А нужно ли что-то делать...

Автор K.r.i.s.t.y.a., 28 сентября 2021, 14:09:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

K.r.i.s.t.y.a.

Ребят, а у меня вопрос есть к "бывалым" и всем ,кто в теме. Как считаете, если у меня рот широко открывается, боль в мышце- только,где тяж пришит (была операция по закрытию дырки после удаления зуба).Это ,я думаю, решу. Но челюсть не на месте, после операции уехала и прикус не мой стал, диски естественно вывихнуты. Жить можно, но конечно некомфортно. Даже больше морально. Какие способы есть вернуть челюсть на место? Что предлагают : 1. Каппа (я ее ношу- без эффекта пока), 2. Брекеты 3. Накладки -догнать высоту, правильные контакты на жевательных зубах. Но зубы у меня хорошие, все устраивало до операции и прикус и суставы- все было в норме. но под наркозом ,мне зачем-то необоснованно срезали венечные отростки с височными мышцами, к жевательной мышце пришили тяж прям за небо. Почитала форум, просто ничего делать не хочется, прям так жить-может само подстроится...Не понимаю, зачем я сейчас должна подгонять зубы под неправильное положение челюсти...но как же ее вернуть после всей этой хЕрургии... >:(

Enka

Даже в страшном сне я не могу представить, что такое может быть...21 век...хЕрургия >:(
Что такое тяж?
"...необоснованно срезали.." так пусть обоснуют >:(

K.r.i.s.t.y.a.

Да я сама в шоке, буду делать официальный запрос,чтоб обосновывали. Врач проговорился, что инструмент не пролазил...Повод конечно все отрезать.Тяж - это ткань,которая тянет неправильно. В моем случае искусственно пересадили ткань и криво ее пришили, оно все зажило-зарубцевалось и тянет. Я из-за него даже рот не могу ровно открывать, все натягивается за небом.  А если рассказывать историю полностью, то будет еще хлеще. Я перед этим пошла удалять зубы мудрости, сразу два слева. В итоге у меня многооскольчатые переломы челюсти и стенок гайморовых пазух - вся жидкость из рта сразу из носа выливалась, сверху троичный нерв обрубили - пожизненное онемение неба и зубов слева, а снизу троичный нерв повредили - там боль пожизненная, сижу на таблетках против эпиллепсии,чтоб хоть как-то ее уменьшить. Думаю, куда уж хуже...иду в ФМБА делать операцию.чтоб закрыть эту дыру...а мне делают еще хуже и всё НЕОБРАТИМО. Вот так бывает 21 век..кому доверять я больше не знаю.

Enka

Мда...значит мне с моими операциями на лице ПОВЕЗЛО! Бог есть только ему и молилась....
Я даже не знаю, что и сказать, наверное, впервые на этом форуме....
Попробуйте к Епифанову в центр хирургии имени Пирогова, он человечище....в беде не оставит!!! Хотя бы что-то посоветует... мы тут навряд ли поможет(((
Обнимаю ВАС и всячески поддерживаю.... :-*