Моя проблема

Автор for_admin, 08 января 2014, 21:11:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Габриэль

Цитата: Enka от 02 марта 2014, 20:07:38
Дорогая, Салтанат, очень хочется Вас поддержать и сказать, что депрессия это не наш друг в этом деле.... Зайдите в раздел Мне помогло! Там мы делимся рецептами от боли и т.п. Обязательно воспользуйтесь, т.к. это было проверено на себе. Еще хочу сказать, что бруксизм штука серьезная и от него нужно избавляться...спросите как? мне помог ботокс, кому-то электромиостимуляция, кто-то делает уколы траумеля....нужно узнать, что в Вашем крае делают?
Главная задача в любом лечении ВНЧС снять нагрузку с суставов (снять компрессию) и тогда можно немного забыть о проблеме  ;).
Понаблюдайте за собой...что могло спровоцировать возврат боли???
Извините, что вмешиваюсь в тему, но скажите, пожалуйста, а сколько вы делали уколов ботокса? Насколько это безопасно, как Вы считаете?
Дело в том, что я сейчас стою на распутье, траумель или ботокс. Однократные уколы траумеля не сильно помогли, у меня плюс к суставной боли еще сильные мышечные спазмы, врач рекомендует ботокс.

Enka

Цитата: Габриэль от 04 марта 2014, 20:56:19
Извините, что вмешиваюсь в тему, но скажите, пожалуйста, а сколько вы делали уколов ботокса? Насколько это безопасно, как Вы считаете?
Дело в том, что я сейчас стою на распутье, траумель или ботокс. Однократные уколы траумеля не сильно помогли, у меня плюс к суставной боли еще сильные мышечные спазмы, врач рекомендует ботокс.
[/quote]
Добрый вечер, Габриэль! Я делала укол один раз и это была доза 100 ед. На себе (физически) этого укола я не почувствовала, никаких нежелательных симптомов у меня не наблюдалось. Уже потом я прочла, что это яд со всеми вытекающими и что есть врачи, которые категорически против этого ноу-хау!!! Еще раз на этот укол соглашусь наврядли....говорят, что мол можно на него подсесть как на наркотик. Прошло 2 года с момента укола...пока необходимости в нем не вижу вообще!!!!!
Может всё-таки попробовать Траумель, а потом что-то кардинальное?

Габриэль

Цитата: Enka от 04 марта 2014, 21:05:24
Добрый вечер, Габриэль! Я делала укол один раз и это была доза 100 ед. На себе (физически) этого укола я не почувствовала, никаких нежелательных симптомов у меня не наблюдалось. Уже потом я прочла, что это яд со всеми вытекающими и что есть врачи, которые категорически против этого ноу-хау!!! Еще раз на этот укол соглашусь наврядли....говорят, что мол можно на него подсесть как на наркотик. Прошло 2 года с момента укола...пока необходимости в нем не вижу вообще!!!!!
Может всё-таки попробовать Траумель, а потом что-то кардинальное?
Да, теперь буду уговаривать врача смилостивиться надо мной) Но его интерес понятен, разница в цене на порядок, а там, и возможно, кто знает, какие-то бонусы от поставщиков лекарства.
Доверяй, но проверяй, что называется.

Nafany

Габриэль, лично я не вижу ничего криминального в ботоксе-лантоксе. НО если вы его уколите, подумайте и расспросите врача для чего- я имею ввиду,что если вы после начинаете менять прикус- все понятно,это необходимое время на то,чтобы максимально привыкла зубо-челюстная система,не было спазмов,а если просто так, через полгода он "выветриется" и все вернется на круги своя. Бывает,что его колют,чтобы снять вот сейчас спазм, рот открыть-  и делают,как Кравченко артроцентез. мне кстати этот вариант больше нравится,чем вначале артроцентез-потом ботокс.

Габриэль

Цитата: Nafany от 05 марта 2014, 17:18:41
Габриэль, лично я не вижу ничего криминального в ботоксе-лантоксе. НО если вы его уколите, подумайте и расспросите врача для чего- я имею ввиду,что если вы после начинаете менять прикус- все понятно,это необходимое время на то,чтобы максимально привыкла зубо-челюстная система,не было спазмов,а если просто так, через полгода он "выветриется" и все вернется на круги своя. Бывает,что его колют,чтобы снять вот сейчас спазм, рот открыть-  и делают,как Кравченко артроцентез. мне кстати этот вариант больше нравится,чем вначале артроцентез-потом ботокс.
Да, Вы совершенно правы. Мой врач подспудно готовится к тому, что знает и умеет, а именно к протезированию. Спросила его, может сделаем еще одно МРТ, чтобы понять, что с суставом, сказал, нет смысла, будем его делать после протезирования. Как бы после уже не было поздно пить боржом)
Вообще я очень рада, что почитала форум, по крайней мере у меня появилась осмысленность в вопросах к врачу, ему это, кстати, не очень нравится, а раньше он просто вел меня куда ему нужно, как козочку) Я понимаю, что он практикует тему ВНЧС уже шесть лет и у него есть уже статистика какая-никакая, но все равно боязно ужасно. Даже не страх потери денег, а страх потерять остатки здоровья.

andr

Цитата: Enka от 08 января 2014, 21:50:09
С  нашей психикой тоже нужно бороться, такие сны это не норма....я просыпалась в холодном поту. Сейчас такие сны редкость, но все равно остаются, что откуда-то вечно выбираюсь, т.е. Мозг ночью и психика не отдыхают, а наоборот работают на полную катушку. Я знаю людей, которым вообще ночью ничего не снится, просто спят. У меня сны ежедневно......

После психотерапии сплю как сурок, сны практически не запоминаю теперь.