Лечение с апреля 2012 г.

Автор Enka, 05 января 2014, 13:18:35

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Enka

Цитата: Marush от 30 июня 2014, 16:36:56
Цитата: andr от 30 июня 2014, 16:28:13
Цитата: Marush от 30 июня 2014, 16:21:02
Цитата
Челышева до сих пор жива.
Не приведи Господи кому-нибудь узнать ТАКУЮ ЖИЗНЬ...

Я понимаю, что всё плохо, очень плохо, но не стоит в крайности бросаться. Вы лечитесь и вполне успешно. Но при этом время от времени пугаетесь перспектив. Боже, а что если... Верно?
А всё действительно плохо, без лечения перспектива одна (о ней я писала выше)ищите врача, изучайте проблему, надо четко понимать к чему это ведет, что вы лечите, и как вы лечите.
БЛИИИИИН, вот ужастиков напустили то >:(
ПЕРСПЕКТИВА у нас всех одна ИСПЫТАТЬ ОБЛЕГЧЕНИЕ
Обидно только одно, что это мы должны изучать, понимать и прочее...да что говорить, а иногда и лечимся уже сами 8)

Enka

Цитата: Радуга от 28 июня 2014, 21:14:12
Да, есть такие слова у Вольтера "Искусство медицины заключается в том, чтобы развлекать пациента, пока природа занимается лечением болезни".
Алена, ты душа нашего форума, в тебе много жизненной силы, упрямства (в хорошем смысле слова) и всё у тебя будет хорошо. 
С Вольтером полностью согласна  ;D. Спасибо за теплые слова ;)  ::) Хочу лишь поправить У НАС У ВСЕХ БУДЕТ ХОРОШО Слышите меня все????? Вот так!!!

andr

Цитата: Enka от 30 июня 2014, 17:51:03
К психотерапевту пойду навряд ли ( есть супруг, который когда-то этим увлекался ;D). Не знаю как другим, но мне сны снятся каждую ночь....последнее время позитивные, добрые или нейтральные...Буду раз в год делать МРТ и следить за звуками и за состоянием сустава.

Они все такие разные, как люди. Можно выбрать хорошего и очень хорошего :)

P. S. Я вот теперь ищу того кто мне пломбу на клыке откорректирует, она тоже создаёт нехилое окклюзионное препятствие, и это после снятия коронок мне очевидно, теперь я могу выдвинуть НЧ вперёд и из-за это жирной пломбы она отклоняется очень сильно в бок. И если смыкать по прямой, то этот суперконтакт не даёт сомкнуть зубы...

К сожалению доктор мой в прошлый раз даже смотреть не захотел, сказал мало ли как челюсть у меня ведёт. Ещё раз сходу к нему, надеюсь поглядит, мне в зеркало очень хорошо видно. Да и во рту чувствуется.

NadeJda

Надо настраиваться на позитив , всё будет хорошо , если даже сегодня плохо , всё одно будет хорошо , Надо как мантру повторять . ))))ГОООО, все на ПОЗИТИВ ,

Enka

Добрый вечер, друзья!!!
Сегодня пережила снятие брекетов  ;D, моему счастью нет предела (теперь я не буду звенеть, проходя через рамки в аэропорту, и меня не будут общупывать странные дамы с каменным лицом). Носила год и 9 месяцев. Могу сказать, что больше такого сомнительного удовольствия не захочу никогда!!!
Не знаю, как сказать по научному, но брекеты мне помогли выставить зубы так, что теперь патологической стираемости зубов быть не должно, приподняли задние моляры.
На ночь сплинт. И очень буду стараться не думать о том, что будет дальше  :o
Продолжение следует..... ;D ;)

andr

А капу на ночь, которая будет удерживать зубы в новом положении не планируете? обычно ортодонты рекомендуют такие, чтобы зубы не поехали по новой. хз как это на сустав влияет.

Enka

Цитата: andr от 11 июля 2014, 05:23:32
А капу на ночь, которая будет удерживать зубы в новом положении не планируете? обычно ортодонты рекомендуют такие, чтобы зубы не поехали по новой. хз как это на сустав влияет.
Для того, чтоб зубы не разъехались как было, мне поставили ретейнер (это с внутренней стороны передних зубов клеится железочка к зубам), посмотрим как оно будет!
Да, забыла еще написать, что ЭПОПЕЯ с моим доктором закончена!!!

Nastya

А что Кравченко ?)) он больше не настаивает на артроскопии

Enka

Цитата: Nastya от 11 июля 2014, 13:51:51
А что Кравченко ?)) он больше не настаивает на артроскопии
Хе-хе, еще как настаивает, так кто ж отдаться ;D? Я пока решила, что артроскопия это не про меня!!!

Nastya

Да думаю правильно. Пока не беспокоит не надо трогать

Enka

Так вот продолжаю...
Самочувствие хорошее :), НО последнее время стала замечать, что щелчок то есть, то нет :-[ и чё это? это хорошо или плохо? :o Других изменений не наблюдается :-X

NadeJda

Лена ,не думай .просто радуйся жизни ,лови волну жизни   , и как говорила Скарлетт ,"я подумаю об этом завтра" , она так каждый день говорила ))))) ;D ;D ;D

Enka

Цитата: NadeJda от 22 августа 2014, 12:19:12
Лена ,не думай .просто радуйся жизни ,лови волну жизни   , и как говорила Скарлетт ,"я подумаю об этом завтра" , она так каждый день говорила ))))) ;D ;D ;D
Я и завтра не хочу об этом думать ;D
Как сказала моя подруга, что все в этой жизни поправимо, кроме death :-X

Maxuta

Цитата: andr от 28 июня 2014, 18:48:28
Скип же говорит что брукс капы зло. Они не дают мышцам поработать.

В общем на самом деле вопросов довольно много, ортодонтия ведь была. Она должна была устранить мышечную дисфункцию, так чтобы никаких кап в будущем не потребовалось.
Андрей,прошу прощения,что вмешиваюсь аж в июньский пост.Но вот у меня была ортодонтия(Брекеты).И все на ней было хорошо больше года-ну типа достигнутое на жесткой пластинке разобщение сустава и отход от миофасциальных болей доктор "закрепил" брекетами,чтоб идеальная окклюзия была.И что же?За 4 дня до снятия брекетов вернулась полная картина ощущений внчс. Доктор развел руками,сказав,что это "видимо,оперативный случай"(а целый год я к нему ходила с брекетами и готова была его обнимать за то,что так у меня все круто и ни намека на боль).Естественно, кинулась к другому врачу,и вот жду свою капу как манну небесную. Это я к тому,что ортодонтия,видимо,решает проблему,когда диски вправляемые еще,а ежели диск уже давненько съехал и подзарос,то как прикус-то хоть 100раз правильный на очаг проблемы повлияет.Вот я сейчас так размышляю,что целый год на брекетах было хорошо,потому что,может быть,разобщения от жесткой пластины хватало(все ж 6 месяцев постоянно носила,в том числе и на брекетах), а потом просто компенсаторные силы мышц иссякли,и все симптомы вернулись (объективно и на КТ все та же компрессия сустава,как и до брекетов). Поэтому в такой ситуации лишь бы что помогало - пусть даже и капа после брекетов,пусть даже и на долгие годы. :-[ Простите, а у Вас сейчас есть капа? И если да,то в каком режиме носите?

Enka

Цитата: Maxuta от 20 сентября 2014, 12:09:56
Андрей,прошу прощения,что вмешиваюсь аж в июньский пост.Но вот у меня была ортодонтия(Брекеты).И все на ней было хорошо больше года-ну типа достигнутое на жесткой пластинке разобщение сустава и отход от миофасциальных болей доктор "закрепил" брекетами,чтоб идеальная окклюзия была.И что же?За 4 дня до снятия брекетов вернулась полная картина ощущений внчс. Доктор развел руками,сказав,что это "видимо,оперативный случай"(а целый год я к нему ходила с брекетами и готова была его обнимать за то,что так у меня все круто и ни намека на боль).Естественно, кинулась к другому врачу,и вот жду свою капу как манну небесную. Это я к тому,что ортодонтия,видимо,решает проблему,когда диски вправляемые еще,а ежели диск уже давненько съехал и подзарос,то как прикус-то хоть 100раз правильный на очаг проблемы повлияет.Вот я сейчас так размышляю,что целый год на брекетах было хорошо,потому что,может быть,разобщения от жесткой пластины хватало(все ж 6 месяцев постоянно носила,в том числе и на брекетах), а потом просто компенсаторные силы мышц иссякли,и все симптомы вернулись (объективно и на КТ все та же компрессия сустава,как и до брекетов). Поэтому в такой ситуации лишь бы что помогало - пусть даже и капа после брекетов,пусть даже и на долгие годы. :-[ Простите, а у Вас сейчас есть капа? И если да,то в каком режиме носите?
А мне вот интересно, например...было ли действительно то самое разобщение на капе и на брекетах???? Вы делали какое-нибудь исследование, которое действительно доказало бы, что это разобщение было :o???