Откусила колбаски

Автор Queen, 14 января 2017, 20:39:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Queen

Здравствуйте! В ноябре 16 года кушала очень жёсткую колбасу. При разжевывании почувствовала щелчок справа и сразу после этого резкое онемение около уха и боль. Ощущение испуга... вызвала скорую, потому что решила что это инсульт. На следующий день уже была у невролога. НПВС , миорелаксанты, компрессы... все стандартно назначили, как при неврологических болях. Доктор также прощупал челюсть, посмотрел мимику лица. Сказал что по картине даже рентген не нужен. Неделю лечилась. Вроде как и онемение прошло и рот открываю и жую. И открывался он и все работало... онемение пугало. Забыла недели на три. Начались морозы. И тут я чувствую как у меня начинается снова онемение и добавляется мелкое , терпимое, как легкие удары током подергивание нерва у губы. Это нижняя ветвь троиничного нерва.  Бегом к врачу. Другие назначения, но уже без НПВС. Назначили рентген, прошла КТ. На КТ картина хронического периодонтита зубов.
КТ было сделано с закрытым ртом. На левой здоровой с моей точки зрения стороны- смещение мыщелка назад и вниз в суставной ямке. Левая здоровая сторона щелкает. В настоящий момент еще и с ухом чтото не так. Рот закрыт, а ощущения в ухе как будто зеваю во весь рот- закладывает. С миорелаксантов не слажу :(

Подскажите пжста... неврологи лечат следствие. Мне надо лечить причину.
Этим челюстно-лицевые хирурги же занимаются?
У меня по моим ощущениям спазм мыщцы. Только какой я пока не поняла. Изначально височная болела и немела. Сейчас ощущение присоединения к ней щечной. Сушествует ли диагностика тонуса мыщц и как она называется?
Спазм тоже следствие. Причина в смещении выходит. А его нет... может мне еще КТ с открытым ртом сделать?
Буду благодарна за любой совет и направление в нужную сторону  :)

Queen

Друзья, диагноз поставлен. Синдром болевой мышечно-суставной дисфункции ВНЧС. Завтра у меня прием у специалиста по дисфункции . Вступила сегодня в спор с врачем :D. Он мне - это от протезирования 10 мес назад, а я ему что колбаса виновата. Поплакала немного. Больше не буду! Потому что все будет хорошо!

Enka

Колбаска это следствие, а не причина....
А на основании чего был поставлен диагноз?
Физиопроцедуры пробовали?
Что было за протезирование? Вполне возможно, что от него и надо "плясать"

Queen

Сегодня сделано МРТ. Странно что снимки не дали- только описание и диск.
Заключение: МР картина частичного переднего смещение суставных менисков обоих внчс с полной репозицией. MР признаки незначительного выраженного ограничениея движений в левом в внчс.
Назначен еще Т-скан.


Enka, диагноз поставлен врачом стоматологом предварительно. Лечащий врач ортопед пока снимки не получит- не поставит своего диагноза.
Физио элементарно не успела. Так как бегалп по врачам доказывая что меня можно допустить до физио.
Протезирование было всех жевательных ., 10 мес назад, кроме одной стороны- она ранее протезировалась.

Подскажите, чем ортотик от капы отличается? Это не одно и тоже?

Сегодня на МРТ лежала на спине. 20 мин. Это было очень мучительно- челюсть уплыла в правую сторону, ломило шею.  Спазм мыщц щеки и щеи. Еле доехала домой. Поставила на жевательные зубы небольшие валики из ваты.  В итоге полегче стало- челюсть вроде отьехала на место и спазм мыщц шеи ушел. Оч трудно  дождаться лечения. Пока только бегаю делаю исследования. И все не быстро  :(

Queen

Подскажите пжста ориентировочную стоимость капы. Спасибо.

Enka

Цитата: Queen от 19 января 2017, 21:02:59
Подскажите пжста ориентировочную стоимость капы. Спасибо.
Капа и ортотик это одно и тоже, а вот стоимость кто во что горазд >:( у каждого врача своя ценовая политика ( у моего было 35.000 силиконовая и 15.000 пластмассовый ортотик (позиционер)
МРТ хорошее, даже не смотря на то, что диски смещены, но полная репозиция ЭТО СУПЕР!
Девочки, для меня поставить диски на место это из ряда фантастики...ну не верю я в это (может и зря....)
Ведите правильный образ жизни и с таким МРТ можно прожить долгую счастливую жизнь  ::)
Вам надо разбираться с мышцами...остеопат, массаж, бассейн и прочее ;)
Вам комфортно на новых жевательных?

Queen

Моя комфортность но новых жевательных субьективна, так как до этого там было черти что: что- то удалили, на что-то мосты зацепили. Но на прикус я не жаловалась. Недели 2 было не привычно после протезирования, не более.
По капе: пока ждала приема поболтала с пациенкой, она как раз вышла с приема. У нее жесткая пластиковая конструкция на нижних зубах. Видимо доктор делает не силикон.
В остеопата я не верю. Я сторонник мануальной терапии. Но чтоб сделать выводы и заниматься мануальной профилактикой мне необходим ликбез от доктора- что куда гнуть, расслаблять, ну и понять природу проблемы. По крайней мере я так поддерживаю жизнь своего позвоночника. С таким МРТ может жить и можно, но мучительно больно :(.  В любом случае очень верю в исцеление ! Чего и вам желаю, и не только веры, но и результата!
Спасибо за ответ!

Queen

Всем привет! Продолжу. Начала лечение. Сделан рентген, Tens, слепки, доктор что-то расчертил по снимку ренгена, потом говорил про артикулятор и вот у меня спустя неделю стоит разобщающая каппа. Первые 2 часа ношения были жестью- болела вся челюсь, я чуствовала покалывания слева, снимала ее на 2 мин , отдыхала и снова вставляла. Кушать не удобно, пища забивается, куплю вторую щетку на работу. Про ушедшие боли не могу сказать, так как до установки каппы ничего не болело неделю. Я смущена только тем, что каппа толстая и если мне понятно почему она толстая на жевательных, то почему она такая же толстая на передних зубах? Передние зубы не сходятся! Доктор сказала, что это мой прикус, но как же я кусать то буду если мне вместо каппы перепротезированием компенсируют это расстояние?
Блуждая по форуму читала про Скипа и не понимала, что это или кто. В итоге оказалось, что это наш Волгорадский доктор. Удивительное знаете что? Что я получила список враче в городе, кто занимается данной проблеммой.  И не просто список от участкового стоматолога, а от стоматологической кафедры нашего мед универа. Савинова в том списке не было. В сети нет информации принимает ли он и где...я нашла лишь семинары. Выходит, что к нему не попасть?

леля

: Queen, спасибо за то , что делитесь описанием своего лечения.
На форуме раньше писала Настя . Она начинала лечение у Савинова.   Насколько я знаю , попасть к нему на лечение очень трудно(большая очередь).
Какая поверхность капы у Вас ? плоская или с буграми ?
Высота капы может быть уменьшена в процессе лечения .

Queen

Спасибо, что интересуетесь! Капа из прозрачной жесткой пластмассы, бугорки чуствую. Не большие.

леля

 Queen, поняла.   Она такая была с самого начала?

Queen

Да. С самого начала.
Три недели все было отлично и вот уже неделю только утром у меня сустав не на месте. Приходится открывать рот раз 20, чтобы он встал на место. Больнючие ощущения. Еще неделей раньше в один- два щелчка вставала челюсть. Теперь щелчков в 10. И только утром после сна. Капу я вообще не снимаю. Только для гигиенических процедур. Чтобы это значило что  челюсть за ночь сьезжает ?

Queen

Ну что сказать... со 2 апреля начала походы к мануальщику. В итоге по утрам щелчки снизились или исчезли. Спазм шеи ушел. На конец апреля был назначен прием у врача. Числу к 20 щелчки возобновились, так как прием у мануальщика закончился. И за 2 дня до приема врача я утром щелкнула суставом и   больше его на место не поставила . Сразу снизилась высота открытия рта. С 4.4 до 3.4. Снова мануальщик, попытки его переставить руками.... ничего. Снова адские боли в шее. 1.5 мес попыток. В итоге доктор еще завысила высоту капы. Что тут началось!!
Лежу и чую как нижняя челюсть тянется мыщцами вправо... потом влево. Прямо Франкинштейн если в зеркало смотреть. Прибежала к доктору и мне уже на капу поставили бортики. То есть вправо тянет - бортик держит. Плюс произвели репозицию челюсти вперед. Загипсовалась  :'( практически. Месяц!!! Целый месяц у меня шла  эта мышечная пьянка во рту!!! :'( :'( :'(  то есть изменили высоту прикуса и по высоте и выдвинули вперед.  На мой вгляд сустав который щелкал  так и не встал на место. Не щелкает ничего , но раскрытие 3.9 см. И так уже 1.5 мес после репозиции.
Ходить   так надо 6 мес.
Минус еще в том, что эти движения нижней челюсти и скованность зубов высокими бортами капы выломали  мне коронку. И мост уже качается.
Кабздец какой-то!!!

Евгеша


Enka

Мда....жестокий этот внчс(( просто слов нет((
Мне кажется, что многие врачи придерживаются тактики постепенной....сначала завысить капой, потом коррекции, затем постепенное выдвижение нижней челюсти вперёд. А вам прям вот так сразу....организму надо время, чтобы понять, что от него хотят. Держитесь давайте! А что за врач? Частная клиника?