.п.?

Альбина

"В итоге меня устроило мнение  ортодонта.  Сходите на консультацию к ортодонту и к ортопеду. "
Виктория, что Вам посоветовал ортодонт? Мой ортопед изначально был против кап, говорил, поможет на 15%, так и получилось. И против артролаважа, сейчас после капы на него посылают. Предлагает сделать нормальную окклюзию зубов на временных коронках. И потом только заниматься диском.
По МРТ у меня -  Частичная медиальная дислокация суставного диска правого ВНЧ сустава с неполной репозицией. Выраженная гипомобильность сустава. Синовит левого ВНЧ сустава. Полная вентральная дислокация суставного диска без репозиции. Гипомобильность сустава средней степени выраженности. Умеренно выраженные МР-признаки функциональной перегрузки латеральных крыло-видных мышц.
Другой доктор говорит, что после артролаважа может поменяться прикус и придется пере-протезироваться. Что посоветуете?

Виктория

Я не могу ничего советовать, всё что я пишу это только мой опыт и других знакомых с проблемой в внчс у меня нет. Ортодонт и ортопед  сказали , что в  моем случае капа только ухудшила бы ситуацию.  Тоже против непонятных вмешательств в сустав.  Сейчас я хожу в брекетах. Потом нужно будет вставлять недостоющие зубы. МРТ смотрели только на Вучетича, больше никому это не нужно.

Альбина

Да, некорректно задала вопрос, адресуя его Виктории. Совета спрашиваю у всех форумчан кто сталкивался с артролаважем.  Меняет ли артролаваж прикус?

Enka

Цитата: Альбина от 13 июня 2018, 14:44:29
Да, некорректно задала вопрос, адресуя его Виктории. Совета спрашиваю у всех форумчан кто сталкивался с артролаважем.  Меняет ли артролаваж прикус?
Артролаваж на прикус не влияет!