Это не лечится!

Автор lana, 07 декабря 2015, 16:20:32

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

lana

Ну а у кого именно можно сделать недорогую капу? я не знаю где найти специалиста хоть какого нибудь? может кто то подскажет фамилию и телефон?

Marush

Цитата: celestia от 07 декабря 2015, 17:40:34
Цитата: Marush от 07 декабря 2015, 17:22:38
Спасибо, Вам  Селестия! Полезно всем, а то от коронки которую мне поставил  ортодонт-ортопед-ЧЛХ-стоматолог, сбежалась посмотреть вся западная клиника, извинились и сказали, что данную башню надобно снести, а то имплантат не влезет :(
Я считаю, что западники просто обзавидовались. Для начала надо сфоткать эту пизанскую башню и послать в нобелевский комитет.
А там рассудят.
Если нобелевцы не страдают италофобией, то, возможно, награда найдет своего Джордано Бруно. Или, нафик, его все-таки сожгут ритуально прямо на Пизанской башне.
Вы, что :D, я там была звездой, вспышки фотокамер, телефонов и  всего что могло фотать мой мешок с капами, полное недоумение, шок переходящий в тихое ржание :-[

celestia

Цитата: lana от 07 декабря 2015, 17:48:34
Ну а у кого именно можно сделать недорогую капу? я не знаю где найти специалиста хоть какого нибудь? может кто то подскажет фамилию и телефон?
Попробуйте проконсультироваться у Рощина Евгения Михайловича. Он хотя бы за элементарные ортодонтические расчеты по 100 тыщ не тянет и работает в государственной поликлинике. Есть тема здесь. Послушайте его мнение. Там, конечно, без попугаев и кофе, но доктор сам по себе достаточно дружелюбный. И в сустав не лезет.
Главное, все ему расскажите,

celestia

Цитата: Marush от 07 декабря 2015, 17:50:12
Цитата: celestia от 07 декабря 2015, 17:40:34
Цитата: Marush от 07 декабря 2015, 17:22:38
Спасибо, Вам  Селестия! Полезно всем, а то от коронки которую мне поставил  ортодонт-ортопед-ЧЛХ-стоматолог, сбежалась посмотреть вся западная клиника, извинились и сказали, что данную башню надобно снести, а то имплантат не влезет :(
Я считаю, что западники просто обзавидовались. Для начала надо сфоткать эту пизанскую башню и послать в нобелевский комитет.
А там рассудят.
Если нобелевцы не страдают италофобией, то, возможно, награда найдет своего Джордано Бруно. Или, нафик, его все-таки сожгут ритуально прямо на Пизанской башне.
Вы, что :D, я там была звездой, вспышки фотокамер, телефонов и  всего что могло фотать мой мешок с капами, полное недоумение, шок переходящий в тихое ржание :-[
Зависть и русофобия. ;D
Это они наших Кулибиных и Калашниковых просто никак пережить не могут. :)
А от Ломоносова у них у всех просто суициидальные настроения сразу наступают.

Marush

Очень приятный человек, я тоже к нему ездила, но тогда носила капы от Денисенко и искала ортопеда, денег не взял, сказал что лечение надо будет начинать с начала, так как   протезировать меня после этих капп никто не будет и это не лечение, жаль что сразу его не послушала.  А вообще создал очень приятное впечатление.

celestia

Цитата: Marush от 07 декабря 2015, 18:16:11
Очень приятный человек, я тоже к нему ездила, но тогда носила капы от Денисенко и искала ортопеда, денег не взял, сказал что лечение надо будет начинать с начала, так как   протезировать меня после этих капп никто не будет и это не лечение, жаль что сразу его не послушала.  А вообще создал очень приятное впечатление.
Рощин говорит, что вылеченный пациент это запротезированный пациент. Все остальное -развод.

kotik

Цитата: lana от 07 декабря 2015, 16:20:32
Добрый день, форумчане!
Хочу поделится еще одним мнением специалиста. Сегодня была еще у одного профессора, который занимается хирургией челюстнолицевой в Пироговке, так вот он сказал,что это хроническое заболевание и оно не лечится.. нужно носить капу для расслабления сустава, повязку на ночь на голову и прогревания делать, ну и диета..таким образом снимать периоды обострения.. а так эта болезнь останется что бы кто не делал..и все эти вмешательства типо уколов и операции это бесполезно, все вернется,и в таком молодом возрасте он сказал,что это точно ничего хорошего не принесет.. а про изменение прикуса он вообще сказал,что это загубит только зубы и все остальное строение тела..а болезнь все равно останется..
Как вы считаете? Никто из постояльцев не пришел еще к такому мнению?
А что именно у вас с ВНЧС?

celestia

Цитата: kotik от 07 декабря 2015, 20:30:58
Цитата: lana от 07 декабря 2015, 16:20:32
Добрый день, форумчане!
Хочу поделится еще одним мнением специалиста. Сегодня была еще у одного профессора, который занимается хирургией челюстнолицевой в Пироговке, так вот он сказал,что это хроническое заболевание и оно не лечится.. нужно носить капу для расслабления сустава, повязку на ночь на голову и прогревания делать, ну и диета..таким образом снимать периоды обострения.. а так эта болезнь останется что бы кто не делал..и все эти вмешательства типо уколов и операции это бесполезно, все вернется,и в таком молодом возрасте он сказал,что это точно ничего хорошего не принесет.. а про изменение прикуса он вообще сказал,что это загубит только зубы и все остальное строение тела..а болезнь все равно останется..
Как вы считаете? Никто из постояльцев не пришел еще к такому мнению?
А что именно у вас с ВНЧС?
Присоединяюсь к вопросу, что ЭТО такое, что именно не лечится. А также, что подразумевается под обострением ЭТОГО.

celestia

Напоимер, если вам занизили прикус при протезировании, то, чтобы дожить до искомого доктора можно попробовать дешевый и сердитый способ, купить пару-тройку универсальных шин tmj, они вас, конечно, не вылечат, и даже могут вам не подойти, но могут и помочь хотя бы спать без болей. Их можно подрезать там, где мешают. Поэкспериментировать. В любом случае если не подойдут, то снимите. А если помогут, то понятно что вам нужно разобщение и поднятие высоты. Хотя бы отоспитесь, немного подправите нервную систему. Если ещё и не спать, так это вапще.
И в любом случае подумайте над бюджетом и расстановкой приориретов в тратах. Дешево все равно не отделаетесь.
Плюс легкая йога на позвоночник и шею, соляные ванны. Это чтобы нагрузка не перешла на другие мышцы и не заклинило напрочь.

celestia

При общении с доктором обратите внимание насколько радикальные и безвозвратные методы он вам предлагает. Всегда надо помнить, что если вдруг после начала лечения наступило очень резкое ухудшение, от которого вы даже заснуть не можете, а доктор вам по этому поводу ничего не объясняет и не прописывает, да ещё и попасть на прием срочно проблема, то у вас должен быть шанс вернуться к исходной точке, то есть, либо снять протез, либо снять капу ну и так далее.
Избегать вмешательств в сустав. Это всегда самая крайняя мера.возможно ваша проблема в мышечном дисбалансе и если это не учитывать, то операция просто погубит вас.

celestia

Лечение должно быть плавным, ювелирным и спокойным.Человеческий организм перестроить даже в правильное функционирование не так просто. Доктор должен быть доступен.
Доктор должен быть спокоен, уверен в себе но без перебора, внимателен, дружелюбен, открыт для контакта, способен ответить на любой ваш вопрос и развеить все ваши сомнения.

Marush

Мне доктор сказал, если боль на капе, то капу в топку, сразу. Еще сказал, бойтесь врачей)))
Доступен 24 часа в сутки!

celestia

Цитата: Marush от 07 декабря 2015, 23:29:29
Мне доктор сказал, если боль на капе, то капу в топку, сразу. Еще сказал, бойтесь врачей)))
Доступен 24 часа в сутки!
Сказал прально. :)

celestia

Находясь на лечении, ведите дневник пациента. Записывайте, когда и какие начинаются боли и дискомфорт. Когда вы приходите к доктору, то вы можете забыть что-то или неправильно сформулировать из-за боли или из-за волнения. Если доктор начинает вас за эти записи корить, то доктора в топку.

celestia

Если доктор начинает настораживаться от ваших шибко умных вопросов - в топку. Настоящий профессионал знает это лучше вас и ему бояться нечего. А вашу излишнюю ипохондрию руками разведет в раз.
Однажды я консультировалась у одного чемпиона по дипломам. Я ему сказала, что при протезировании мне занизили высоту.
Он мне высокомерно ответил, что высоту занизить невозможно. :)
Я малость обалдела, но сразу нашлась и сказала, мол, а при открытом прикусе? Он замешкался и ответил, мол, ну да....
Добавлю, что занизить можно и при нормальном прикусе, нефик делать.
Ну он, обидевшись, сказал, что у нас у всех синдром Мюнхгаузена. Я ему сказала, что это удобная отмазка, а синдром Мюнхгаузена это вообще ненаучная фигня. Он согласился. :) Заплатила за консультацию и ушла.
Короче, сами думайте, какие бывают спецы все в дипломах и грамотах.