Старые знакомые....

Автор Enka, 08 января 2014, 00:19:22

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Enka

 ;D, тааак теперь осталось дело за малым - разработать план проникновения. Конференция то платная....при входе небось чёто попросят показать  >:( А вообще , девочки, спасибо за позитив!!!!

Marush

Цитата:
— "Товарно-денежные отношения вытеснили из ортодонтии все другие. Сегодня коммерциализация вопроса стоит на самом высоком уровне".
Business is Business, цена вопроса наша жизнь. Девочки хорошо, что хоть в МК стали об этом писать открыто, что это врачебная мафия. Самое страшное, что и лечение ВНЧС, это новая ниша и её очень охотно заполняют, даже у меня есть знакомый доктор ЧЛХ, глав. врач клиники, который год назад мне сказал что лечить ВНЧС у нас не умеют, теперь  закупает оборудование для лечения ВНЧС, чтобы делать капы, сказал что ВНЧС-ков становится очень много, одни калечат другие не понятно как лечить будут, помнится мне как этот доктор  себе кандидатскую покупал, вот такие потом и лечить нас будут.

Marush

Цитата: Enka от 02 апреля 2014, 21:33:24
;D, тааак теперь осталось дело за малым - разработать план проникновения. Конференция то платная....при входе небось чёто попросят показать  >:( А вообще , девочки, спасибо за позитив!!!!

Солнечный зайчик в кофе нырнул.
Храбрый охотник напиток хлебнул.
Чувствует - прыгает что-то внутри.
- Доктор, голубчик, меня осмотри!  :D

- Рот открывайте. Скажите мне "Аааа"...
Заячья, братец, внутри голова  :o
У пациента припадок случился!
Солнечный зайчик внутри поселился.

Доктор в ответ добродушно смеётся:
- Не беспокойтесь, мой друг, рассосётся  ;D

andr

Цитата: Zikh от 01 апреля 2014, 12:27:55
А это такой корпоративчик для своих. Нужно ж им "светиться" периодически на ниве научной деятельности,они ж все заслуженные и "околозаслуженные". Специалист по мышцам пощупала мне щеки  и только. Даже в рот не смотрела. А там кстати все беды и расположены-подъязычные,медиальные и много чего еще. Ну нет у них ни опыта,ни понимания того,что происходит,но есть огромное желание "застолбить себе место" в этой очень непростой сфере. Главное погромче назваться-Бостонский институт,Междисциплинарный подход и т д.

Мне кстати подъязычную только гнатолог смотрел. И было реально болезненно.

Zikh

Почитайте про расположение мышц лица и их иннервацию. Узнаете много интересного,даже такого,что не все неврологи в курсе. Есть еще куча мышц,которые глубоко и до которых руками не добраться. У меня болит твердое небо и периодически гланда в районе больного сустава. А это симптомы спазма медиальной мышцы. Причем удивительно,что информация о всех этих симптомах есть везде,только не в головах врачей,к которым идем с жалобами.

Enka

Ой, девочки и мальчики, чую, что мы научим наших докторов думать  ;)

Евгеша

Я думаю пора подумать о создании ассоциации пациентов с ВНЧС и попробовать собрать всех вместе, пригласить СМИ.

andr

Цитата: Zikh от 05 апреля 2014, 10:16:40
Почитайте про расположение мышц лица и их иннервацию. Узнаете много интересного,даже такого,что не все неврологи в курсе. Есть еще куча мышц,которые глубоко и до которых руками не добраться. У меня болит твердое небо и периодически гланда в районе больного сустава. А это симптомы спазма медиальной мышцы. Причем удивительно,что информация о всех этих симптомах есть везде,только не в головах врачей,к которым идем с жалобами.

А у меня за верхней 7-й болит со стороны больного сустава, и реакция бывает на холодное там. Вот думаю что это...

Евгеша

Zikh, у меня те же симптомы, три недели промывала и прижигала миндалину. Думали, что это следствие хронического тонзиллита, пока не разобрались.

Nafany

а у меня вообще все с гланды началось,будь она неладна,когда прижгла ее....вот и начались мои страдания... я же полтора года думала,что это она,зараза,болит,пока рот набок не уехал... так-то вот. а по поводу их конференций,я когда еще училась в педе, нам говорили,вот мол наука,эти методисты-такие сякие придумывают все такое интересное,только на практике это не работает,мол "чистое искусство ради искусства". Так и тут- эта их наука- идет параллельно с нами ,пациентами, наука отдельно,мы отдельно.....мухи и котлеты не смешиваются.