Лечение с апреля 2012 г.

Автор Enka, 05 января 2014, 13:18:35

0 Пользователи и 18 гостей просматривают эту тему.

Enka

Цитата: Nastya от 06 мая 2014, 15:24:13
А для постановки брекетов обязательно выдирать 8ки? А то они давят на 7 .. И смысл тогда брекетов если это может из за них прикус и поменялся
Вы знаете, мне кажется, что ортодонт (чуть ли не каждый) за то , чтобы избавиться от восьмерок. Что такое брекеты это движение зубов, а восьмерки, якобы, этому движению будут препятствовать.....и тем более , если она на что-то давит :( Но бездумное удаление восьмерок, мы с Вами уже говорили, к чему могут привести.....
Я такого еще не слышала, что из-за восьмерок мог поменяться прикус :o

Nastya

Ну если они давят на 7ки.. То все зубы сдвигаются к центру) и меняется прикус , и болит сустав

Радуга

Кто-то приводил здесь слова Бекреева о том, что в основном ВНЧС болеют молоденькие девушки. Может быть, именно восьмерка играет какую-то роль в появлении этой проблемы, ведь как раз в этом возрасте они начинают прорезываться. Конечно, при наличии и других факторов - мышцы, стресс и так далее. В общем, когда "всё в куче".

Nastya

Я вот еще не понимаю... Релаксирующую капу делают исходя из чего? Просто это резинка повторяющая зубы? Я уже от болей на стены лезу , а врачи не торопятся с капой( причем такое безразличие , как будто потерпеть мне ничего не стоит

Enka

Цитата: Nastya от 06 мая 2014, 20:42:23
Я вот еще не понимаю... Релаксирующую капу делают исходя из чего? Просто это резинка повторяющая зубы? Я уже от болей на стены лезу , а врачи не торопятся с капой( причем такое безразличие , как будто потерпеть мне ничего не стоит
Ой, Настя...да что же это такое  :'( Моя ,так называемая релаксирующая капа, была именно той резинкой-селиконом, повторяющая зубы и разобщающая! Вы можете тоже самое сделать дома, если просто между жевательными зубами положить валик ватный (с двух сторон) и понаблюдать будет ли легче  :o Разобщение пусть будет 5 мм....Держитесь!

Радуга

Настя, а утром болит челюсть. или к вечеру сильнее? Обычно по утрам болит у народа. Физиопрцедуры ты делала?

Nastya

По утрам и рот лучше открывается.. А к вечеру боли невыносимые(

Nastya

А вчера еще когда засыпала , у меня не произвольно челюсти так сжались что я думала я сломаю челюсть..( раньше никогда вообще не было ни бруксизма ничего( вот поэтому я еще больше боюсь что мышцы сами сводит

Радуга

А ты на физиопроцедуры ходила? После них зачастую облегчение наступает. У меня на работе женщина, лет десять болит этот сустав и тоже рот в этот период не открывается. Никакие капы не носила. Она и слов таких не знает - брекеты, оклюзия, МРТ.  Прокалывается каким-то лекарством внутримышечно и физиопроцедуры. Я так поняла у неё чисто суставная проблема. Проколется - и год все нормально, главное говорит, не застужать.

Радуга

Правда бруксизма у нее никогда не было. Я спрашивала. Может ты еще переживаешь очень сильно, ведь ты писала что поёшь, вот и пошла цепочка.

Nastya

Да я переживательный человек) но тут мышцы че то совсем с ума сошли..( я вот думаю может к неврологу сходить она пропишет магнезию и расслабляющее че нибудь ..  Хуже то от этого не будет

Evgenia

Лена... Я сняла брекеты год назад. Ни чего не больно и не страшно! Единственное, что было не так- это какая то шероховатость.. Я конечно же сказала, доктор что то шлифовал.. но все равно, я это ощущала. Уехала домой... через несколько дней я вернулась, опять жаловалась на шероховатость... мне опять шлифовали. Лена.. но мне все равно долго казалось, что ни как раньше было.

Enka

Я больше переживаю за эмаль зубов и за сами зубы, они у меня такие тонкие, на мой взгляд. Полирование от этой шереховатости меня тоже малость пугает....сполирует мне там всю эмаль и че я делать буду :o В общем, доложу как сделаю  ;D

Enka

Форумчане, у меня созрел еще вот такой вопрос....чтоб избежать тотального протезирования, многие врачи-ортопеды-ортодонты предлагают нарастить зубы или, как бы это понятней сказать, сделать "нашлепки" на имеющиеся зубы (речь о жевательных зубах, с другими обычная реставрация), тем самым подняв прикус (т.к. зубы стерты). Эти "нашлепки" из композитного материала, повторяющие все физиологические бугорки, того зуба, на который приклеивается. Вот я сижу и думаю, ведь это лучше, чем тоталка??? Тем более я уточняла, что собственный зуб даже подпиливать не надо  :-X и что эта "нашлепка" никогда не оторвется. Что думаете ????

andr

Цитата: Enka от 13 мая 2014, 11:57:58
и что эта "нашлепка" никогда не оторвется. Что думаете ????

Думаю что есть вкладки и накладки и что обычно они из керамики. А нашлёпки из композита это временный вариант. Конечно оно гораздо дешевле. Но всякие крутые доктора не любят дешёвые работы.