Лечение с апреля 2012 г.

Автор Enka, 05 января 2014, 13:18:35

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Enka

Цитата: Nafany от 11 января 2014, 22:45:12
Комперссию допустим сняли,а дальше что, получается всю жизнь носить эту каппу. Мне как каппу сняли, прошло полгода, сейчас на брекетах прикус снижен,опять чувствую с утра мышцы в "тонусе",не расслаблены,так что ж опять скоро боли?
Nafany, мне для этого и вытянули зубы, на высоту капы! Нужно поднимать прикус либо коронками, либо брекетами, по-моему так!

Zikh

Цитата: Софья от 07 января 2014, 21:01:30
Мне расслабляли мышцы только капой,врач против расслабления мышц на приборах типа Тенса.Со мной работает очень хороший техник по Славичеку,не из клиники.У сильных славичекистов цены были астрономические (Владимир Ордовский-Танаевский,чуть меньше-у Сойхера),тотальное протезирование-очень дорогое,по Славичеку,еще дороже.Врач против уколов в сустав и любых вмешательств в сам сустав.У меня много вопросов осталось по протезированию и надо ли еще раз перелечивать каналы,прошло более 2-х лет,как их лечили в другой клинике.Мне нравится,что окклюзия отрабатывается на относительно недорогих материалах(пластмассовых коронках),я побоялась протезироваться у ортопедов,которые не учитывают ВНЧС,можно было все дешевле сделать.
Добрый день,"коллеги", мне врач вообще сказал,что никакой Тенс, массаж, физио крыловидную мышцу не рсслабит...только капа.капа и еще раз капа. 24 часа.

Enka

Цитата: Zikh от 14 января 2014, 18:29:24
Цитата: Софья от 07 января 2014, 21:01:30
Мне расслабляли мышцы только капой,врач против расслабления мышц на приборах типа Тенса.Со мной работает очень хороший техник по Славичеку,не из клиники.У сильных славичекистов цены были астрономические (Владимир Ордовский-Танаевский,чуть меньше-у Сойхера),тотальное протезирование-очень дорогое,по Славичеку,еще дороже.Врач против уколов в сустав и любых вмешательств в сам сустав.У меня много вопросов осталось по протезированию и надо ли еще раз перелечивать каналы,прошло более 2-х лет,как их лечили в другой клинике.Мне нравится,что окклюзия отрабатывается на относительно недорогих материалах(пластмассовых коронках),я побоялась протезироваться у ортопедов,которые не учитывают ВНЧС,можно было все дешевле сделать.
Добрый день,"коллеги", мне врач вообще сказал,что никакой Тенс, массаж, физио крыловидную мышцу не рсслабит...только капа.капа и еще раз капа. 24 часа.
Согласна! Хотя мне ботокс помог :(, а потом физические упражнения :). Вообще, на мой взгляд, боли не от того, что там диск болит или сустав...болят мышцы! В области ВНЧС их там целая куча :(, думаю, что спазмированная мышца может и на нервные окончания давить :(

Enka


Мышка

Цитата: Enka от 14 января 2014, 22:09:25
Как меня лечили: http://www.stomport.ru/articlepro_show_id_218
Добрый день! На картинках как-то страшно....Enka, как вы это перенесли то? Я читала, что собираетесь повторить консервативное лечение, какие мысли? А зубы у вас все? Спасибо.

Enka

Цитата: Мышка от 15 января 2014, 11:54:07
Цитата: Enka от 14 января 2014, 22:09:25
Как меня лечили: http://www.stomport.ru/articlepro_show_id_218
Добрый день! На картинках как-то страшно....Enka, как вы это перенесли то? Я читала, что собираетесь повторить консервативное лечение, какие мысли? А зубы у вас все? Спасибо.
Спасибо, Мышка, за сочувствие  :). Я очень доверяла врачу и очень хотела излечения, вот это и помогло перенести всё это. Правда были моменты, когда было совсем плоховато, но ничего.....Могу сказать одно, что больше я никогда в жизни колоть в сустав не дамся.
Думать о повторном консервативном лечении меня заставляет этот бесконечный щелчок слева, если бы мне сказали, что я доживу до глубокой старости с этими щелчками и ничего не случится, то я бы прям сейчас и забыла про эту проблему, но к сожалению артроз прогрессирует. Если честно, то теперь надежда на Европу.....

Девочки, откликнитесь кто лечился у моего доктора, ведь очереди к нему были.... и девочки приезжали к нему из Сочи, Краснодара и т.п. так хочется узнать каков результат?

Enka

Забыла написать....Зубы все пока. Но пластмассовый позиционер, который я носила около года в течении 24 ч сутки явно их подпортил  >:(. Кариес....
Какой-то доктор мне советовал коронки, виниры, но я пока не могу этого вообще представить.... потому как зубы всегда были хорошими и проблем особых они мне не доставляли  ;) Но как повернется дальше жизнь даже представить страшно...стачивать свои живые зубы... ой, даже думать об этом не хочу :)

Enka

Сегодня была у ортодонта, всё вроде им нравится как идет процесс, обнадежили, что к лету снимут брекет систему и гуляй на все 4 стороны, НО капа, после снятия брекетов, на ночь силиконовая (релаксирующая) будет пожизненно :(, но меня этот момент не расстроил, т.к. к ним я уже привыкла. Меня расстроил другой момент.....вдруг неожиданно пришел мой уважаемый доктор, который меня "обрадовал", сказав, что в феврале он меня ждет, чтобы подшить мне связку, избавить меня от этих щелчков, подчистить экзостозы и промыть мой суставчик......Девочки, у меня начал трястись мой подбородок  :o. Сижу и думаю.....

Saltanat

Enka,скажите пожалуйста,вы носите релаксирующие каппы на брекеты?(если я правильно поняла)не мешают?и как они выглядят? я просила у своей орто каппы на ночь,а она мне дала трейнеры, после которых у меня все зубы ныли.так и лежат в шкафу теперь.

Enka

Цитата: Saltanat от 16 января 2014, 22:37:56
Enka,скажите пожалуйста,вы носите релаксирующие каппы на брекеты?(если я правильно поняла)не мешают?и как они выглядят? я просила у своей орто каппы на ночь,а она мне дала трейнеры, после которых у меня все зубы ныли.так и лежат в шкафу теперь.
Салтанат, если честно, в-первые слышу про капу на брекеты  :o. Я носила капы до брекет системы. Т.е. Вы этот трейнер одеваете на брекеты, а для чего???

Софья

Цитата: Enka от 16 января 2014, 22:22:49
Сегодня была у ортодонта, всё вроде им нравится как идет процесс, обнадежили, что к лету снимут брекет систему и гуляй на все 4 стороны, НО капа, после снятия брекетов, на ночь силиконовая (релаксирующая) будет пожизненно :(, но меня этот момент не расстроил, т.к. к ним я уже привыкла. Меня расстроил другой момент.....вдруг неожиданно пришел мой уважаемый доктор, который меня "обрадовал", сказав, что в феврале он меня ждет, чтобы подшить мне связку, избавить меня от этих щелчков, подчистить экзостозы и промыть мой суставчик......Девочки, у меня начал трястись мой подбородок  :o. Сижу и думаю.....
Лена,да,есть над чем думать...Надо еще с кем-нибудь из врачей посоветоваться насчет операции,умеют ли у нас подшивать связки!?Какой от этого результат?По МРТ связки оторвались,что ли,и экзостозы видны?По-моему,при экзостозах челюсть не открывается,это костные(вроде)разрастания!?7 раз(и более)отмерь-1 раз отрежь.

Enka

Цитата: Софья от 17 января 2014, 19:26:37
Цитата: Enka от 16 января 2014, 22:22:49
Сегодня была у ортодонта, всё вроде им нравится как идет процесс, обнадежили, что к лету снимут брекет систему и гуляй на все 4 стороны, НО капа, после снятия брекетов, на ночь силиконовая (релаксирующая) будет пожизненно :(, но меня этот момент не расстроил, т.к. к ним я уже привыкла. Меня расстроил другой момент.....вдруг неожиданно пришел мой уважаемый доктор, который меня "обрадовал", сказав, что в феврале он меня ждет, чтобы подшить мне связку, избавить меня от этих щелчков, подчистить экзостозы и промыть мой суставчик......Девочки, у меня начал трястись мой подбородок  :o. Сижу и думаю.....
Лена,да,есть над чем думать...Надо еще с кем-нибудь из врачей посоветоваться насчет операции,умеют ли у нас подшивать связки!?Какой от этого результат?По МРТ связки оторвались,что ли,и экзостозы видны?По-моему,при экзостозах челюсть не открывается,это костные(вроде)разрастания!?7 раз(и более)отмерь-1 раз отрежь.
Спасибо, Софья! Да, задние связки оторваны и экзостозы и слева и справа. Экзостоз, вы правы, только в моем случае это как шип и , видимо, поэтому он мне пока не мешает :(
Мой врач всегда говорит и выглядит очень убедительно! Но очень трудно решить , когда НЕ БОЛИТ!

Софья

Лена,а этот шип-экзостоз,всегда определялся на МРТ,или это результат вмешательства уколами в сустав?

Софья

Цитата: Софья от 17 января 2014, 20:03:33
Лена,а этот шип-экзостоз,всегда определялся на МРТ,или это результат вмешательства уколами в сустав?
[/quote
Лена,надо еще искать и консультироваться.Какая методика пришивания связок-нитками или электрокоагуляция?Кто профи по подшиванию связок,особенно,мнения пациентов,кому подшивали связки!?Может у Унда заочно проконсультироваться?Какой доступ будет,через рот или лицо?Видела ли Риден на МРТ пациентов с подшитыми связками.После вмешательства в сустав,где гарантия,что новые экзостозы не вырастут?У Людмилы Челышевой-тоже экзостозы?Врачи,которые придерживаются мнения-не лезть в сустав,как-раз боятся появления экзостозов.

Наталия

Боже, это все нас ждет???? Енка, чтоже делать???? Я уже начинаю паниковать :(