Проблема с ушами!!!

Автор Лара, 09 июня 2018, 19:05:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лара

Здравствуйте,все.Уже писала здесь про свою проблему,скажите какие у кого проблемы с ушами про двнчс? Решились ли они,говорят прикус надо поднимать...

charmed_belle

а можно по подробнее про прикус и уши?

Лара

суставная головка не на месте,смещена назад .

Лара

скажите, а с носом были у кого нибудь проблемы?

Кира

у меня за все время с чем только не было проблем


и уши закладывает и болят они и горло и глаза болят и нос закладывает и боли были, так же мышца между носом и верхней губой, где проходят нервные окончания сильно болят время от времени, в последнее время добавилось онемение и боль КОЖИ лица и т д

там же все тройничным нервом повязано, все передавливается, поэтому вообще не удивляет ничего уже... грустно только и иногда крышу срывает на панические атаки, когда сил совсем уже не остается, а так конечно, стараешься контролировать себя , улыбаться, ЖИТЬ

Лара

Кира,где и как вы лечитесь.

Лара

Все теже симптомы.К неврологу не обращались? Я в отчаинии,жить не хочется...

Кира

да, мне тоже иногда не хочется :( :(

Лечусь у себя в Крыму, то у одного то у другого, обошла уже огромное количество врачей, здесь о внчс 99% не знают и уж тем более как лечить тоже, эксперименты проводят как над лабораторной крысой, мучаюсь, терплю, иногда бросаю все на время, затем когда невмоготу боли, опять по врачам и так по кругу по кругу........

Из того,что как-то хоть помогало, это несколько приемов остеопата, который мне что-то там выдвинул  ( но тут уж как повезет, рискованное дело) ,  капа  TMJ самая обычная стандартная, сирдалуд (для расслабления мышц) , феназепам (если крыша уже конкретно едет) , барбовал ( как ни странно, вроде не дорогой, но помогает более менее успокоиться, даже удивилась). Точечный массаж лица ( в инете гляньте, там есть точки, плюс к ним добавьте точки на височных мышцах и жевательных).  Спорт хоть какой-то ( танцы, йога,  зарядка и т д. главное там не переусердствовать тоже, все в меру) кровообращение по всему телу разгоняет. Плавание ( нервная система + кровообращение) . Насколько это возможно абстрагироваться от всех источников стресса ( заметила, что настолько уже себя абстрагировала, что часто перестала понимать что вообще кто говорит и все забываю.. зато меньше нервов уходит ???)  . Так же смазывание и самомассаж больной области пихтовым маслом ( главное, чтобы аллергии не было, проверьте ).  Вот пока это для меня было самым-самым

Лара

кира,мрт,кт делали,диагноз какий у вас?и счего все началось?у лора были?зубы все на месте?

Кира

все зубы на месте, коронки есть пломбы ( не без этого конечно)
дисфункция ВНЧС.

Раньше сильно зубы болели, а последние месяцев 8 так, на мышцы все перешло, конкретно мышечная тема, зубы тоже побаливают , но терпимо, а вот мышцы жизни не дают

Лара

скажите а у кого в ушах как будто вода,бывает такое?

Лара

У кого треск в ушах пр глотании?

Mew Mew Neko

У меня уши заложены, с этого и началась вся эпопея, ходила к ЛОРам, потому что уши же болят. В итоге врач поставила ДВНЧС. Сказала, что если чувствуете заложенность, то откройте широко рот и закройте. НО это не помогает. Не знаю, как их "разложить". Началось всё с правой стороны, присоединилось в итоге и левое ухо, как итог одно из них хотя бы чуть-чуть заложено. Обычно проходило всё за ночь (видимо, от определённого положения во сне зависит какое ухо будет заложено и как сильно), но что-то уже 4 дня правое ухо никак не придёт в себя. Может, гимнастикой какой можно это исправить, но я не пробовала.

Екатерина1989

У меня как будто вибрация в ухе под вечер с больной стороны

Лара

Скажите пожалуйста кто нибудь избавился от проблем с ушами после лечения двнчс??? Очень волнует этот вопрос???