Вот и всё

Автор Андрей, 17 июля 2022, 23:01:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей

Доброго времени суток

Форум нашёлся. И это закономерно, что в итоге я здесь оказался. Столь безответственное отношение к собственным зубам не могло не привести к плачевному итогу. Моя собственная неведественность и бессистемное «лечение» - результат того, что я потерял всё, что только возможно и сейчас подыхаю. Надежд в моем усугубленном случае практически никаких.

Начать с того, что лет 12 я вообще не был у стоматолога (сейчас мне 48). При этом на нижней челюсти с обеих сторон не было по одному жевательному зубу, наверху - двух с правой стороны. Мне это никак не мешало, жил насыщенной жизнью... В 2015 сделал-таки профчистку, что-то пролечил.., потом удалил «восьмерки» и успокоился надолго.
«Проснулся» в конце 17 года из-за клиновидных дефектов снизу и сверху. Сделал имплантацию (в восточной стране!), потом все на несколько лет забросил, т.е. коронки не ставил (поставил в 2020 г.). Рот, наверное, все это время плавно «ехал».,. Но именно когда поставил коронки, усугубились проблемы с передними нижними зубами - они так скривились, что как бы зашли за правый клык, ощущение совершенно дикое. Уже тогда начались первые проблемы с пищеварением, со сном, не помогало ничто, включая фенозепам, спал по 4-5 от силы часов. Плюс в мае 2021 г. Поставили брекеты на верхнюю челюсть. Потом плюнул и в сентябре их снял. Жил дальше.

Конец наступил в декабре 2021. Дичпйшее ощущение от сместившихся передних нижних зубов. Сна уже фактически не было. В апреле решился. В клинике «Менделеев» удалили  четыре (!) передниз зуба, вместо них вставили три импланта... и начался ад, в котором я и , хм, да нет, не живу, практически существую как животное,
Импланты тупо «выстроили» к оставшимся по бокам зубам. Если раньше до искривления прикус был прямой, то теперь эти «зубы» никуда не смыкались. Два месяца ездил в этот менделеев, там они по 4 часа (!) пилили зубы - «устанавливали контакты). Итог - не могу жевать вообще. Ничего не смыкается. Ни-че-го. Но это было только начало. Похудел на 15 кг. Попал в гастроэнтерологию с расстройством ЖКТ. Появилась грыжа в спине. Болят ноги. При жевании справа стук и хруст (рот открывантся нормально). Но добило даже не это, а гипертонус шеи - не могу лежать даже, жилы натянуты, чудовищные боли. Вообще не сплю практически.

При этом обощел ещё кучу стоматологов, ни один диагноз по внчс не ставит. Все наверное в •••е от моего рта...
Остался без семьи и без работы. Каждый день мысль о том, чтобы выпилиться. Был бы яд, давно бы уже, броситься с высоты заставить себя пока не могу.🤷🏼♂
Сейчас снова в больнице с пишеварением, которого считай нет. Один из стоматологов, в очередной раз сняв слепки доя артикулятора, уверенно так сказал, что вкладками вернет мне возможность жевать и спать (я не сплю уже неделю. Вообще). Не верю, однако. Боль постоянная по всему телу, я идеальный образец того, как можно себя эффективно разрушить. Силы кончились, еле хожу буквально. Сейчас лежу, шея сдавлена, при глотании хруст в ушах. Всему, в обшем, конец. Наверное, таких, как я, бессистемных и непоследовательных идиотов, больше нет.

Несколько сумбурно получилось (хотя раньше писАл и неплохо вроде). В обшем буду подыхать в прямом эфире. Если найдутся желающие, с удовольствием пообшаюсь, поскольку в реале - а я похож больше всего на живого мертвеца- обшаться не с кем).
Всем остальным- когда вам покажется, что вы безнадежны - вспомните мою историю. В ней всё правда.

Такой будет своеобразный дневник, постепенно буду заполнять своими «разнообразными» ощущениями. Вот сейчас: со старой капой во рту (ещё на искривленные зубы), еле лежу, ходить ноги болят, ааааадски болит шея и поднывает спина. Больше ада!
Прощаюсь до новой записи.

Enka

Боже...фильм ужасов. Надо как-то это все исправлять и вытаскивать себя.
Надо найти понимающего ортопеда, именно, который работает с внчс никами. и "поиграть" с коронками. Какой город?

Андрей

Москва. Гратологи-шматологи. Вот сейчас сняли эти передние нижние зубы временные коронки, плюс с правой стороны снизу и сверху. Собираются восстанавливать прикус накладками какими-то. Клиника доктора Левина.
Это собственно последняя наверное надежда... нижнюю челюсть поджимает так, что задыхаюсь. Шея, спина - всё болит. «От шеи» немного помогает массаж. Справа на бедре и ниже появилсь гематомы - то лт от того, что постоянно кручусь, пытаясь найти удобное положение, то ли черт его знает от чего. Анализы все какие только уже не сдавал, без особых отклонений.
Можно было бы на кнопку нажать и прекратить всё это, давно бв уже нажал.

Андрей

Накладками можно вообще стабилизировать прикус? Это сейчас главная задача, фиг с ним, как там зубы выглядят, главное чтобы не перекошенное и жевать можно было бы... есть у кого-то похожий опыт положительный?

Enka

Цитата: Андрей от 28 июля 2022, 18:31:05
Накладками можно вообще стабилизировать прикус? Это сейчас главная задача, фиг с ним, как там зубы выглядят, главное чтобы не перекошенное и жевать можно было бы... есть у кого-то похожий опыт положительный?
Да, накладки сейчас активно внедряются, есть хорошие отзывы и не очень...впрочем, как и всегда, рулетка!
Я сторонник капп, для стабилизации прикуса, но в Вашем случае уже только накладки, видимо
Подключите бассейн, йога, массаж шейно-воротниковой зоны, физио процедуры....верю, что наш организм многое может сам компенсировать, если б этого не было , то я бы тоже подыхала рядом с Вами.

Андрей

Ну сейчас как раз поставили сплинт наверх. Снизу нет четырёх передних зубов, одного жевательного, один под коронкой))) по идее всё удалить и вставную челюсть, но это ведь при внчс не выход...
Забавно, что НИКТО из так называемых стоматологов диагноз внчс мне не поставил.... То есть даже ни одного мрт или чего-то такого; есть кт свежее, и всё. А то, что не могу жевать, боли дикие - «это у вас психика». То есть я такой псих патентованный.

Со сплинтом второй день, пока особых изменений нет. Через три недели - если доживу - будут пробовать накладки.
Массаж шеи, кстати, делал, плюс электротоки, курсом неделю назвд. Помогло, но при установке сплинта попробовали поставить и нижние зубы, которые уперлись в верхние так, что не мог разомкнуть рот... гипертонус шеи тут же вернулся.

Не менее забавно, что все это происходит в москве, где НИКТО НИ ФИГА не знает, как подступиться даже к внчс. Это мне уже очевидно.

Enka, судя по всему, вы «продвинутый пользователь»? Какова вкратце Ваша история? Можно в личку

Enka

С какой целью поставили сплинт наверх?
Диагноз внчс такого нет, есть диагноз дисфункция внчс!
Да, проще скинуть все на психику....певец Андрей Губин так и не смог вылечиться от диких лицевых болей, пришлось просто скрыться от мира((, чтоб в психи не записали...Москва это совсем не панацея, от слова совсем! Строят все из себя таких умных за большие деньги, а на деле одни слезы...
Моя история вот http://xn--b1awmx.com//index.php/topic,211.0.html
Пересказывать, вспоминать совсем не хочется...но были моменты , когда от боли сходила с ума, но все это в прошлом и очень надеюсь, что навсегда))

Андрей

А! Так губин тоже оттуда

Капу на ВЧ с целью разобщения с нижней (по слепкам). Сегодня ношу постоянно первый день.

Рот-то у меня открывается, и достаточно широко... и зевать удаётся. Боль после жевания чего-либо. Поэтому уже фактически и не жую.