Проблема с ушами!!!

Автор Лара, 09 июня 2018, 19:05:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Musja

Добрый день! Читаю форум уже неделю и кажется моя жизнь не так плоха))) Когда у меня впервые закрылся рот, у меня просто болела вся правая сторона. Ухо не болело, но со временем появилось мерзкое ощущение, как будто букашка в ухе ползает. Это сводило меня с ума несколько месяцев. Уж лучше бы просто заложило.  Это ощущение прошло после вправления диска у Кованова, и не смотря на то, что через неделю диск обратно выпал, с ухом, к счастью, все хорошо.

Аngie

У меня хруст в ушах при глотании уже 3 года. На психику действует конечно. И в метро стал грохот действовать очень. Ничего не делаю, потому как не знаю куда идти. Во всех общеизвестных местах уже была

Лара

Скажите,еще какие симптомы ушные???

Anya


Anya

Цитата: Лара от 01 августа 2018, 05:32:50
Скажите,еще какие симптомы ушные???


иногда гипер чувствительность к звукам

Xitorva

у меня треск и чувство перетекающей воды

ЕленаПерфорация

У меня тоже треск, но я так понимаю проблема у меня старая с ушами... после перенесенных леченных не долеченных ОРВИ. Но я теперь думаю либо это проблема с евстахиевой трубой либо это ВНЧС так влияет...не оглохнуть бы((Не дай Боже

Лара

Цитата: Джуксих от 19 августа 2018, 16:47:01
у меня треск и чувство перетекающей воды

Уверены,что это из за внчс? где вы лечитесь?

OR

Друзья, кому-нибудь удалось решить / облегчить проблему с ушами?

О себе -  треск в ушах (очень напоминает звук при отрывании скотча)  при глотании и зевании.   Появился в одно непрекрасное утро на фоне лекого ОРЗ.   На тот момент носила ортотик почти два года.   Была у ЛОРа,  по его части все прекрасно.  Объяснение толком не помню, но что-то в таком духе,  что сустав тянет перепонку, и это не лечится,  а только диагностируется  :-[

Yulia19

у меня проблемы с носом и ушами и внчс. Врачи пришли к выводу, что это не взаимосвязано у меня. Поставила брекеты в октябре.  В сентябре сделала баллонопластику на ухе и вазатомию на носу, нос стал идеально, ухо со стороны внчс слух сначала улучшился, сейчас опять заложено, щелчки в обоих ушах

студентка

Цитата: Yulia19 от 26 декабря 2019, 10:12:26
у меня проблемы с носом и ушами и внчс. Врачи пришли к выводу, что это не взаимосвязано у меня. Поставила брекеты в октябре.  В сентябре сделала баллонопластику на ухе и вазатомию на носу, нос стал идеально, ухо со стороны внчс слух сначала улучшился, сейчас опять заложено, щелчки в обоих ушах
Врачи просто душки. " Не взаимосвязано". Кошмар какой то....(

Nice girl

Цитата: Лара от 01 августа 2018, 05:32:50
Скажите,еще какие симптомы ушные???
Лара, подскажите, как Ваши дела с ушами сейчас? В итоге нашли связь между симптомами с ушами и с внчс?

Я три месяца лечила евстахиит (тубоотит, дисфункция слуховой трубы), так и не вылечила. Ухо закладывает, звук слипания при глотании и зевании, стучит и фонит в ухе, если громко говорю. В итоге лоры отправляют лечить ВНЧС, говорят, все от него. Сустав и правда хрустит, но стоматологи пока не берутся за меня, говорят, вряд ли ухо от челюсти, смещение есть старое и компенсировано организмом.

Fialka123

Цитата: Лара от 20 июня 2018, 03:35:06
скажите а у кого в ушах как будто вода,бывает такое?
Да. у меня именно так и есть. Особенно в положении лежа. И совершенно нетерпимо, когда в душе реальная вода попадает.

mixsoid

может быть просто  к врачу ЛОР сходить для проверки уха. Обычное воспаление  может и не такие симптомы давать