Киста зуба

Автор Злата, 02 июля 2018, 13:07:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Злата

На коренном зубе нашли кисту.В корне вкладка.Зуб из коренных единственный на верхней челюсти.Как бы его сохранить?Может.кто избавился от кисты без удаления зуба?Если можно.поделитесь контактами.Слышала.что можно лазером.или под микроскопом...

Кира

Цитата: Злата от 02 июля 2018, 13:07:04
На коренном зубе нашли кисту.В корне вкладка.Зуб из коренных единственный на верхней челюсти.Как бы его сохранить?Может.кто избавился от кисты без удаления зуба?Если можно.поделитесь контактами.Слышала.что можно лазером.или под микроскопом...

мама перелечивала несколько таких зубов не давно, под микроскопом все делают, да

Enka

Однозначно лечить и бороться за зуб. У меня была огромная, запущенная киста...вырезали и сделали резекцию верхушки корня лет 5 назад. Зуб стоит и не беспокоит....ттт Если киста небольшая, то лечить и все будет ок))

Marytane

У меня была киста прямо рядом с пазухой, никто поэтому не решался ее лечить, запугивая последствиями. Отправляли на удаление зуба. Но я этого однозначно не хотела. Спасибо моему врачу, которая спасла мне зуб, вылечила кисту под микроскопом. Повторная кт показала, что кисты больше нет на этом месте.

Hanter

Дайте контак врачей, лечащих под микроскопом кисту зуба. Зуб передний, очень жалко удалять, их и так мало осталось(

Anya

Цитата: Enka от 03 июля 2018, 08:45:15
Однозначно лечить и бороться за зуб. У меня была огромная, запущенная киста...вырезали и сделали резекцию верхушки корня лет 5 назад. Зуб стоит и не беспокоит....ттт Если киста небольшая, то лечить и все будет ок))


Учитывая что я наблюдаюсь у зубных последние полтора года - только сегодня когда разболелся зуб - на очередном кт увидели большую кисту - жидкость уже наполнила пазуху - врач сказал надо удалять !  и начал читать натации о том как я не правильно лечу зубы и что надо ходить к одному врачу- я не выдержала встала и ушла - сказала что не дам удалять себе зуб ! разозлилась - но буду старатся спасти зуб