После обычной пломбы проблемы с мышцами и суставом

Автор CatNat, 06 марта 2022, 22:02:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CatNat

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть и куда обращаться, просто в отчаинии...
Лечила зуб (7-ку), сначала доктор поставила очень высокую пломбу, на следующий день я приехала, попросила ее исправить, пломбу отшлифовали.
И буквально сразу же возник дискоифорт, стало больно открывать рот, начались щелчки, потом боль прошла и уже месяц держится дикое напряжение в мышцах лица, сначала было с одной стороны, теперь на обеих, щелчки в суставе. За неделю до лечения зуба была удалена 8-ка, но ничего не беспокоило.
Доктор говорит, что неправильный прикус и нужно ставить брекеты, но до лечения зуба такого никогда не было. Скажите, пожалуйста, что делать, в отчаинии.

CatNat

Читаю форум, много разных методик и отзывов вижу, хотела уточнить, а может ли помочь коррекция пломбы? Если ее сделать по высоте того же уровня, как она была до лечения? Или этот случай говорит о том, что есть уже проблема с ВНЧС, а пломба  это просто спровоцировала?
Буду очень признательна за мнения/советы.

Svetlana

Цитата: CatNat от 07 марта 2022, 11:43:37
этот случай говорит о том, что есть уже проблема с ВНЧС, а пломба  это просто спровоцировала?
Это очень возможно. Но даже если так, я бы не стала бежать делать брекеты сразу, т.к нет никаких гарантий, что станет лучше. Месяц - это небольшой срок. Возможно, организм успокоится со временем сам и подровняет зубы. Возможно, удастся подкорректировать пломбу. Я бы тщательно проверила смыкание на копирках. Если всё о-кей - пыталась привыкнуть. Если нет - корректировать.

CatNat

Светлана, спасибо большое, что откликнулись!
Копиркой врач проверяла, но по отдельности, сначала одну сторону, потом другую, но я прочитала на форуме, что имеет значение толщина копирки.
Врач сказала, что смыкание есть, но детально не проверяла. Мне кажется, что оно разное по высоте.
Спасибо огромное за рекомендацию, схожу к другому врачу, попрошу проверить смыкание.