Тоже пациент В.В.

Автор Наталия, 14 января 2014, 12:47:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наталия

Добрый день, вот и я решила написать для истории, лечусь у доктора около года. Уколы под контролем УЗИ, капа. Периодически бывают воспаления лечу найзом, вольтареном (диклофенак). По словам доктора осталось совсем чуть-чуть, чтоб диск встал на место, съехал только один. Рот открываю нормально, есть стук в суставе. Но последнее время участились эти воспаления  Грустный Очень верю врачу и доверяю, но сил физических и моральных остается очень мало. Когда сижу в очереди к нему, такое впечатление, что болеет вся страна.

Мышка

Наталия, надо терпеть и обязательно результат будет, а точнее он уже есть раз осталось чуть-чуть.

Enka

Наталия, только держаться и не опускать руки, Мышка права! Если не попытаться разобраться с одним диском, то съедит и второй, к сожалению, у меня так и было  :( Удачи!

Наталия

Цитата: Enka от 16 января 2014, 09:03:43
Наталия, только держаться и не опускать руки, Мышка права! Если не попытаться разобраться с одним диском, то съедит и второй, к сожалению, у меня так и было  :( Удачи!
Ой, девочки, спасибо! Енка, а что вы думаете про артроскопию (это я не про себя). У меня подруга не хочет никакого консервативного лечения...хочет сразу под нож :(

Enka

Цитата: Наталия от 16 января 2014, 09:17:09
Цитата: Enka от 16 января 2014, 09:03:43
Наталия, только держаться и не опускать руки, Мышка права! Если не попытаться разобраться с одним диском, то съедит и второй, к сожалению, у меня так и было  :( Удачи!
Ой, девочки, спасибо! Енка, а что вы думаете про артроскопию (это я не про себя). У меня подруга не хочет никакого консервативного лечения...хочет сразу под нож :(
Добрый день всем! Скажу так! Когда я в начале поиска врача попала на консультацию в Институт Сеченова к оперирующему хирургу, который предложил мне заменить сустав...он сказал :" Давай так, сначала всегда надо пробовать решить проблему без ножа, т.е. консервативно, а вот если не поможет, вот тогда милости просим к нам!" Большая глупость не попробовать, я считаю так!

Enka

И еще , девочки! Когда я сидела в очереди, к этому хирургу челюстно-лицевому из Сеченова Я ТАМ ТАКОГО НАСМОТРЕЛАСЬ и могу сказать, что МЫ ЗДОРОВЫ!!!! Просто какое-то недомогание.... :)

Наталия

Цитата: Enka от 16 января 2014, 16:40:36
И еще , девочки! Когда я сидела в очереди, к этому хирургу челюстно-лицевому из Сеченова Я ТАМ ТАКОГО НАСМОТРЕЛАСЬ и могу сказать, что МЫ ЗДОРОВЫ!!!! Просто какое-то недомогание.... :)
Да, я тоже думаю, что все в жизни познается в сравнении.
У подруги эта проблема уже лет 10, но у нее нет боли, поосто маленькое открытие рта и все. Выясняли, что Дробышев занимается тоже этой пооблемой и хорошо оперирует, но все равно както боязно. Прооперированных пациентов тоже не находили. Спасибо.

Наталия

Спешу поделиться радостью. Сделала мрт, есть положиьельный результат, ура. Диск раньше был на 9 часах, сейчас на 11, это практически норма, девочки! Единственное, я не поняла, написано частичная репозиция, но диск неподвижен,  но Уколы сдвинули его, потому что до врача у меня было без репозиции,  какже радостно понимать, что проделанное не зря. Всем желаю тогоже.

Evgenia

Это уже прогресс... Хороший результат. Радоваться мы пока не будем, но... надеюсь, что все у Вас решится, и Вы забудите об этом ужасном ВНЧС. Спасибо... что оповещаете нас!!!!

Наталия

Спасибо, девочки! А больше мне рассказывать и некому, все друзья и родные и не знают что такое внчс. Буду задавать вопросы ВВ, что теперь с этим делать и почему диск стал неподвижен, застрял или прирос. Мрт смотрит ВВ очень внимательно, так что думаю, что мне осталось капельку. Спасибо еще раз за добрые слова, расскажу как схожу обязательно!

Marush

Наташа, добрый вечер, расскажите пожалуйста с чего все началось, все ли у вас зубки? 11 часов это норма, скорейшего Вам выздоровления!!! :)

Наталия

Спасибо, Maruch! А началось все банально.....как у многих нас. Пошла удалять единственную восьмерку сверху, которая меня донимала в течении полугода. Удаление было не простым, час или полтора с открытым ртом по максимуму. Пришла домой болело все лицо, каждая клеточка на лице. Но дня через 2 все успокоилось. Через две недели пошла перелечивать канал у семерки снизу, тоже все было не просто. Вот и получила итог, сначала начались дикие боли в виске, головокружение и челюсть как будто уехала вправо, чтобы закрыть рот, приходилось помогать руками. Но я сразу нашла ВВ и через неделю я уже была в капе, на которой челюсть не уезжала в бок ну, а потом все как у всех уколы, узи. Да забыла сказать, что ВВ отправил на мрт, где и показало смещенный диск и уже артрит. Посещаю бассейн, понимаю что артрит наверное во всех суставах. И еще раз спасибо за поддержку, желаю всем обрести облегчение.

Наталия

Зубы пока все, но не в лучшем виде, предлагают удаление многих зубов, но я теперь так боюсь, что видимо буду жить с гнилыми зубами.

Marush

Наташенька, спасибо Вам большое, желаю вам здоровья, все у Вас получится!!!

Ирина

Цитата: Наталия от 21 января 2014, 18:43:28
Спешу поделиться радостью. Сделала мрт, есть положиьельный результат, ура. Диск раньше был на 9 часах, сейчас на 11, это практически норма, девочки! Единственное, я не поняла, написано частичная репозиция, но диск неподвижен,  но Уколы сдвинули его, потому что до врача у меня было без репозиции,  какже радостно понимать, что проделанное не зря. Всем желаю тогоже.
Скажите , диск на 11часах при закрытом или открытом положение рта??? Просто для себя не пойму, у меня по МРТ при закрытом , заднее утолщение диска ориентировано на 12 часов относительно вершины суставной головки. При открывание рта на 2-3 часа.