Казалось бы, вправили... Но не все так гладко

Автор Максим, 22 ноября 2021, 12:54:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максим

Очень нужен совет. Любая зацепка - бесценна.
Два месяца назад, с походом к Кованову, завершилась многомесячная эпопея с подвывихом  Внчс у жены. Он вправил челюсть с двух сторон. Результат: челюсть открывается, зубы, которые раньше не смыкались теперь сомкнулись и вроде всё хорошо. Вот только она начала жаловаться на мышечные боли в районе затылка.
Несколько недель мы не придавали этому значения, потому, что нам казалось, что это связанно с адаптацией мышц к новому положению. Но прошло два месяца и все осталось также. Что это может быть?
По её описанию сустав на месте, но что-то под ним будто воспаляется...

Enka

Цитата: Максим от 22 ноября 2021, 12:54:30
Очень нужен совет. Любая зацепка - бесценна.
Два месяца назад, с походом к Кованову, завершилась многомесячная эпопея с подвывихом  Внчс у жены. Он вправил челюсть с двух сторон. Результат: челюсть открывается, зубы, которые раньше не смыкались теперь сомкнулись и вроде всё хорошо. Вот только она начала жаловаться на мышечные боли в районе затылка.
Несколько недель мы не придавали этому значения, потому, что нам казалось, что это связанно с адаптацией мышц к новому положению. Но прошло два месяца и все осталось также. Что это может быть?
По её описанию сустав на месте, но что-то под ним будто воспаляется...
Ох, трудно сказать...а сколько по времени ходили с подвывихом? Что говорит на это Кованов?

Максим

С подвывихом ходили около 4 месяцев. Кованов сказалпол года утепляться. Неделю была физиотерапия. До вправления Кованов диагностировал артрит (воспаление суставной сумки) Болит шея там, где он вправлял, а также стык уха и шеи

Enka

Цитата: Максим от 22 ноября 2021, 18:04:56
С подвывихом ходили около 4 месяцев. Кованов сказалпол года утепляться. Неделю была физиотерапия. До вправления Кованов диагностировал артрит (воспаление суставной сумки) Болит шея там, где он вправлял, а также стык уха и шеи
Я была в руках Кованова всего один раз...я думала он свернул мне шею ( щелчков было штук 5 подряд), больше не рисковала, просто побоялась. Артрит можно диагностировать каждому второму ( а может и каждому).
Может сделать кт шеи? и посмотреть, что он там навправлял...