Лечение с апреля 2012 г.

Автор Enka, 05 января 2014, 13:18:35

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Enka

Лена,а этот шип-экзостоз,всегда определялся на МРТ,или это результат вмешательства уколами в сустав?
[/quote]
Лена,надо еще искать и консультироваться.Какая методика пришивания связок-нитками или электрокоагуляция?Кто профи по подшиванию связок,особенно,мнения пациентов,кому подшивали связки!?Может у Унда заочно проконсультироваться?Какой доступ будет,через рот или лицо?Видела ли Риден на МРТ пациентов с подшитыми связками.После вмешательства в сустав,где гарантия,что новые экзостозы не вырастут?У Людмилы Челышевой-тоже экзостозы?Врачи,которые придерживаются мнения-не лезть в сустав,как-раз боятся появления экзостозов.
[/quote]

Подшивать будет Гортексом ( это такая не рассасывающаяся нить). Будет возле уха (где козелок) небольшой разрез 8мм. Где ж взять таких пациентов, которым подшили? Ундт связки не подшивает и диск он вообще не трогает :(Экзостоз появился еще до лечения моим врачом, так что уколы тут не при чем :(

Enka

Наталия, паниковать не надо  :) Экзостозы появляются из-за неправильной работы сустава. Вас лечат, а это очень хорошо! Я на проблему забила и 2 года ее не решала, теперь локти кусаю  >:(

Evgenia

Enka.... не надо даже думать, забудь, что тебе советует твой чудо- доктор! У него опять ноу хау.. Хватит тебе уже экспериментов.

Evgenia

Да.... Еnka, у Бекреева тоже скоро будет ноу хау с подшиванием связок, только насколько я поняла правильно ...то ли через слуховой проход, то ли там где ухо, ну что то типа того.

Софья

Цитата: Evgenia от 19 января 2014, 00:01:45
Да.... Еnka, у Бекреева тоже скоро будет ноу хау с подшиванием связок, только насколько я поняла правильно ...то ли через слуховой проход, то ли там где ухо, ну что то типа того.
Евгения,сейчас продвинутые стоматологи пользуются микроинструментами под микроскопом при операциях на деснах(мягких тканях).Такие инструменты и шовный материал используются в офтальмологии при операциях на глазу.Я думаю,что за этим будущее.Микрохирургия-направление называется.

Evgenia

Софья.. микрохирургия- это давно уже не новинка, особенно в Москве. Мои стоматологи все делают с микроскопом.. не только во время оперативного вмешательства... но и пломбирования тоже. Я писала о ноу хау с подшиванием связок ВНЧС у Бекреева и о новом артроскопе, который будет весной во 2 поликлинике на Ломоносовском.

Софья

Евгения,я не о микроскопе пишу,а о микроинструментах,иглах,шовном материале,как в офтальмологии используются.При таких швах не остаются рубцы.Обсуждалось на стомат.форуме.

Marush

Evgenia, добрый день! Женя вот интересно ВВ говорил что у него самый крутой артроскоп, самый маленький, теперь весной еще лучше будет и опять новая методика, на Вутечича завезли тоже новый крутой артроскоп, только вот результаты пока не очень, ВВ еще говорил что будет пробывать новый метод, закачивать в сустав физ, раствор, потом будет ставить свои пальцы в рот пациента, а мы должны двигать челюстью так чтобы все встало на место. Ух, вот уж и не знаешь что делать, что то в России всего много появляется, а облегчения мало, я так понимаю что на Вутечича артроскория последнее дело, они с ней не спешат, сначала капа, брекеты, а потом может и .... Но все же хорошо что доктор озвучивает новые идеи.

Enka

В Центре Пирогова тоже в том году купили очень хороший артроскоп и уже его опробовали. Только как бы с людьми этими пообщаться.....Люди откликнитесь!!!!

Evgenia

Добрый вечер, девочки!!! Марина... да, Бекреев сказал будет самый современный артроскоп(3х функциональный), они его заказы вали еще летом. Думаю, что скоро пациенты его начнут писать... т к артроскопию делают часто во 2 поликлинике. Юля, латеральное смещение трудно восстановить ... как и медиальное, мне иногда кажется даже не реально без артроскопии. Имеется ввиду диск. Но пробовать надо. Вы думаете... можно капами вернуть диск?? Спазм от чего идет???

Marush

http://artestom.ru/ Девочки вот еще один подход в лечении ВНЧС, посмотрите как мышцы утягивают диск, лечение в этом случае только ортопедическое, еще помню когда Enka задавала вопрос Skip про артроскопию, он говорил что последствия могут быть еще хуже чем до нее, в мире делается всего 0,5% этих операций, а вот на постуральном уровне летит вся мышечная система, об этом говорил и мой доктор, у нас в организме все парное и если летит одна сторона, то она тянет и другую. Доктор Кетеван из клиники Арте-с подробно описывает механику, кажется она была ученицей Скипа на ортокранио, посмотрите. Как можно выставить вывих челюсти без капы, никак, после моего неудачного протезирования, доктор Кованов ругал по-матушке моего врача за то, что он перетянул все мышцы моего лица, а Скип в обсуждении моей проблемы просто говорит, что врач про капы даже не слышал, почитайте мой пост сначала, верхняя строчка доктора Савинова.

Enka

Кто-то из докторов мне говорил...что капа, выполняет функцию гипса (при переломе ноги, руки). НО какая же это правильная капа? Я носила только разобщающие (8 мм)....а все другие доктора, встречающиеся у меня на пути говорили, что разобщение должно быть минимальным 1-2 мм.

Enka

Цитата: елена от 13 февраля 2014, 19:14:37
Цитата: Enka от 19 января 2014, 16:44:33
В Центре Пирогова тоже в том году купили очень хороший артроскоп и уже его опробовали. Только как бы с людьми этими пообщаться.....Люди откликнитесь!!!!
Мне там делали артроскопию на оба сустава.

Елена,  расскажите нам, пожалуйста!!! В подробностях...Как ВЫ? Как всё прошло? Как Ваше самочувствие???

Ирина

Цитата: Enka от 16 января 2014, 22:22:49
Сегодня была у ортодонта, всё вроде им нравится как идет процесс, обнадежили, что к лету снимут брекет систему и гуляй на все 4 стороны, НО капа, после снятия брекетов, на ночь силиконовая (релаксирующая) будет пожизненно :(, но меня этот момент не расстроил, т.к. к ним я уже привыкла. Меня расстроил другой момент.....вдруг неожиданно пришел мой уважаемый доктор, который меня "обрадовал", сказав, что в феврале он меня ждет, чтобы подшить мне связку, избавить меня от этих щелчков, подчистить экзостозы и промыть мой суставчик......Девочки, у меня начал трястись мой подбородок  :o. Сижу и думаю.....

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , что вы решили по поводу операции? Согласились или будите дальше лечиться консервативным методом? Как вы сейчас себя чувствуете, есть ли продвижения, щелчки присутствуют?

Enka

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , что вы решили по поводу операции? Согласились или будите дальше лечиться консервативным методом? Как вы сейчас себя чувствуете, есть ли продвижения, щелчки присутствуют?
[/quote]
Добрый день, Ирина! По поводу операции еще ничего не решила, если честно и думать об этом пока не хочется. Ведь не болит....но как мне говорит мой муж :"Когда заболит, будет поздно" СТРАШНО! Но вот, Елена, отписалась, что ничего страшного и уже стало жить легче, что когда заболит, то есть куда бежать в Москве (очень порадовалась).
Но я до сих пор в шоке, что по словам Елены, там может быть ДЫРКА....девочки, я такого даже предположить не могла >:(
Чувствую себя хорошо, НО щелчки есть слева и видимо никуда они не денуться...только операция...увы.
Сейчас в планах доносить брекет систему, сделать ночную капу (после снятия брекетов) и понаблюдать за собой, что будет дальше.....параллельно сходить на консультацию к Епифанову, посмотрим, что скажет?