Еще одна история и куча вопросов

Автор Musja, 20 июля 2018, 13:12:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Musja

А я очень жалею, что год назад к нему не попала. Столько средств потратила на "опыт", про время вообще неговорю. Сейчас бы уже ходила с открывающимся ртом и новыми зубками.
Операцию буду делать, если она понадобиться.

Ольга олли

Цитата: Musja от 31 октября 2018, 12:33:57
Цитата: Ольга олли от 31 октября 2018, 10:54:48
Цитата: Musja от 31 октября 2018, 09:43:10
В продолжение моей истории..
Верно, Angie, таблеток очень много, но что поделать, если была вера в слова того доктора. А свадьбу как можно отменить из-за столь долго решаемого вопроса?  ;) к тому же молодым на свадьбе есть и не дают  ;D так что дискомфорта никакого не было.
Вчера мне сделали артролаваж односторонний с введением препарата остенил. После операции врач сказал, что не услышал характерных щелчков и звуков, когда диск становится на место. Но он изначально не обещал конкретного результата и так же сказал, что операция диагностическая- если не поможет, то будем делать артроскопию.  На самом деле я даже не обижусь на свой диск, если он не вернулся. Как никак он сидел там 2,5 года.
После операции рот мой приоткрылся, стало легче, и пока боли нет, но открывать рот сильнее пока не решаюсь. Сама опереция прошла хорошо,  в месте проколов легкая припухлость, и то если всматриваться.  Никаких синяков и ужасов.  Теперь месяц наблюдаем, а потом на осмотр в конце ноября. Будем решать, что со мной дальше делать.
подскажите пожалуйста , а у кого делали? Можно в личку ))

Хотела вам еще в личку написать больше информации, но почему то не выходит. Так что если есть вопросы, задавайте.
как ваше самочувствие сейчас? И почему только один сустав промыли? Мне сказали, что нужно оба, даже если второй не так плох .. ибо это парные суставы

Musja

Всем привет вновь!
Хочу поведать продолжение своей истории. Не писала раньше, так как хотела написать уже придя к определенному результату.
В октябре делала артролаваж у Сысолятона, Результат в предыдущих сообщениях. В январе морально подготовилась к артроскопии у него же. Но во время консультации поняла, что не могу себя доверить врачу, который не хочет давать никаких гарантий, да и вообще не настроен на положительный результат. Поэтому решила сходить к Д.В. Шипика на консультацию. Сходила на одну, на вторую и операция.  :) Операцию он мне сделал месяц назад. Сказал, что прошла отлично. Чувствую так же. После операции (на следующий же день) начала механотерапию. Без нее рот полноценно не откроется, ведь мышцы за 3 года атрофировались, так что их надо растягивать регулярно. Механотерапию делаю с Therabite.
Так вот- до операции открытие рта 27 мм, сегодня 38-39 мм. После операции боли мучили недели 2., болели скулы, виски, над глазами, но на сегодняшний день никаких болей нет вообще.
Через 2 недели врач мне заменит капу на акриловые накладки на жевательные зубы, выставит стабильное положение челюсти, так как сейчас она не стабильна. Ну а затем протезирование.
Кстати, здесь читала про Шипика много негативных отзывов. Я совершенно с ними не согласна. Отличный молодой, талантливый врач! Да, у него нет времени болтать с вами и выслушивать несущественную информацию, но свою работу он делает четко. А работы у него очень много.

Svetlana

Musja, операция - артроскопия? Что именно удалось сделать - диски подшить?

Musja

Да, артроскопия. Мне прочистили суставы. Очень много было спаек. Диски сильно деформированы были, их он не трогал, как я поняла. Потом в сустав ввели концентрат, приготовленный из моей крови и остенила.  Видео с операции врач не показал, да мне особо и не хотелось его смотреть.
Вообще лучше всего вопросы врачу задавать.)) Консультация бесплатная.

Musja

Положение дисков пока не проверяли. Но если судить по движению нижней челюсти вперед, все должно быть отлично. Раньше она выдвигалась не прямо, а в сторону. После операции не выдвигалась вообще и было больно при попытках, а теперь ( после усердных занятий) выдвигается прямо и почти без болевых ощущений.

Svetlana

Musja, спасибо, что рассказали об операции. Так радостно слышать про положительный результат! Вроде получается, есть шанс, что освобождённый от спаек диск сам вернётся на место, а механотерапия призвана не дать образоваться новым спайкам после операции. Если я правильно понимаю. Гилауронка тоже на пользу. Как бы идея понятна. Интересно, а будет ли он протезировать, если диск всё же на место не вернётся? Будет ли он вообще это проверять? Мнения врачей на этот счёт кардинально расходятся. В любом случае, пишите, не пропадайте, здоровья Вам!

Musja

Цитата: Svetlana от 01 мая 2019, 14:48:19
Musja, спасибо, что рассказали об операции. Так радостно слышать про положительный результат! Вроде получается, есть шанс, что освобождённый от спаек диск сам вернётся на место, а механотерапия призвана не дать образоваться новым спайкам после операции. Если я правильно понимаю. Гилауронка тоже на пользу. Как бы идея понятна. Интересно, а будет ли он протезировать, если диск всё же на место не вернётся? Будет ли он вообще это проверять? Мнения врачей на этот счёт кардинально расходятся. В любом случае, пишите, не пропадайте, здоровья Вам!
Спасибо за пожелание!
Мой врач считает,что возвращение диска на место не обязательно. Посмотрим что дальше со мной будет.))
Мне, кстати поставили акриловые накладки на зубы вместо сплинта для зафиксирования положения челюсти, а то она у меня была нестабильна" в том плане, что не было одного положения при смыкании зубов (так сказать гуляла).  Какие они неудобные.  Очень раздражают. Сплинт то снять можно было, а эти приклеены, как продолжение зубов. Очень не комфортно.

Musja

Может кому-то нужен тренажер Therabite? Мне помог. Теперь лежит без надобности.

студентка

Цитата: Musja от 16 августа 2019, 20:22:24
Может кому-то нужен тренажер Therabite? Мне помог. Теперь лежит без надобности.
Здравствуйте,  а чем именно он Вам помог? Можно поконкретней?
А то, может, и мне надо.

Musja

Добрый вечер.
После операции регулярно делала гимнастику на нем, для открытия рта. Это важная часть реабилитации.

Лиса

А где принимал Вас Шипика? Он же на Вутечича принимает и есть ещё частная клиника. Как-то пыталась попасть к нему, но попала к Дробышеву, тот посоветовал ничего не делать ... А у меня прям рука не поднимается поставить имплант на мои кривые зубы, хочется чуток их выравнить
...

Musja

Шипика меня принимал на Вутечича, оперировал тоже. А после операции мы с ним работаем над моими будущими зубами в его частной клинике.

Лиса

А можете подсказать название или адрес частной клиники? И на Вутечича на консультацию вы бесплатно к нему попали? По ОМС?

Musja

Вы знаете ОМС даже не спросили, просто бесплатно принял два раза. Меня посмотрели его помощники, все сфотографировали (меня и все материалы), потом он принял, выслушал, сам все рассказал и направил на мрт к своему врачу. После с этим мрт я к нему приехала второй раз и на удивление тоже бесплатно.
Адрес частной клиники подсказать не могу. В нее пациенты попадают только напрямую через врача.