Бороться и не сдаваться

Автор Enka, 08 января 2014, 13:45:19

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

NadeJda

Почти у всех ВНЧСников эти симптомы , компрессы димиксида Вам в помощь !!! И к лору сходите , может пробки ?

Zikh

Заложенность -это еще цветочки. Вот когда там гул и на его фоне еще и трещетка звучит-вот это незабываемые впечатления.

Julia

у меня тоже заложенность в ушах, но это я отношу к своей ВСД (((

andr

Цитата: Julia от 14 марта 2014, 11:20:08
у меня тоже заложенность в ушах, но это я отношу к своей ВСД (((

Если у вас проблема с ВНЧС то зря.

Диагноза ВСД в цивилизованном мире нет. Есть психосоматика. С этим можно работать успешно в рамках психотерапии, главное чтобы специалист был нормальный и работа с ним удовольствие доставляла и личностный рост. Уйдёт ВСД несколько уменьшится тонус мышц, что само по себе уже хорошо. Так что это вполне реальные вещи.

Шарман

Цитата: Julia от 14 марта 2014, 11:20:08
у меня тоже заложенность в ушах, но это я отношу к своей ВСД (((
Все это связано. И ВСД и ВНЧС имеют одну причину.

Шарман

На мой взгляд, психосоматика это волшебная отмазка. Когда не могут поставить верный диагноз.
Психосоматика, конечно, существует, но не в таких масштабах.
Причина всему неврологические нарушения, которые мы получили как правило, при рождении.
Цитата: andr от 14 марта 2014, 11:27:22
Цитата: Julia от 14 марта 2014, 11:20:08
у меня тоже заложенность в ушах, но это я отношу к своей ВСД (((

Если у вас проблема с ВНЧС то зря.

Диагноза ВСД в цивилизованном мире нет. Есть психосоматика. С этим можно работать успешно в рамках психотерапии, главное чтобы специалист был нормальный и работа с ним удовольствие доставляла и личностный рост. Уйдёт ВСД несколько уменьшится тонус мышц, что само по себе уже хорошо. Так что это вполне реальные вещи.

andr

Цитата: Шарман от 14 марта 2014, 11:31:00
На мой взгляд, психосоматика это волшебная отмазка. Когда не могут поставить верный диагноз.
Психосоматика, конечно, существует, но не в таких масштабах.
Причина всему неврологические нарушения, которые мы получили как правило, при рождении.

Не волшебная, всё реально :). Хотя с телом конечно тоже стоит работать.

Tatiana

Цитата: Enka от 08 января 2014, 13:45:19*** ссылки  запрещены Правилами

Добрый день! Я сегодня первый день на данном форуме, вы конечно молодцы что все это придумали. Я просто читаю сообщения пользователей и понемногу удивляюсь... Вы читали что такое артрит....артроз.. причины возникновения?
90% это заболевание женское, почему оно возникает у женщин? Наверно потому что у нас периодически бывают гармональные сбои и еще много связано с лимфой, слюнные железы это тоже часть лимфотической системы человека. Артрит и артроз это инфекционные заболевания. которые потом разносятся при помощи жидкости по нашему организму. Так нужно лечить инфекцию, а не последствия данной инфекции. Операции конечно можно делать, сначала на ВНЧС а потом и на других суставах где есть хрящи, так как поражает эта инфекция имеено хрящевую ткань.
Направление выбрано неверно изначально... Так можно до самой смерти лечиться, а результат будет нулевой.  Лимфу у нас в Москве не лечат, лечат в Новосибирске. Там целый институт. Так что предлагаю прислушаться к своему организму и поскать первоисточник данного заболевания. Скажу про себя: Мне 32г. всю жизнь занимаюсь спортом, плаваю, хотя работа у меня офисная я много времени уделяю спорту. Проблем особых никогда не было со здоровьем. Лет 5 назад сильно замерзла и с этого момента все пошло не так. Вылечила конечно простуду, но на ее фоне вылезли проблемы но не с челюстью, а с гармональным фоном, по женски проблемы были. Ходила к иммунологу восстанавливала иммунитет. Вроде все починила))), а вот оказывается что не все.... Осталась челюсть.... Вроде так незаментно и на протяжении долгого времени инфекция разрушала и разрушает сустав. Я не верю что нет никаких лекарств от этой инфекции, просто у нас в стране все так устроено что лучше лечить последствия а не причину.

Tatiana

Цитата: Enka от 17 января 2014, 22:19:49
Употребляйте больше рыбы, хотя бы 2—3 раза в неделю. Ряд исследований убедительно доказывает, что в некоторых сортах рыбы (сельдь, треска, лосось, семга, палтус и норвежские сардины) есть вещества, снижающие боли, препятствующие развитию воспалительных явлений в суставах и улучшающие их функцию (омега-3 – жирные кислоты)..............................

Можно купить в аптеке рыбий жир - лучше немецкого произодителя. Пропейте курс и все. Это повышает иммунитет в целом. Только не увлекайтесь!!!! Берегите печень :)

Enka

Цитата: Tatiana от 14 марта 2014, 15:29:04
Добрый день! Я сегодня первый день на данном форуме, вы конечно молодцы что все это придумали. Я просто читаю сообщения пользователей и понемногу удивляюсь... Вы читали что такое артрит....артроз.. причины возникновения?
90% это заболевание женское, почему оно возникает у женщин? Наверно потому что у нас периодически бывают гармональные сбои и еще много связано с лимфой, слюнные железы это тоже часть лимфотической системы человека. Артрит и артроз это инфекционные заболевания. которые потом разносятся при помощи жидкости по нашему организму. Так нужно лечить инфекцию, а не последствия данной инфекции. ......................................
Добрый день, Татьяна! Спасибо за Ваши мысли, я как-то об этом совсем не задумывалась  :( Грустно, что пациент должен сам до всего доходить, жесть! Есть над чем подумать   :o
Ну, почему нам женщинам так не повезло со всеми этими гормонами, ведь я заметила, что любой их сбой...у нас проблемы! Скип тоже говорил где-то, что виной всему толи прогестерон, толи еще что-то......За что такое?

Enka

Цитата: andr от 14 марта 2014, 10:02:58
Люди мои дорогие, скажите, а не бывали ли у вас воспаления в суставе, когда в ухе ощущение заложенности и прочие? как выходите из ситуации? как часто возникают?
Andr, только не смейтесь...у меня была заложенность (глухота) с лета ( а до этого отит за отитом), осенью пошла к лору ( т.к. сустав не беспокоит). Мазок показал, что у меня там какая-то инфекция и что нужно пропить курс антибиотиков, промывание, противогрибковые, в общем отравилась!!!!! К чему я это рассказала...мне доктор запретил вообще чистить уши!!!! Все эти ушные палочки, которые мы туда засовываем разносчики инфекций и грибков (т.е. они не стерильны как мы думаем), если уж так хочется почистить ухо, то это под душем , засунув мизинец.
Лора посетить нужно обязательно, для исключения лор проблем! После этого глухота исчезла, палочки все выбросила и теперь всё ок!

Tatiana

Есть средство при артритах и артрозах - Инолтра. Это биологическая добавка. Я ее пила когда у меня били проблемы с коленом (травма получена когда каталась на горных лыжах, в рез-те повреждения: разрыв коленных связок и повреждены миниски как внутренний так и наружный). Оперироваться я отказалась, ходила год с согнутым коленом но физио мне помогло и таблетки эти. Тогда проблем с ВНЧС не было. Вот вспомнила про них и делюсь с вами. Тут написано: Инолтра- способствует регенерации хряща и внутрисуставной жидкости. Снимает воспаление, в том числе аутоиммунное.  Используется при травмах с повреждением хрящей и связок. Многолетняя практика применения показала, что инолтра реально помогает не только при артритах и артрозах (остеохондрозах, спондилитах и т.д.) но и при фибромиалгии, мигренях и менструальных болях.

NadeJda

 Татьяна , а где Инолтру покупаете , в обычных аптеках?

Шарман

Чем больше у вас неврологических нарушений, тем больше психосоматики. Но неврологические нарушения вызывают и ДВНЧС, и ВСД, и кучу всего. И несносный характер тоже.

Цитата: andr от 14 марта 2014, 13:24:17
Цитата: Шарман от 14 марта 2014, 11:31:00
На мой взгляд, психосоматика это волшебная отмазка. Когда не могут поставить верный диагноз.
Психосоматика, конечно, существует, но не в таких масштабах.
Причина всему неврологические нарушения, которые мы получили как правило, при рождении.

Не волшебная, всё реально :). Хотя с телом конечно тоже стоит работать.

Шарман

Про характер это я не про кого то лично. Невротики это люди с неврологическими нарушениями, жить с ними несладко. Но они не виноваты, это болезнь.