Лечение с апреля 2012 г.

Автор Enka, 05 января 2014, 13:18:35

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

моника

Вопрос. А он (врач этот) уже делал такие операции кому нибудь? Откуда информация про приживаемость? И какие гарантии на результат? А стоимость операции какая? Не бесплатно же.

моника

И что с дяденькой этим теперь сталось? И как это когда сустав совсем разваливается? С точки зрения МРТ как это выглядит?  Как врач понял, что сустав скоро развалится, по какой диагностике?

Enka

Цитата: моника от 29 апреля 2014, 16:38:46
Вопрос. А он (врач этот) уже делал такие операции кому нибудь? Откуда информация про приживаемость? И какие гарантии на результат? А стоимость операции какая? Не бесплатно же.
Говорит делал...я ж говорю, вот и хочу нарыть таких людей с новыми дисками  ;D, а кто вообще в этой жизни дает ГАРАНТИИ (особенно в медицине) Про стоимость даже не узнавала, т.к. в ближайшее время не планирую с собой таких манипуляций, но для форума могу узнать  ;D

andr

Цитата: Enka от 29 апреля 2014, 16:37:44
Он мне рассказал историю про дяденьку, который тяну-тянул и в итоге 8 часов пролежал на операционном столе, а они ему внчс собирали  :o
Этого вопроса я не задала  ;D, спрошу в следующий раз и так хоца с таким людьми пообщаться  ;D, в общем буду рыть этих людей!!!!!

Ой не знаю. Всё это так непредсказуемо мне кажется. Сразу вспоминается Челышева и её шурупы.

Enka

Цитата: моника от 29 апреля 2014, 16:40:55
И что с дяденькой этим теперь сталось? И как это когда сустав совсем разваливается? С точки зрения МРТ как это выглядит?  Как врач понял, что сустав скоро развалится, по какой диагностике?
С дяденькой всё ок!
Диагностика проста 5 лет щелчки, диск дегенеративен, экзостозы, остеоартроз в последней стадии, суставная головка деформирована (хорошо что хоть дырок на ней нет) - вот Вам данные МРТ.

моника

Очень интересно , что за метод. Не встречали и не слышала о таких технологиях. Это конечно не говорит , что их не существует. Но думаю всем интересно стало, что это такое предлагают за лечение. И про цену тоже интересно.Себе этот врач точно хрящей не вырезал, можно даже так вопрос не ставить. А вот про других пациентов, в том числе несчастного дядечку хотелось бы узнать.

Enka

Цитата: andr от 29 апреля 2014, 16:42:57
Ой не знаю. Всё это так непредсказуемо мне кажется. Сразу вспоминается Челышева и её шурупы.
[/quote]
Андрюх, вот и я про это! Работает пока ттт эта конструкция и ладно! Как говорится..."Будем решать проблемы, по мере их поступления"  ;D

моника

Вот прям окей? И рот открывается и не болит нечего. Ну прям чудеса современной медицины. Ну а если судить по его описанию МРТ, так у большинства я думаю подобные изменения в суставах, ну только экзостасы не у всех, слава богу. Ну это не говорит, что прям сустав развалится и пора на операцию. Или я не в теме просто? :-[

Enka

Цитата: моника от 29 апреля 2014, 16:48:44
Вот прям окей? И рот открывается и не болит нечего. Ну прям чудеса современной медицины. Ну а если судить по его описанию МРТ, так у большинства я думаю подобные изменения в суставах, ну только экзостасы не у всех, слава богу. Ну это не говорит, что прям сустав развалится и пора на операцию. Или я не в теме просто? :-[
Моника, я с этим дядечкой не общалась, это всё со слов доктора :(
Это было не его описание мрт, А МОЁ  :'(!!!!!!

моника

Ну а с другой стороны, хорошо если действительно есть такие технологии и они эффективные. Мне Бекреев говорил, что последняя стадия решения наших проблем это операция по замене диска на титановый, но реально в нас(читай в Москве таких операций не делают).  А получается делают и даже не  из металла, а чего то своего биородного материала. И если такие операции помогают, это очень даже хорошо, что есть и такой вариант на крайний случай.

моника




Енка, поняла уже, что твое. Извиняюсь, подзапуталась. Но смысл не меняется. У меня в описании МРТ тоже все изменено , деформировано и дегенерировано, только экзостазов на тот момент не было. Тогда тут большинству показана операция.

Solni

Когда я только искала врача для лечения сустава три года назад, в НИИ стоматологии в Москве хирург мне сказал, что они людей с такой проблемой как у меня (неоткрывание рта, деформирующий остеоартроз) только так и лечат - вставляют эндопротезы. Мне бы тоже хотелось узнать как живут люди с эндопротезами, боюсь, что мне это тоже может понадобиться.

моника

И помнится где- то  на форуме тема была девушки, у которой была артроскопия. Потом она неудачно поела шашлык. Что-то в суставе подразвалилось и ей предложили  уже открытую операцию на суставе. Интересно, как у нее сейчас дела? Что за открытая операция и делала ли она ее. Может откликнется .

моника

Правда интересно про людей с эндопротезами. За все время только один раз кто то отписался про женщину у которой что в суставе протезировали.  И что удачно все прошло. Женщина довольна, только рот в бок не двигается, в остальном все окей. Тоже боюсь, что может понадобится такой крайний вариант.

Enka

Цитата: моника от 29 апреля 2014, 17:05:20
И помнится где- то  на форуме тема была девушки, у которой была артроскопия. Потом она неудачно поела шашлык. Что-то в суставе подразвалилось и ей предложили  уже открытую операцию на суставе. Интересно, как у нее сейчас дела? Что за открытая операция и делала ли она ее. Может откликнется .
Да, это Елена, может отзовется!
Вы знаете с эндопротезом не так всё просто как кажется....приживаемость, совместимость, слаженность работы со всеми мышцами и т.п. Мне кажется, что это уже край, когда рот не откроется воще....В общем давайте надеяться, что этот сустав ЖИВУЧ и он нам прослужит до глубокой старости!!! ;D