Паливода Филипп Александрович

Автор Маша, 18 декабря 2014, 15:06:04

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

katee

насколько я знаю он стоматолог-терапевт
он мне как-то писал, что суставами занимается постольку поскольку - это было где-то полгода назад.

argenta


Зина

Я в инете нашла что он стоматолог- терапевт , но проходит ординатуру по ортопедии

Allorin

Уважаемые форумчане, прежде чем делать какие-либо заявления по поводу моей (или иного доктора) специализации, а так же законности чьей-либо деятельности извольте проверять информацию более достоверным способом, чем вбивание ФИО доктора в поисковике и беглый обзор сайтов клиник, на которых информация не обновляется годами. Спасибо за понимание.

http://imglink.ru/show-image.php?id=ac9b7097b0fd30b95c156731cf8dda00

http://imglink.ru/show-image.php?id=00b6c5066f646943488018f94facc76f

Allorin

Цитата: argenta от 19 апреля 2015, 20:15:25
Цитата: laima от 19 апреля 2015, 20:04:38
Исследований на высоту прикуса не было. Все делали по слепкам. Но мышцы все равно спазмируются. :(
Если Вам на трейнере на высоте легче, значит, у Вас понижен прикус на боковых зубах. К гадалке не ходи. А если доктор это не учитывает, так, может, он просто зеленый ещё? Аллорин это Паливода? Так у него даже диплома ортопеда нет, это же всем известно. Он вообще незаконно практикует. Не хочу никого напугать. :)


А Вас я прошу извиниться за клевету.

argenta

Уважаемый Филипп Александрович, приношу Вам свои извинения. Очень хорошо, что Вы развеяли наши сомнения.
И у Вас уже полтора года практики ортопедом. Это очень хорошо. Надеюсь, что все пациенты с ДВНЧС вздохнули спокойно. Ещё раз простите, жаль, что Вы не сделали этого раньше, чтобы избежать кривотолков.
Дело в том, что на сайте клиники "Добрый доктор" Вы значитесь, как стоматолог-терапевт. В таком случае, обратитесь к руководству клиники и попросите изменить информацию на сайте. Ничего личного.
Главное, чтобы доктор работал честно.

argenta

За то, что "зеленый" я извиняться не буду.. Уж простите. Полтора года это ни о чём. Ничего личного.

Allorin

Ваш сарказм мне понятен. Достойнее было просто извиниться.
Для справки - ординатура в настоящее время учитывается в стаж. Поэтому 3,5 года. Но для Вас, думаю, и это не срок.

argenta

Я извинилась А восприятие сарказма дело индивидуальное. Не хочу спорить про стаж. Общий стаж это одно понятие, а конкретный стаж идет после интернатуры или ординатуры. Но, нам ведь, шашечки или ехать. Согласитесь, даже три года работы это молодой специалист. А в медицине и 10 лет -молодой врач. Не хочу никого обидеть. Это очевидные вещи, и Вы это, конечно же, понимаете.
Кстати,  слово "зеленый" это слово не обидное, это слово, можно сказать, даже обещающее. :)

Allorin

И не думал обижаться. Это глупо.
Меня просто несколько возмутило абсолютно голословное обвинение в незаконности моей врачебной деятельности,  вести которую я имею полное право. Только и всего.
На счёт "зелени" и стажа... В контексте того сообщения про "не учтенную высоту"...))) Я знаю около 10 различных способов определить оптимальную переднюю высоту нижнего отдела лица. И я знаю врачей с 20-летним стажем, которые не назовут и одного...
Я совершенно не собираюсь позиционировать себя, как великого специалиста по функциональным нарушениям ВНЧС . Это не так. Но кое-что у меня неплохо получается. И некоторым я помог справиться с этой проблемой.
Гораздо проще сидеть и "точить" зубки под "бэлые короночки". Это много выгоднее, чем лечить пациентов с дисфункцией, уж поверьте моему хоть и не богатому, но опыту... Ну а если никого не лечить, то откуда опыту взяться?

argenta

Все логично.
Может, на старости лет скинемся и поставим памятник "пациенту, на котором учились...".
Не берите в голову, нахлынуло.

Allorin

Вы знаете, для лечения многих болезней (гипертония, диабет и пр.) медикаментозная терапия ПОДБИРАЕТСЯ.
А в случае с функциональными нарушениями ВНЧС почему-то у пациентов бытует мнение, что есть ОДИН ЕДИНСТВЕННО верный метод лечения. Это не так. Да, есть определенные алгоритмы в определенных ситуациях, но мы все живые люди. У уравнения с миллионом неизвестных просто не может быть одного единственно верного решения. Одним получается помочь быстро и эффективно сразу, другим, к сожалению, правильное лечение приходится довольно долго подбирать. Это не значит, что мы ставим какие-то запрещенные экспиременты на людях. Мы используем различные комбинации доступных нам средств. И это совместный тяжелый труд врача и пациента. Хуже еще, слава богу, от моего лечения ни одному человеку не стало.

argenta


Вечная

Девочки , ну что вы так на доктора , правда ... Доктор молодой , вначале своего пути в этой области , не отбивайте охоту , прошу  вас, радуйтесь что вообще  Есть такие доктора которые учатся и учатся в этой области , в области ортокраниодонтии .... которые копаються  в этом во всем,  и пытаються разобраться ... Это супер Мега сложно , я уверена ... Гораздо просто штамповать красивый с виду Голливуд  ...  Если даже  теоретически почитать про эту методику  нам пациентам дилетантам без образования , то пазлы очень хорошо складываються ,и дают ответы на многие вопросы .. Дай Бог побольше докторов которые захотят в этом направлении двигаться и развиваться .  Я просто очень много специалистов прошла за эти годы  и знаю на каком уровне в России в целом стоматология в этом направлении , 98 процентов врачей вообще не понимают и близко что у нас во рту и как жто все свЯзано со всем организмом  ....,,  Мешают зубы - ты псих ! Привыкай ! Если ты говоришл что спина и состояние организма  с зубами связаны -  тоже фантазер и связываешь несвязные вещи !  Если говоришь что диск подвывихнут  - на тебя чуть ли не кричат что у тебя не может быть вывиха а то бы ты не смогла вапче разговаривать рот открывать и т д ...  Врачи даже не понимают что есть вывих диска а есть вывих сустава и что это разные вещи ...  В их понятии какой то вывих в челюсти жто типа конда челюсть выбивают в аварии и т д ..  Что такое диски они не знаю ... аро трг тоже не слышали .. ,, это уровень стоматологии нашего города ... Про других другое долго писать .... Поэтому давайте уважать врачей которые учаться в этой сФере ...

laima

Этот доктор лечит, и старается, порядочный. Одно это уже успокаивает. Просто случаи у всех разные, и мы все разные, а так же запущенность случаев.  Просто не надо паниковать, как сделала я и бегать к профессорам которые говорят , что такого заболевания нет, и посылают подальше.  Нужно иметь терпение, ведь болячка серьезная.  Я вижу что врач Филипп Александрович- знает свое дело.