Лечусь у С.А.

Автор елена, 17 февраля 2014, 17:23:55

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Enka

Цитата: елена от 22 мая 2014, 17:36:51
А контакты можете их дать?
Елена, написала Вам в личку....

елена

Итак, я опять вернулась. Все было вроде неплохо после артроскопии. Я два года чувствовала себя человеком. Но, увы) Мои суставы снова мне напомнили о себе)
Несколько дней назад во время еды у меня появилась резкая боль в правом суставе. Боль настолько сильная, что сутки мне было больно не то что жевать, но даже разговаривать! Я побежала на МРТ.
В итоге. Правый внчс: артроз 1-2 степень, синовит (жидкость в суставе). Полная вентро-летеральная дислокация суставного диска с частичной репозицией. Гипомобильность сустава.  Заднее утолщение диска ориентированно на 8-9 часов. Дополнительно определяется латеральное смещение диска на 3.3мм. Ретрокондилярное пространство сужено вплоть до смыкания.
Левый внчс: артроз 2 степень. Полная вентро-латеральная дислокация суставного диска с частичной репозицией. Умеренно выраженная гипомобильность сустава. Ретрокондилярное пространство суженно до 0.2 мм Суставная головка деформированна краевыми остеофитами, склерозированна. Заднее утолщение диска на 7-8 часов. Латеральное смещение диска на 1.3. мм
Определяется небольшой отек правой крыловидной латеральной мышцы.

Пошла я к своему врачу. Он говорить, что надо поносить силиконовую капу месяц. Если улучшений не буде, то на открытую операцию, так как картина не очень хорошая.

Не знаю будет ли толк от этой капы. Я уже носила жесткую капу и от нее стало хуже. Появились боли в суставе.

Enka

Елена, я конечно не доктор, но я ничего страшного не вижу.....у меня почти такое же МРТ, только у Вас + есть частичная репозиция (это хорошо), я с остеофитами живу и ничего (они меня не беспокоят, да и удаляются они только хирургически), единственное , что мне не нравится это ретрокондилярное пространство сужено вплоть до смыкания в правом внчс ( т.е. я так понимаю это значит, что нет суставной щели), т.е. мыщелок бьется об ямку ( у меня так было тоже до лечения) и этого допускать не надо, т.е. в рот нужно засунуть, что-то разобщающее, чтобы ничего там друг о дружку не билось......И еще вот этот отек крыловидной мышцы.....врач ничего не сказал, как этот отек то снять?
А капа силиконовая дорогая?
И не думайте пока про операцию.....давайте еще поборемся  :-X

Эх..., доктора, может я что не так сказала, может Вы меня поправите и дадим девочке надежду???7

Enka

Елена, а где делали МРТ?

елена

Цитата: Enka от 23 апреля 2015, 07:50:26
Елена, а где делали МРТ?
МРТ делала у Буреничева.

Капа силиконова стоит 6500. Называется Каппа аквасплинт с индивидуальной моделировкой.
По поводу отека врач говорит из-за чрезмерной нагрузки. Хотя я особо челюсть и мышцы не нагружаю. Он мне сказал что любит открытые операции, так как можно полностью открыть сустав и все сделать. Такие операции он делает уже несколько лет.

Enka

Цитата: елена от 23 апреля 2015, 12:20:33
Он мне сказал что любит открытые операции, так как можно полностью открыть сустав и все сделать. Такие операции он делает уже несколько лет.
:o ЧТО ВСЁ СДЕЛАТЬ??? От артроза избавить, новый диск приклеить, новые связки и мышцы пришить?????
Уточните что???? А пациентов, им прооперированных, я бы рыла и из под земли достала бы :-X

елена

Цитата: Enka от 23 апреля 2015, 14:54:00
Цитата: елена от 23 апреля 2015, 12:20:33
Он мне сказал что любит открытые операции, так как можно полностью открыть сустав и все сделать. Такие операции он делает уже несколько лет.
:o ЧТО ВСЁ СДЕЛАТЬ??? От артроза избавить, новый диск приклеить, новые связки и мышцы пришить?????
Уточните что???? А пациентов, им прооперированных, я бы рыла и из под земли достала бы :-X
Я когда делала у него артроскопию в 2013 году он говорил, что не любит открытые операции, так какопыта мало. Всего 12 делал. Сейчас видимо натренировался, говорить что наоборот любит)) Мы подробно об операции еще не разговаривали, но он мельком сказал, что подшивает связки, подпиливает сустав, убирает все воспаление.

Щелкунчик

Доктор любит открытые операции - кхе-кхе. Не хочется придираться к словам

argenta

Любовь, как гриться, к своему делу, хлебом не корми - дай пооперировать. Вы спросите доктора, а есть ли у него ортопед, который грамотной капой зафиксирует высоту прикуса?
Аквасплинт это не для всх хорошо, это стоит 5000 р. В интернете и её ещё грамотно припасовать надо уметь. Ортотик должен быть твердый и жестко держать высоту.

argenta

У меня есть этот аквасплинт. Дело в том, что когда Вы, разогрев его, накусываете, то требуется усилие мышц. Если мышцы в ращбалансированном тонусе, то Вы и накусите нправильно Далее, отпечаток от верхних зубов на аквасплинте будет достаточно четкий, и Вам будет неудобно жить в этом четко зафиксированном прикусе. Доктор, который советует аквасплинт, скорее всего, не шарит.

argenta

Лучше уж просто     ТМДЖИ шину, на ней задается разобщение, плюс, у челюсти есть возможность для люфта, то есть, для свободного нахождения удобного положения. Но это все временные удобства. Нужен твердый ортотик, который зафиксирует челюсть в нужном положении.

елена

Цитата: argenta от 23 апреля 2015, 20:53:28
Лучше уж просто     ТМДЖИ шину, на ней задается разобщение, плюс, у челюсти есть возможность для люфта, то есть, для свободного нахождения удобного положения. Но это все временные удобства. Нужен твердый ортотик, который зафиксирует челюсть в нужном положении.
Вот и меня смущает эта шина. У меня была жесткая капа. После ее ношения сустав стал адски болеть.

елена

Цитата: Щелкунчик от 23 апреля 2015, 17:38:59
Доктор любит открытые операции - кхе-кхе. Не хочется придираться к словам
А че ж ему не любить.. Это ж практика на нас несчастных. И чем нас больше, тем врачу лучше)... :(

елена

Цитата: argenta от 23 апреля 2015, 17:47:29
Любовь, как гриться, к своему делу, хлебом не корми - дай пооперировать. Вы спросите доктора, а есть ли у него ортопед, который грамотной капой зафиксирует высоту прикуса?
Аквасплинт это не для всх хорошо, это стоит 5000 р. В интернете и её ещё грамотно припасовать надо уметь. Ортотик должен быть твердый и жестко держать высоту.
ОН говорит, что сам делает капу и моделирует.

Алена 35

Цитата: argenta от 23 апреля 2015, 20:50:04
У меня есть этот аквасплинт. Дело в том, что когда Вы, разогрев его, накусываете, то требуется усилие мышц. Если мышцы в ращбалансированном тонусе, то Вы и накусите нправильно Далее, отпечаток от верхних зубов на аквасплинте будет достаточно четкий, и Вам будет неудобно жить в этом четко зафиксированном прикусе. Доктор, который советует аквасплинт, скорее всего, не шарит.

А у меня только нижние зубы отпечатаны на аква сплинте. Верхние ездят по ровной поверхности. С моей проблемой мне на аква сплинте гораздо легче, боль быстро уходит, иррадиация в ухо и угол нижней челюсти проходит.