Лечение с апреля 2012 г.

Автор Enka, 05 января 2014, 13:18:35

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Enka

Цитата: andr от 13 мая 2014, 12:47:51
Цитата: Enka от 13 мая 2014, 11:57:58
и что эта "нашлепка" никогда не оторвется. Что думаете ????

Думаю что есть вкладки и накладки и что обычно они из керамики. А нашлёпки из композита это временный вариант. Конечно оно гораздо дешевле. Но всякие крутые доктора не любят дешёвые работы.
Да, Андрей, я не правильно сказала не "нашлепки" , а НАКЛАДКИ, пусть будут из керамики, я не против......но ведь это ювелирная работа всё это подогнать  :-\

Шарман

Делают нашлепки, делают. Надо на зуб смотреть, если нормальный крепкий, то почему бы и нет? Вопрос материала это уже тонкости.

Enka

Цитата: Шарман от 13 мая 2014, 12:53:53
Делают нашлепки, делают. Надо на зуб смотреть, если нормальный крепкий, то почему бы и нет? Вопрос материала это уже тонкости.
А потом эти же накладки тоже должны как-то позиционировать челюсть.... так сказать , чтоб всем было хорошо и мне и суставу (мыщелку и всем его структурам)  :-\ Без 100гр не разобраться  ;D

Шарман

Ну вот смотри, надо сделать опору.Опора может быть в виде капы, в виде зубов. Зубы это вопрос техники. Импланты, коронки, накладки, бюгель. Это уже смотрят на состояние зубов. Но это грубо очень. Некоторые счастливчики всю жизнь в капах ходят. Иногда это даже лучше для организма.
Цитата: Enka от 13 мая 2014, 13:17:03
Цитата: Шарман от 13 мая 2014, 12:53:53
Делают нашлепки, делают. Надо на зуб смотреть, если нормальный крепкий, то почему бы и нет? Вопрос материала это уже тонкости.
А потом эти же накладки тоже должны как-то позиционировать челюсть.... так сказать , чтоб всем было хорошо и мне и суставу (мыщелку и всем его структурам)  :-\ Без 100гр не разобраться  ;D
То есть не накладки позиционируют челюсть а вся архитектура опоры это делает.

Enka

Смотрите какая интересная картинка

Данное состояние клинически и рентгенологически определяется как «блок» сустава вследствие переднего смещения суставного диска. У меня сейчас диски кпереди, тогда почему я рот то открываю??? За счет чего????

Enka

Наверное, они у меня спустились куда-то там так, что их мыщелок как-то там обходит и поэтому блока не происходит  :-\ Ну, и пусть там так и лежат  ;D

andr

Цитата: Enka от 16 мая 2014, 11:25:47
Данное состояние клинически и рентгенологически определяется как «блок» сустава вследствие переднего смещения суставного диска. У меня сейчас диски кпереди, тогда почему я рот то открываю??? За счет чего????

Спрашивай скипа. Думаю там и псевдодиск может образовываться. Интересуйся  ;)

Enka

Цитата: andr от 16 мая 2014, 14:30:46
Цитата: Enka от 16 мая 2014, 11:25:47
Данное состояние клинически и рентгенологически определяется как «блок» сустава вследствие переднего смещения суставного диска. У меня сейчас диски кпереди, тогда почему я рот то открываю??? За счет чего????

Спрашивай скипа. Думаю там и псевдодиск может образовываться. Интересуйся  ;)
Андрюш, я Скипа уже задолбала, тем более он мне когда то объяснял, но я не помню  :o

andr

Пытался сегодня открыть твою КТ и или она сделана так и там нельзя посмотреть сустав или... Ну наверное всё же первое. Короче я у тебя вообще суставной ямки там никакой не смог найти.

Enka

Цитата: andr от 17 мая 2014, 07:13:09
Пытался сегодня открыть твою КТ и или она сделана так и там нельзя посмотреть сустав или... Ну наверное всё же первое. Короче я у тебя вообще суставной ямки там никакой не смог найти.
Андрюш, я КТ делала для зубов.....может поэтому и нет там ямки!!!

andr

Цитата: Enka от 19 мая 2014, 12:23:19

Андрюш, я КТ делала для зубов.....может поэтому и нет там ямки!!!

Я тоже делал КТ зубов, но там всё есть) Видимо от аппарата ещё зависит.

Enka

Вот странно...Андрей, ты говоришь, что щелчок это репозиция. У меня щелчок в левом суставе 5 лет..за эти пять лет 4 раза делала МРТ и все эти исследования говорят ободном, что репозиции в этом суставе (где щелкает) НЕТ!!! Вот как это понимать? МРТ врет?

Nastya

У меня нет щелчков и есть репозиция ...
Какой то бред

Enka

Девоньки!!!! Андрей, Mikl!!!! Посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=Z0TbamC5TZY

andr

Цитата: Enka от 22 мая 2014, 15:44:14
Девоньки!!!! Андрей, Mikl!!!! Посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=Z0TbamC5TZY

Информативно и пугающе...

Я ведь реально дышу дополнительно ртом, просто носом не получается...