Бороться и не сдаваться

Автор Enka, 08 января 2014, 13:45:19

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


Enka

Вот еще какие мысли приходят.... за свою проблему пила Дона, Структум, Терафлекс, Артра, Пиаскледин, Глюкозамин не знаю какая помощь от них? Может это опять БИЗНЕС?? Что думаете, форумчане? Кому-то есть помощь от хондропротекторов?

Наталия

Пила курсами Терафлекс, улучшений не почувствовала, но всегда надеешься, что где-то там внутри тебе он помогает, ну, хотя бы притормозить этот процесс артрозов, но я бы все это покупала бы за границей, не доверяю я нашим поставщикам :(

Saltanat

я тоже пила артростоп и еще какие-то,но увы они никак не помогли.кажется толк от них ооочень маленький

Мышка

Девочки,  узнала, что с артрозами суставов хорошо борится ударно-волновая терапия. Позвонила в одну клинику спросила про Внчс, мне сказали нет, потому как это лицо....позвонила в другую, сказали, что приходите, хорошие результаты и все такое. Ничего не слышали, может кто пробовал??

Софья

За деньги,некоторые,все,что угодно сделают.Я бы не рискнула.Мне 1 врач хотел такой терапией дробить камень в почке,а все другие врачи сказали,что при таком расположении и размере камня,ни 1 порядочный врач такого не предложит.

Enka

Цитата: Софья от 17 января 2014, 19:30:31
За деньги,некоторые,все,что угодно сделают.Я бы не рискнула.Мне 1 врач хотел такой терапией дробить камень в почке,а все другие врачи сказали,что при таком расположении и размере камня,ни 1 порядочный врач такого не предложит.
Я бы тоже не рискнула...одно дело нога, а это всё-таки ЛИЦО, МОЗГ и т.п.

Enka

Употребляйте больше рыбы, хотя бы 2—3 раза в неделю. Ряд исследований убедительно доказывает, что в некоторых сортах рыбы (сельдь, треска, лосось, семга, палтус и норвежские сардины) есть вещества, снижающие боли, препятствующие развитию воспалительных явлений в суставах и улучшающие их функцию (омега-3 – жирные кислоты).

Мы уже говорили о вреде избытка мочевой кислоты в крови. Это приводит к массивному и очень болезненному воспалению ряда суставов. И хотя этот процесс выделен в отдельное заболевание (подагра), многие ученые отмечают, что и при артрозе незначительное увеличение уровня мочевой кислоты в крови может раздражать суставы и способствовать развитию воспаления. Если показатели мочевой кислоты выросли, придется сократить, а по возможности даже прекратить употребление мяса.

Больным артрозом особенно полезна средиземноморская диета, богатая овощами и фруктами, а также оливковым маслом, содержащим много витамина Е.

Для строительства здорового хряща и устранения его дефектов необходим приток множества полезных веществ, которые содержатся в овощах, фруктах, вышеупомянутой рыбе, салатах, картофеле и отварном мясе (лучше птица).

Американские ученые путем опроса большого количества больных артрозами установили набор продуктов, предпочтительных для хорошего самочувствия. Места распределились так: листовой (зеленый) салат – 20%, свежие фрукты – 17%, птица – 6%, молоко – 4%. Ухудшающими самочувствие признаны: мясо (свинина и говядина) – 15%, сахар – 14%, жир – 13%, соль – 9%, кофе – 5%, помидоры – 4%.

К сожалению, современная пищевая индустрия обогащает продукты красителями, стабилизаторами, консервантами и при этом ухудшает их качество. Поэтому ученые рекомендуют употреблять больше свежих и натуральных продуктов.

Замечено, что больным суставам помогают соевые продукты и... авокадо (съедайте 1 штуку средней величины в течение недели). Полезны также все растительные масла, семечки – тыквенные, кунжутные, подсолнечные.

Evgenia

В Германии делают инъекции для питания хрящей и при воспалительных процессах препаратом Rheuma-Injektion. Стоит один укол 18 евро, их обычно назначают курсом 6-8. Хватает на год. По поводу БАДов ( Дона, и Т д..) в Германии сказали, что цена большая, а толку нет, говорят их скорее всего надо принимать тогда, когда еще нет проблем... типа хуже не будет, но и лучше тоже. Так.. добавка и все!!! Доктор в Германии рекомендовал при имеющейся проблеме Traumeel 3 раза в день в течение 6 недель.

Enka

Цитата: Evgenia от 18 января 2014, 15:08:24
В Германии делают инъекции для питания хрящей и при воспалительных процессах препаратом Rheuma-Injektion. Стоит один укол 18 евро, их обычно назначают курсом 6-8. Хватает на год. По поводу БАДов ( Дона, и Т д..) в Германии сказали, что цена большая, а толку нет, говорят их скорее всего надо принимать тогда, когда еще нет проблем... типа хуже не будет, но и лучше тоже. Так.. добавка и все!!! Доктор в Германии рекомендовал при имеющейся проблеме Traumeel 3 раза в день в течение 6 недель.
Evgenia , спасибо за ценную информацию! Интересно, а вот эти инъекции для питания хряща, колют куда в сустав?? По поводу бадов так и думала  :(
Evgenia , знаю Траумель бывает в разных видах мази, таблетки, уколы....здесь речь идет об уколах, наверное? Спасибо тебе!

Софья

Цитата: Evgenia от 18 января 2014, 15:08:24
В Германии делают инъекции для питания хрящей и при воспалительных процессах препаратом Rheuma-Injektion. Стоит один укол 18 евро, их обычно назначают курсом 6-8. Хватает на год. По поводу БАДов ( Дона, и Т д..) в Германии сказали, что цена большая, а толку нет, говорят их скорее всего надо принимать тогда, когда еще нет проблем... типа хуже не будет, но и лучше тоже. Так.. добавка и все!!! Доктор в Германии рекомендовал при имеющейся проблеме Traumeel 3 раза в день в течение 6 недель.
Евгения,Траумель-тоже не лекарство,гомеопатическое средство,т.е.следуя доказательной медицине,эффективность -не доказана,клинические испытания не проводились,хотя мне кололи в позвоночник ТраумельС(блокады),мазь ТраумельС прописали на зону шейного отдела позвоночника,и при имплантации зубов я пила ТраумельС от отеков.Трудно сказать,что помогло от отеков,я еще и Эриус пила.Другие Хелевские препараты мне не нравятся-Вертигохель,Гастрикум-хель итд,предпочитаю,все же,лекарства этим препаратам.Но,вреда не будет,можно и попить Траумель в таблетках.У них есть еще ЦельТ(ЗельТ)-вот от него у меня была аллергия и в инструкции сказано,что может она быть.Тоже делали уколы(блокады)в позвоночник.

Evgenia

Enka , уколы делают в попу... это гомеопатия...,для лечения хрящей не только с нашей проблемой..  Софья, я знаю про Траумель... именно поэтому и назначают курс 6 недель... если бы это было только лекарство- то этого слишком много.. Я пишу только то, что лично мне говорят и выписывают доктора. Сама я не занимаюсь самолечением...

Enka

Цитата: Evgenia от 18 января 2014, 15:08:24
В Германии делают инъекции для питания хрящей и при воспалительных процессах препаратом Rheuma-Injektion. Стоит один укол 18 евро, их обычно назначают курсом 6-8. Хватает на год. По поводу БАДов ( Дона, и Т д..) в Германии сказали, что цена большая, а толку нет, говорят их скорее всего надо принимать тогда, когда еще нет проблем... типа хуже не будет, но и лучше тоже. Так.. добавка и все!!! Доктор в Германии рекомендовал при имеющейся проблеме Traumeel 3 раза в день в течение 6 недель.
Интересно, почитала про эти инъекции Rheuma-Injektion...оказывается это тоже гомеопатия.... в состав входят :белладонна, Aconitum; Causticum; Cimicifuga; безвременник; Dulcamara; Gelsemium; Ledum; лютик Bulbosus; рододендрон; Rhus Toxicodendron; Ruta - именно для артритов. Почему нам этого не предлагают?

Evgenia

Лен... ты молодец, все изучила.. Может где то и делают в Москве ... в каких то гомеопатических центрах, мы же еще не узнавали. Давайте все, кому не лень и не трудно, поищем и поспрашиваем . Ну не может же быть, если будет спрос, чтобы ни кто наши идеи не воплотил в жизнь..

andr

Люди мои дорогие, скажите, а не бывали ли у вас воспаления в суставе, когда в ухе ощущение заложенности и прочие? как выходите из ситуации? как часто возникают?