Моя проблема

Автор for_admin, 08 января 2014, 21:11:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

for_admin

Здравствуйте, Лена. Это Салтанат. С праздниками Вас!!!Спасибо что пригласили на форум. Мне было очень интересно прочитать какие у вас изменения. А что касается меня, то пока все без изменения. Напишу в кратце о своей проблеме для форумчан.
В общем проблема началась 2009 году а может быть и раньше. потому что помну что в детстве заклинивала челюсть,я говорила это родителям но никто не обращал на это внимания. так и прожила до 21 года. прикус  глубокий. сагитальная  щель 6 мм. брекеты сделала на 1 челюсть, потому что думала только об эстетике. а что творится с прикусом меня не волновало, да и подсказать никто не мог.и сделали мне еще хуже чем было. рот открывался где то на 3 пальца. слишком подробно получилось(извиняюсь).я с Казахстана. у нас вообще нет гнатологов. я сама читала и искала ответы на свои вопросы. и прочитала что исправление прикуса может помочь и нашла вроде не плохого  ортодонта. сейчас ношу брекеты. пока без изменения. удалили 4 зуба(2 мудрые и 2 четвертые зубы).на данный момент челюсть вроде не беспокоит. рот открывается так же на 3 пальца. щелкает если я не удачно откушу что-нибудь. из снимков сделала только 3 д  рентген. незнаю есть ли смысл делать мрт потому что показать его некому.кстати что касается бруксизма  у меня тоже он был очень сильный и тоже видела такие сны(надо же какое совпадение) и до сих пор я иногда их вижу.но мне никто ничего не прописовал.(((

Enka

Салтанат, добрый вечер! А что хотят поправить брекетами, изменить прикус? и сколько Вы их носите уже?

Enka

С  нашей психикой тоже нужно бороться, такие сны это не норма....я просыпалась в холодном поту. Сейчас такие сны редкость, но все равно остаются, что откуда-то вечно выбираюсь, т.е. Мозг ночью и психика не отдыхают, а наоборот работают на полную катушку. Я знаю людей, которым вообще ночью ничего не снится, просто спят. У меня сны ежедневно......

Saltanat

да,да сны у меня тоже ежедневно и все они почти реальные))).
а брекетами пытаемся исправить прикус. особенно надо бы поднять высоту прикуса. ношу брекеты уже почти 1 год. а у вас с высотой? смогли поднять высоту?

Enka

Цитата: Saltanat от 10 января 2014, 18:57:52
да,да сны у меня тоже ежедневно и все они почти реальные))).
а брекетами пытаемся исправить прикус. особенно надо бы поднять высоту прикуса. ношу брекеты уже почти 1 год. а у вас с высотой? смогли поднять высоту?
Saltanat, спасибо большое за общение  ;)! Мои капы (разобщающие) подняли мне прикус ого-го как! Брекетами вытягивали 7,6,5 друг к другу. Раньше была патологическая стираемость зубов (нижних резцов)...сейчас поправили ситуацию, надеюсь больше стираемости не будет :). Ношу брекеты 1 год и 3 месяца, ортодонт говорит, что осталось не много потерпеть.
А по поводу снов...я человек очень впечатлительный, принимаю всё очень близко к сердцу....если какой-то разлад с родственниками, то всё в эту ночь буду терять зубы...смеюсь  ;D. Сейчас на ночь приучила себя пить настои валерьянки, пустырника....очень стараюсь обойтись без химии. Вот как-то так.

Евгения

Я для успокоения пью капли "Кармолис" .  У них очень хороший состав, рекомендую.
Вообще, таким, как мы, нужно научиться управлять своими мозгами и уметь расслабляться.
Думаю заняться йогой или медитацией!!! Девочки, кто из Москвы, давайте найдем хорошее место, где этому учат и будем ходить? Вместе повеселее будет!

Enka

Цитата: Евгения от 10 января 2014, 20:17:06
Я для успокоения пью капли "Кармолис" .  У них очень хороший состав, рекомендую.
Вообще, таким, как мы, нужно научиться управлять своими мозгами и уметь расслабляться.
Думаю заняться йогой или медитацией!!! Девочки, кто из Москвы, давайте найдем хорошее место, где этому учат и будем ходить? Вместе повеселее будет!
За капли большое спасибо, еще такие не пробовала.
По поводу йоги руками и ногами ЗА.
Йога, остеопат, аквааэробика и диски сами заползут на место,  смеюсь не могу.....Девочки, спасибо за позитив, а вместе всегда легче и веселее!!!

Saltanat

вы знаете,я тоже пила валериану ,пустырник итд ,но я их пила от бессонницы,но они перестали мне помогать,я подумала что наверное из за привыкания и перестала их принимать. у вас нет к ним привыкания?

Enka

Цитата: Saltanat от 16 января 2014, 22:21:48
вы знаете,я тоже пила валериану ,пустырник итд ,но я их пила от бессонницы,но они перестали мне помогать,я подумала что наверное из за привыкания и перестала их принимать. у вас нет к ним привыкания?
Салтанат, организм может и привыкнуть. Я пью не всегда, когда что-то меня расстроит или чувствую нервное состояние. Средства чередую....есть еще капли Зеленина, капли Морозова. По составу тоже сбор травок!

Saltanat

девочки, приветики. не помню у кого на страничке прочитала что в баню и сауну нельзя, это так? я  извиняюсь что задаю такие не очень серьезные вопросы, но это к сожалению все что я могу сделать для себя. читаю я ваши сообщения и думаю как вам повезло что вы живете в Росии, хоть какие то врачи есть. а я сама себе врач. даже не знаю будет ли результат от моего орто лечения,но это все что я на данный момент делаю))).а баню и сауну очень люблю. не ужели лишусь этого удовольствия?!и еще поделюсь своими секретами)))не смотря не на какие проблемы я планирую беременность. ждать когда же будет результат от всего этого кажется нет смысла, а время идет...как вы думаете, нет противопоказаний? вам врачи не говорили?

Enka

Цитата: Saltanat от 24 февраля 2014, 09:58:51
девочки, приветики. не помню у кого на страничке прочитала что в баню и сауну нельзя, это так? я  извиняюсь что задаю такие не очень серьезные вопросы, но это к сожалению все что я могу сделать для себя. читаю я ваши сообщения и думаю как вам повезло что вы живете в Росии, хоть какие то врачи есть. а я сама себе врач. даже не знаю будет ли результат от моего орто лечения,но это все что я на данный момент делаю))).а баню и сауну очень люблю. не ужели лишусь этого удовольствия?!и еще поделюсь своими секретами)))не смотря не на какие проблемы я планирую беременность. ждать когда же будет результат от всего этого кажется нет смысла, а время идет...как вы думаете, нет противопоказаний? вам врачи не говорили?
Салтанат, добрый день! В баню и сауну противопоказано посещать, если Вам укололи БОТОКС. Если этого ничего не было, то почему бы и нет  ;)
Беременность это здорово!!! Дай Бог, чтоб не было болей и не пришлось пить всяких обезболивающих!
Ортолечение - это тоже лечение....да оно долгое, нудное, НО может исправить ситуацию....Так что всего Вам доброго и чтоб мечты сбывались. :)

Saltanat

Здравствуйте,девочки.у меня опять депрессия. опять начал болеть сустав, вот только с лева(раньше он болел с права, и то очень редко).боль именно когда я открываю рот. и обратится не к кому кроме этого форума.значит что-то произошло. :(.стало так страшно. что же делать. плакать хочется .я помню когда эта проблема у меня только началась я еле выползла из депрессии. теперь опять . вдруг рот заклинит и закроется :-[.у вас такое бывает? как вы справляетесь? еще я забываю спросить, кушаете ли вы мясо или яблоки например? как справляетесь с твердой пищей? я до сегодняшнего дня ела все кроме орехов и жевачек .
перечитала форум еще раз полностью , оказывается ENKA ,вы задали мне вопрос о трейнерах на брекеты?да, они мягкие и одеваются прям на брекеты и сразу на две челюсти, получается НЧ выдвигается вперед на один уровень с ВЧ. так как у меня глубокий прикус и НЧ с зади это очень не удобно . вообще это не  для этих целей .скорее всего это для детей у которых еще можно исправить прикус .а я просила от бруксизма. он у меня еще есть и очень сильный, аж просыпаюсь от этого.
перечитав весь форум  стало как то грустно(((.вы все такие молодцы, стараетесь что-то сделать ,а я все оставила на самотек. меня все мучает вопрос ,если ничего не делать станет обязательно хуже или не обязательно? заранее благодарю за ответы и внимание.

Enka

Дорогая, Салтанат, очень хочется Вас поддержать и сказать, что депрессия это не наш друг в этом деле.... Зайдите в раздел Мне помогло! Там мы делимся рецептами от боли и т.п. Обязательно воспользуйтесь, т.к. это было проверено на себе. Еще хочу сказать, что бруксизм штука серьезная и от него нужно избавляться...спросите как? мне помог ботокс, кому-то электромиостимуляция, кто-то делает уколы траумеля....нужно узнать, что в Вашем крае делают?
Главная задача в любом лечении ВНЧС снять нагрузку с суставов (снять компрессию) и тогда можно немного забыть о проблеме  ;).
Понаблюдайте за собой...что могло спровоцировать возврат боли???

Saltanat

Спасибо вам большое, Енка.я очень вам благодарна за то что не оставляете мои сообщения без внимания. мне очень приятно. надо почитать то что вы мне сказали,ато я почему то не заметила эту тему,благодарю.а у вас во время лечения брекет системой9когда зубы передвигались)боли были?

Enka

Цитата: Saltanat от 02 марта 2014, 20:29:19
Спасибо вам большое, Енка.я очень вам благодарна за то что не оставляете мои сообщения без внимания. мне очень приятно. надо почитать то что вы мне сказали,ато я почему то не заметила эту тему,благодарю.а у вас во время лечения брекет системой9когда зубы передвигались)боли были?
Салтанат, в связи с ортодонтическим лечением, а именно с заменой дуг, ношением тяг, передвиганием зубов и т.п. болят зубы, НО НЕ СУСТАВ (ттт) Но боль временная ....дня 3 поболит и проходит  :)
Я очень надеюсь, что Ваш ортодонт знает, что он делает....и при случае сделайте МРТ, даже пусть для себя. И еще раз говорю ....НИКАКОЙ ДЕПРЕССИИ, нам этим болеть нельзя!!!