К кому пойти в Воронеже

Автор kuznetsovaev, 02 ноября 2015, 12:49:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kuznetsovaev

Добрый день, хрустит/щелкает сустав при открытии рта, ортодонты не дают гарантию что после брекетов это пройдет. А почитав форум поняла что это может и ухудшиться. Мне предстояла имплантация, а теперь не знаю с чего начать, ставить брекеты и лечить сустав, а потом имплантироваться?
К кому пойти на консультацию в Воронеже и какие обследования надо сделать?

Marush

МРТ обязательно, посмотреть что там с суставом, потом капа - долго, ну и по решению доктора, ортодонтия и ортопедия.
(КТ, ТРГ, ОПТГ)

Алена

В Воронеже одна дорога-поликлиника ВГМУ им Бурденко по четвергам принимает Морозов и его команда ортопедов,которые Вам капу изготовят,очень приятные люди и цены демократичные.

kuznetsovaev

Спасибо всем! К Морозову запись аж на 2 мес вперед((( Может он еще де-то принимает?
КТ и ОПТГ есть

west

Искала отзывы о Морозове и нашла вот  этот печальный не нем, а о другом враче... Но как я понимаю работают они в одной клинике.. http://prodoctorov.ru/users/74892/ Интересно, помог ли потом Морозов чем-то бедной девушке

Scotisrolx

I think today we have to talk about this now.

celestia

ЦитироватьПроводила протезирование у врача стоматолога-ортопеда Чусовой И. Г. При протезировании она нарушила мне прикус, в результате чего произошли подвывихи челюстно-лицевых суставов с двух сторон. После многократных перепротезирований другие специалисты этой же стоматологии, под руководством профессорского состава, из-за халатного отношения, и еще непонятно по каким причинам, состояние только ухудшили, в результате удалено было 9 зубов. В общем - меня искалечили. Как следствие этих нарушений беспокоят постоянные боли, нарушено зрение, глаза выдавливает, нарушена эстетика лица, К тому же, для сокрытия ошибок врачи, что хотели, то и писали в медицинской карте. При обращении суставы были на месте, что подтверждает рентгеновский снимок и протезов на зубах не было, но Чусова И. Г. написала, что имеется скол металлопластмассы на коронках, хотя в зубной формуле написано отсутствие зубов, где должны быть коронки. Врач Ситников А. А. писал приемы, когда меня не было в городе, что подтверждено документально. Врач Полуказаков В. В. так же писал приемы, когда меня не было в городе, к тому же написал, что он по моему настоянию делал анестезию верхней челюсти и снимал протезы, хотя я к нему пришла на прием без протезов и записи об их установке в мед. карте нет, т. к. перед этим было проведено две операции на верхней челюсти от неправильно установленных протезов, которые в течение длительного времени разбивали десну. Многие документы каким-то образом просто исчезли. Можно продолжить перечень нарушений. Семь раз отмерьте, прежде чем идти к таким стоматологам...

west


luxury

ну как после такого обращаться к стоматологам? как понять, что именно этот доктор не то что "поможет", а хотя бы не "усугубит". последнее время у меня  сложилось впечатление,  что навредит каждый второй, если не первый. особенно страшно, если у человека имеются врожденные нарушения ЗЧС - врожденное отсутствие  к-л зубов или недоразвитие челюсти или патология прикуса. ведь имея минимальный опыт берутся за все подряд и делают как умеют. хотя бы были категории у стоматологов - от А1-только простые случаи могу протезировать до А4 - когда имеется уже солидный успешный опыт сложного протезирования, так же и в имплантологии и в ортодонтии. менеджмента качества не хватает в стоматологии. лепят халтуру и так сложно доказать это. практически невозможно. так страшно все это. 

Miciona

Морозов А.Н. делает только операции на суставе, он не делает каппы и т.д., если операция не нужна отправляет к ортопеду, который делает каппы, а там успех 50\50! Некоторым людям от этих капп становилось хуже! В Воронеже, маленькая вероятность, что чем то помогут! Хотя сам Морозов, оперирует, вроде бы хорошо!