Лечение с апреля 2012 г.

Автор Enka, 05 января 2014, 13:18:35

0 Пользователи и 22 гостей просматривают эту тему.

andr

Лена, ну чего ты решила дальше делать?

Enka

Цитата: andr от 23 июня 2014, 21:11:29
Лена, ну чего ты решила дальше делать?
Привет Всем! Как я по Вам всем соскучилась ::) :P ;D ;) :D
Я пока донашиваю брекеты, снимать будут 10 июля и вот тогда начнется моя вольная жизнь! Мой врач будет делать ночную релаксирующую капу и вроде как всё  :o А потом буду сидеть и думать ЧЁ делать дальше  ;D?

andr

хм, зачем релаксирующая капа, если мышечных проблем нет как ты говоришь?

Enka

Цитата: andr от 27 июня 2014, 15:03:12
хм, зачем релаксирующая капа, если мышечных проблем нет как ты говоришь?
Я так поняла, что эта капа ночная будет меня лишь защищать от малейших признаков бруксизма, короче от любого сжимания зубов, т.к. бывший мой бруксизм натворил таких делов и с суставом и с зубами. А вообще, конечно, в идеале нужно броситься в ноги к Скипу  ::), чтобы понять как и что двигаться дальше  ;) в голове сумбур, а мой врач настаивает только на операции (чтоб убрать, мой уже любимый, щелчок в левом суставе и экзостозы) :o

Nastya

мне кажется это чудо что болей хотя бы нет...и рот открывается !!))))) один случай на миллион наверно. плохо конечно что на самом деле там не все хорошо в суставе но зато хоть боль не мешает жить ..да и кушать можно нормально

Enka

Цитата: Nastya от 28 июня 2014, 13:22:55
мне кажется это чудо что болей хотя бы нет...и рот открывается !!))))) один случай на миллион наверно. плохо конечно что на самом деле там не все хорошо в суставе но зато хоть боль не мешает жить ..да и кушать можно нормально
Настюш, привет! очень хочется верить, что это чудо будет у каждого второго!!! Когда я читаю свое МРТ я рыдаю, а когда я вчера съела целое яблоко и через 5 минут у меня в руке оказался огрызок я прыгала до потолка  ;D Меня беспокоит только одно, что будет лет через -цать??? Меня мой врач всегда пугает каким-то возможным рецедивом, если буду ходить без капы и если лет через 5 не спротезирую те зубы, которые были сточены моим бруксизмом :o

Marush

И дальше будешь грызть свои яблоки, ну поставишь коронки и всё будет ОК! :P ;D

andr

Скип же говорит что брукс капы зло. Они не дают мышцам поработать.

В общем на самом деле вопросов довольно много, ортодонтия ведь была. Она должна была устранить мышечную дисфункцию, так чтобы никаких кап в будущем не потребовалось.

Людмила!!!

Елена! Рада,рада за Ваше продвижение! Но в тему хочу сказать, что мне врач тоже сказал, что надо постоянно наблюдать, а то при каком-то воспаление(если запустить) всё может начаться заново. То-есть врачи не дают (естественно) гарантии на годы. И я радуюсь сегодня, а что будет завтра - завтра и будем разбираться))).

Людмила!!!

Скип же говорит что брукс капы зло. Они не дают мышцам поработать.

Извините, я не знаю, но вроде капа от бруксизма на ночь, а какие ночью мышцы работают? Вроде ночью всё отдыхать должно? ::)

Enka

Цитата: andr от 28 июня 2014, 18:48:28
Скип же говорит что брукс капы зло. Они не дают мышцам поработать.

В общем на самом деле вопросов довольно много, ортодонтия ведь была. Она должна была устранить мышечную дисфункцию, так чтобы никаких кап в будущем не потребовалось.
Андрей, ты прав, конечно! Но иногда снятся сны, в которых я себя не контролирую и бывает такое, что я резко сжимаю зубы (сейчас я сразу просыпаюсь и пытаюсь контролировать себя даже во сне). Ведь от этого проклятого сжимания зубами я себе разрушила сустав и зубы. В общем с капой мне будет спокойнее  ;D однозначно!!!
Спасибо, Людмила и другие за теплые слова, конечно, вылеченной я себя не считаю, НО испытавшая облегчение это ДА! очень желаю, чтоб каждая (дый) из нас испытали это облегчение! :-* Путь был не простой, прямо скажем! Как когда-то сказала моя подруга, что я бы от первого укола в сустав уже умерла бы :D, а я стонала, но терпела :-X Жаль, что сейчас я понять не могу что же все-таки помогло???? Склоняюсь к тому, что организм все-таки как-то помог мне в этом :-\

Радуга

Да, есть такие слова у Вольтера "Искусство медицины заключается в том, чтобы развлекать пациента, пока природа занимается лечением болезни".
Алена, ты душа нашего форума, в тебе много жизненной силы, упрямства (в хорошем смысле слова) и всё у тебя будет хорошо. 

Людмила!!!

Да, мне тоже мой врач сказал, что в основном победил мой организм. Значит надо быть оптимистом и верить в лучшее!!!

Nastya

Да ! Хочется чтобы чудо случилось .))

А я тоже заметила что сжимаю зубы особенно к утру ближе... Один раз аж страшно стало что зубы сломаю такая сила была.... Никогда раньше не замечала .. А тут наверно из за повышенного внимания и нервов началось и это

Людмила!!!

Я тоже раньше не замечала, а теперь два года сплю в капе и чувствую,что утром зубы сжаты как тиски, а через минут 5 после сна всё отпускает. Теперь даже и не представляю свою жизнь без капы.