МРТ ВНЧС

Автор Enka, 08 января 2014, 13:38:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka


Enka

Девочки, еще вопрос по поводу того, кто делал и где качественное МРТ в Москве, помимо многоуважаемой Риден Т.В.

andr

МРТ надо 2 делать, один на одну сторону и другой на другую?

Шарман

Цитата: andr от 12 марта 2014, 15:44:31
МРТ надо 2 делать, один на одну сторону и другой на другую?
МРТ это трехмерное исследование, его записывают на диск и распечатывают на пленке. Грамотный врач может сам просмотреть мрт на CD. Главное, чтобы аппарат мрт был качественный и исследование проводилось грамотно. В статике и в динамике.

Александр

Обощел 3 мртшника на ВНЧС и что вы думаете.. Не сделали.. В чем причина хороший вопрос.. Кто подскажет КРУТОЙ Мрт для ВНЧС в Москве? Цена-пофигу.

argenta

Цитата: Александр от 30 апреля 2015, 08:15:03
Обощел 3 мртшника на ВНЧС и что вы думаете.. Не сделали.. В чем причина хороший вопрос.. Кто подскажет КРУТОЙ Мрт для ВНЧС в Москве? Цена-пофигу.
А Вы с этими мртшниками ничего не делали?

Ольга_NN

Ну я вот не удивляюсь совсем. Я тут в самой крутой клинике своего города (специализированный центр ортодонтии, где работают самые крутые и дорогие врачи нашего города) попросила сделать ТРГ головы в прямой и боковой проекции. Товарищи, меня не поняли, просто не поняли, что я хочу. Мне сделали боковое ТРГ, почему то только зубов, т.е на снимке было половина черепа, там где зубы. Хотя может так и надо конечно, но что-то мне подсказывает, что так не надо. А вот прямая проекция-это просто шедевр. Мне сделали снимок формата где-то А5, на нем был череп во всей красе, темный череп, с едва заметными силуэтами костей. Т.е снимок абсолютно неинформативный. Но самое забавное заключение по этому снимку. Сидела я с этими снимками и не знала,что мне делать, плакать или смеяться. В этом центре, ещё раз говорю, работают ортодонты. Т.е снимки там не особо жалуют. Вменяемые снимки мне сделали в центре Пикассо и дешевле в разы. Что уж про МРТ говорит, если обычные снимки не могут сделать.

Enka

Цитата: Александр от 30 апреля 2015, 08:15:03
Обощел 3 мртшника на ВНЧС и что вы думаете.. Не сделали.. В чем причина хороший вопрос.. Кто подскажет КРУТОЙ Мрт для ВНЧС в Москве? Цена-пофигу.
В том то и дело, что главное не аппарат, а ГОЛОВА доктора! Сделать правильные срезы и грамотно описать......
я тоже , когда сделала в-первый раз МРТ, захожу , а доктор описывает , читая при этом мед. энциклопедию >:(

Ксенька

Я делала в 86 больнице - мой доктор сказал делать только там, т.к. только оттуда он получает снимки, по которым сам может увидеть сустав, и описание нормальное -"без неизвестных ранее анатомических элементов" как выразился доктор.

Евгеша

А где в Москве можно сделать КТ ВНЧС? Кто-нибудь делал? Хорошее качество, описание ...

Hanter

Уважаемые форумчане, кто делал МРТ суставов в РНЦХ им. Петровского? Спрашиваю потому что, написала им на сайт вопрос о консультации. Т,к. У меня нет МРТ, предложили сделать у них. Хотелось бы управиться за день, т.к. живу в др.городе.

Alexandra

Порекомендую делать МРТ и КТ у Буренчева, на ВДНХ, он один из лучших кто под правильным углом делает снимки и точно описание!
Дешевле стоит чем платила в МГСУ.  Кому нужно дам контакты!

Nastya

Напишите и мне в лс ) или тут

Hanter

Цитата: Alexandra от 25 января 2016, 17:58:01
Порекомендую делать МРТ и КТ у Буренчева, на ВДНХ, он один из лучших кто под правильным углом делает снимки и точно описание!
Дешевле стоит чем платила в МГСУ.  Кому нужно дам контакты!

Это я понимаю, я о том, что записывают в рнх им.Петровского на опред.день и час. Живу за 900км.от Москвы, и приехать могу на один день, прием назначают на 9.00, к Буреничеву не получается просто по времени.

Marush

Цитата: Alexandra от 25 января 2016, 17:58:01
Порекомендую делать МРТ и КТ у Буренчева, на ВДНХ, он один из лучших кто под правильным углом делает снимки и точно описание!
Дешевле стоит чем платила в МГСУ.  Кому нужно дам контакты!

Вопрос о точности описания сильно спорный,  в Минэкономразвития описание тоже  околовсяческое,  главное чтоб ваш  доктор умел читать МРТ.