Лечение с апреля 2012 г.

Автор Enka, 05 января 2014, 13:18:35

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Софья

Что было,уже не вернешь!Сейчас протезируют по Славичеку.Приняла такое решение,т.к.было 6(теперь 7)отсутствующих зубов,свои зубы остались не обточенные с клыков,нижние резцы-стерлись сильно,требовалось удаление нижних 8-рок по ортопедическим показаниям,операция по пришиванию щеки к десне(так поставили 44-47 имплант),еще сверху 6-ка с пародонтальным карманом(удалили),ношение капы 7 месяцев.Очень много проблем было по зубам.Как дальше будет-не знаю...Я тоже сильно сжимаю челюсти при волнении,от этого и слетели те 2 коронки,еще расшатываю зубы при сжимании,так расшатала в свое время мост с опорой на 44 и 47,45и46 были потеряны давно,до эры имплантации.

Enka

Если будем жалеть и вспоминать, что с нами было....можно с ума сойти. Так что забыли и исправляем ситуацию дальше. Коронки, импланты это все хорошо, но, Софья, нужно навести порядок с мышцами а то так и будем раскачивать коронки, импланты.....что говорят врачи по Славичеку, что делать с той силой, которая находится в мышцах?

Софья

Мне расслабляли мышцы только капой,врач против расслабления мышц на приборах типа Тенса.Со мной работает очень хороший техник по Славичеку,не из клиники.У сильных славичекистов цены были астрономические (Владимир Ордовский-Танаевский,чуть меньше-у Сойхера),тотальное протезирование-очень дорогое,по Славичеку,еще дороже.Врач против уколов в сустав и любых вмешательств в сам сустав.У меня много вопросов осталось по протезированию и надо ли еще раз перелечивать каналы,прошло более 2-х лет,как их лечили в другой клинике.Мне нравится,что окклюзия отрабатывается на относительно недорогих материалах(пластмассовых коронках),я побоялась протезироваться у ортопедов,которые не учитывают ВНЧС,можно было все дешевле сделать.

Enka

Цитата: Софья от 07 января 2014, 21:01:30
Мне расслабляли мышцы только капой,врач против расслабления мышц на приборах типа Тенса.Со мной работает очень хороший техник по Славичеку,не из клиники.У сильных славичекистов цены были астрономические (Владимир Ордовский-Танаевский,чуть меньше-у Сойхера),тотальное протезирование-очень дорогое,по Славичеку,еще дороже.Врач против уколов в сустав и любых вмешательств в сам сустав.У меня много вопросов осталось по протезированию и надо ли еще раз перелечивать каналы,прошло более 2-х лет,как их лечили в другой клинике.Мне нравится,что окклюзия отрабатывается на относительно недорогих материалах(пластмассовых коронках),я побоялась протезироваться у ортопедов,которые не учитывают ВНЧС,можно было все дешевле сделать.
Мда....сколько раз я слышала от докторов, что категорически запрещено залезать в сустав...а самой раз 10 залезали :( видимо, пронесло!!
Мои капы, которые я носила в общей сложности около года изменили кардинально мой прикус, задние зубы 7,6,5 не смыкались воще :(. Одели брекеты...около года вытягивали навстречу друг другу 5,6,7...вроде вытянули, НО на данный момент у меня такой щас раздрай во рту!!! Нормального смыкания нету, т.е. бугорок не попадает в ямку (надеюсь поняли), ортодонт говорит, что мол все исправим....но мне уже верится с трудом :( . Послушала я Вас (Софью и Надежду) и страшно стало....окклюзия у меня по нулям с сентября того года. Одно пока радует, что хоть сустав не ноет ПОКА.

Enka

Цитата: Софья от 07 января 2014, 21:01:30
Мне расслабляли мышцы только капой,врач против расслабления мышц на приборах типа Тенса.Со мной работает очень хороший техник по Славичеку,не из клиники.У сильных славичекистов цены были астрономические (Владимир Ордовский-Танаевский,чуть меньше-у Сойхера),тотальное протезирование-очень дорогое,по Славичеку,еще дороже.Врач против уколов в сустав и любых вмешательств в сам сустав.У меня много вопросов осталось по протезированию и надо ли еще раз перелечивать каналы,прошло более 2-х лет,как их лечили в другой клинике.Мне нравится,что окклюзия отрабатывается на относительно недорогих материалах(пластмассовых коронках),я побоялась протезироваться у ортопедов,которые не учитывают ВНЧС,можно было все дешевле сделать.
Софья, перелечивать или не перелечивать каналы....это же можно сказать по ОПТГ (цифровому). Мне вообще сказали, что если я хочу 100% залеченный канал и больше никогда в жизни к нему не возвращаться, то пломбировку канала нужно делать под микроскопом, во как  :), а такой специалист тоже есть не в каждой клинике, да и цена, наверное, тоже будет не маленькая :(

Софья

Лена,мне во всех других клиниках,куда я обращалась за консультацией,сразу включали в план лечения-перелечивание каналов под микроскопом во всех зубах и сразу на очень приличную сумму.Это у них шло 1-м этапом,тогда не так много времени прошло от лечения каналов в другой клинике.Еще во многих клиниках хотели лечить парадонтит,тоже на приличную сумму.

Enka

Цитата: Софья от 08 января 2014, 00:02:17
Лена,мне во всех других клиниках,куда я обращалась за консультацией,сразу включали в план лечения-перелечивание каналов под микроскопом во всех зубах и сразу на очень приличную сумму.Это у них шло 1-м этапом,тогда не так много времени прошло от лечения каналов в другой клинике.Еще во многих клиниках хотели лечить парадонтит,тоже на приличную сумму.
Я только понять не могу, зачем перелечивать все каналы? ведь не во всех каналах могут быть огрехи?

Софья

Лена,я тоже думаю,что все каналы перелечивать не надо,можно зуба лишиться и получить трещину корня.На перелечивание никто гарантий не дает,но ставить дорогие коронки на сомнительные зубы тоже не хочется.

Enka

Салтанат, перенесла Вас в отдельную тему, рада Вас видеть :)

Мышка

Софья, прочла Вас и мне поплохело....тут со всеми то своими зубами проблемы! Очень хочу поддержать Вас! Я уверена всё выдержите, только бы сустав не разболелся! Мы с Вами! Всё будет хорошо.  ;)

Софья

Спасибо,Мышка! :)У Вас,действительно,очень хорошее открытие рта-3,9см!!!С коронками легче сделать правильное смыкание,какое врач считает нужным,такое и можно сделать.

Мышка

Цитата: Софья от 10 января 2014, 23:24:31
Спасибо,Мышка! :)У Вас,действительно,очень хорошее открытие рта-3,9см!!!С коронками легче сделать правильное смыкание,какое врач считает нужным,такое и можно сделать.
Я, в принципе, и раньше не жаловалась на открытие...больше напрягают ноющие боли в районе виска и щелчки, вот с этими жалобами я и обратилась за помощью! Потом уже МРТ показало съехавшие диски  :( и что с этим делать  ??? Врачи вообще ничего объяснять не хотят. Мой доктор против артролаважа.....НО как это может быть, если это ОДИН ИНСТИТУТ. Я воще уже ничего не понимаю....

Софья

Цитата: Мышка от 10 января 2014, 23:39:00
Цитата: Софья от 10 января 2014, 23:24:31
Спасибо,Мышка! :)У Вас,действительно,очень хорошее открытие рта-3,9см!!!С коронками легче сделать правильное смыкание,какое врач считает нужным,такое и можно сделать.
Я, в принципе, и раньше не жаловалась на открытие...больше напрягают ноющие боли в районе виска и щелчки, вот с этими жалобами я и обратилась за помощью! Потом уже МРТ показало съехавшие диски  :( и что с этим делать  ??? Врачи вообще ничего объяснять не хотят. Мой доктор против артролаважа.....НО как это может быть, если это ОДИН ИНСТИТУТ. Я воще уже ничего не понимаю....
У меня редко бывают боли в челюстных суставах,1 диск выпал слева,справа-переднее медиальное смещение,но это по МРТ от июля 2012 года,с тех пор,наверное,все хуже стало,пока не делала МРТ,щелкало пару раз.У меня снижен слух,может я не слышу щелчков,как-то я засунула пальцы в слуховой проход и услышала тихие щелчки,сейчас повторила-не слышу щелчков.Пока ничего не беспокоит,мы же не бежим делать МРТ ВНЧС,может диски давно уже съехали...У меня бывает чувство распирания в левом суставе,объем жидкости был повышен на МРТ.Хочу сделать коронки на полный прикус(т.к.терять мне уже особо нечего и некрасиво со стертыми нижними зубами),похожу 3 месяца,потом сделаю новое МРТ,по результатам буду думать,что дальше делать.Прикус сейчас более-менее стал устойчивым.Когда стоял съемник на месте имплантов и коронки в начале 2012 года,прикус гулял,то так поставлю зубы,то-по-другому,но ВНЧС меня не беспокоило,я не знала,где эти суставы находятся,рот открывался очень широко и свободно.У меня 3,5 см сейчас открытие рта,бывало 3,9 см,сейчас нет.Иногда болит что-то в левом ухе,колющая боль.

Enka

Еще вспомнила слова моего доктора.  Что главная задача помощи в дисфункции ВНЧС, снять компрессию с суставных поверхностей!!! Что, якобы, именно из-за компрессии и происходят дегенеративные изменения головки сустава, суставной впадины (артриты, артрозы, остеоартрозы), а также деформация диска. И что в этом на помощь приходят разобщающие капы!

Nafany

Комперссию допустим сняли,а дальше что, получается всю жизнь носить эту каппу. Мне как каппу сняли, прошло полгода, сейчас на брекетах прикус снижен,опять чувствую с утра мышцы в "тонусе",не расслаблены,так что ж опять скоро боли?