МЫШЦЫ И ВНЧС

Автор for_admin, 20 января 2014, 11:44:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

for_admin

Zikh
Новичок

Здравствуйте, девочки! Zikh-это мой ник. Я-Юлия. Просто не смогла почему-то в системе зарегистрироваться под своим именем(не пустила меня). Я вот все думаю,почему методика Бекреева у меня не работает. Диск не хочет стоять где ему надо, хотя по МРТ у Риден он спайками не прирос, подвижен, хотя и смят. От его капы мне стало за 5 мес совсем худо, мышцы ушли в полный спазм и во рту и на лице. И как объяснил мне врач, у которого я сейчас собираюсь начать лечение, челюсть развернута(один мыщелок на 11 часах(что практически норма), а второй на 9) и засовывание диска на место челюсть мне не развернет, ее держат мышцы и связки(кальцинированные уже скорее всего). Риден очень и очень отговорила от операции. Надо тянуть мышцы, затем выставлять мышелки и двигать челюсть в правильное положение. Кстати, лечить надо все тело. Хожу к кинезиологу,до этого была куча остеопатов(помогли в чем-то) и все они в один голос твердят о том, что правая половина тела в блоке и ее надо растягивать и нормализовывать(да я и сама это чувствую). Если подумать логически,то артроскопия ничего не решает, т к диск-это следствие, его утянули больные связки и мышцы, а с другой стороны -есть люди, которым и уколы и операция помогла. Все друг другу противоречат, можно свихнуться, пытаясь найти правильное решение.

for_admin

Enka
Постоялец
***

Юля, получается, что мышцы развернули челюсть? не травма? Выставлять мыщелок чем, капой? Скип, кстати, тоже говорил про правильное положение мыщелка.....
В своей ситуации я не чувствую проблем с мышцами, спазмов нет....просто диск не может заскочить обратно, толи места не хватает, толи как говорит мой врач задней связки нет, поэтому и не может.....
Противоречие возникает на мой взгляд потому, что У НАС У ВСЕХ РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ( у кого-то мышцы, у кого-то прикус, у кого-то травма, у кого-то еще что-то) , а нас всех пытаются под одну гребенку лечить!

for_admin

Zikh
Новичок
*

Я уже вообще ничего не понимаю. У меня мышечная проблема "рулит". И видимо давно, ассиметрия лица есть даже на водительских правах от 2006. Но ничего у меня не болело,а рот может и открывался криво-не знаю, я как-то и не смотрела. Все случилось за 1 ночь. Но Биомеханика у меня нарушена "по полной". Слабость всей правой половины от  макушки до пятки. Остеопат один вообще назвал это "параличом", поколдовал с крестцом и я на неделю стала "прямая" как гимнастка,правда потом все обратно уползло. Но я-яркий пример того, о чем пишет Скип. Челюсть и "попа" -одно целое, а у меня еще и организм видимо такой капризный, что компенсировать не хочет никакие смещения. Причем скажу даже больше-когда мне остеопат давит точку на ягодице, я чувствую, что верхняя челюсть как будто поднимается вверх (и вроде как верхняя челюсть -литая и неподвижная по всем учебникам анатомии). Бекреев со мной разбираться особо не стал, отправлял к Шарову, поскольку он не понимает в этом ничего. Я пока еще основное лечение не начала, сейчас буду лечить зубы(надо 3 канала перелечить...один под коронкой...боюсь, т к ее пилить надо, главное чтоб ничего не нарушили в суставах при этом), потом уже и приступим к основной части под названием "реанимация челюсти". Как только начну-создам отдельную тему о моем процессе. Сейчас ношу капу временную на верх челюсти и тяну шею, да еще и разминаю мышцы во рту и под подбородком(у меня там караул...до некоторых даже дотронуться больно). Вот я и думаю, а может диск сам и вернется на место со временем, если мышцы и связки нормализуются? Профессор Швырков именно об этом в своем ролике и говорит. Кстати Риден очень сильно не согласилась с тем, что ВВ и узистка его предположили у меня передне-медиальный вывих. Риден настаивает на латеральном смещении и подвижности его, правда без репозиции есс-но. Вообщем надо поверить в силы самовосстановления и врача, который лечит

for_admin

Zikh
Новичок
*

У меня спазм всего тела справа. Честно говоря, я сомневаюсь во всем. В Бекрееве сомневаюсь, т к он глубоко в теме не понимает. У него-невралгия и сустав, как мухи и котлеты, отдельно. Челюсть уехавшая -это не из его области. После его артроскопии идти некуда. Команды у него нет и никто мне челюсть не выравняет.Она лежит на боку. Риден, все это знают, против артроскопии. Скип говорит о постуральной системе и связи челюсть-крестец. И я ему верю на 100%, т к это то,что я переживаю сейчас. Вот представьте, что у вас одна часть тела слабее и все мышцы на ее стороне в спазме(плечо, нога, шея и т д), чем другая. Очень сомневаюсь, что артроскоп мне все это разрулит. Я в свои 39 за год стала себя чувствовать как в 79. Очень жаль, что есть всего один положительный отзыв от Hell об операции у ВВ. Зато есть другой отзыв об этой операции(правда не у Бекреева, а где-то в Прибалтике)-вот там все плохо. Я ушла к врачу, который лечит консервативно, т к одурела уже от боли, а на капе а-ля "расслабляющая" (мне ее делала еще дочь ВВ)мне стало худо совсем. Я и правда не знаю,кто мне может помочь. Но ВВ слишком смело себя ведет, отправляя всех через одного на операцию. Слишком простое решение для такой сложной проблемы,которая у всех настолько индивидуальна,что медицинских знаний у врачей просто нет. Отлично,что его уколы кому-то помогают. Мне вот не помогло. Может надо время, не знаю. Но факт в том, что у ВВ нет ортопедов,которые хоть что-то понимают в проблеме, и идти после операции некуда. Кстати, в работающем суставе у меня медиальное смещение,но при этом положение диска правильное при открывании рта(ттт) и он работает. Это только Риден и увидела. Ни УЗИ, ни МРТ 2 поликлиники этого не зафиксировали, так что сомнений во всем у меня еще больше и больше.

for_admin

NadeJda
Новичок
*

Юля, Вы вроде говорили , что начинаете лечение у другого доктора . А как он лечит . Капа которая у Вас сейчас , помогает  ???

Marush

http://artestom.ru/ лечение ВНЧС, посмотрите девочки, мышцы играют главную роль, похоже ВНЧС это рулетка, кому что подойдет. Я лечусь на Вутечича у Полякова Дмитрия Ивановича, под руководством профессора Перегудова Алексея Борисовича, они тоже за этот метод, Алексей Борисович считает, что если динамики на уколах нет, то лечение только капой, а потом рациональное протезирование, но и артролаваж не исключают.

Евгения

Юлия,

А вы сейчас в какой клинике хотите лечиться?

Evgenia

Девочки.... Юля не готова с нами обсуждать... и не важно по какой причине... Вот если вы, что то новое найдете и будете обсуждать, тогда она поинтересуется этим методом.. А пока.... у вас нет нового метода, вас не слышат.

Enka

Девочки, я думаю, что если Юле будет, что сказать..... она обязательно с нами поделится  :), пусть сначала человеку полегчает. Мы будем держать за нее кулачки и ждать весточки  ;)

Zikh

Да мне пока нечего сказать. Я хожу во временной (нелечебной капе) , т к мне надо вылечить зубы. Лечить я их буду у врача,которого мне рекомендовал мой доктор. У меня там 2 маленькие гранулемы на корнях, надеюсь что перелечиванием каналов избавлюсь от них, удалять очень не хочется. Только после этого начну ортопедическое лечение. Я до последнего верила в ВВ, но в моем случае у меня очень серьезная мышечная проблема и я почти уверена,что диск после операции уедет за мышцами моментально обратно. Очень обидно,что нельзя совместить ЧЛХ и ортопеда, еще б неплохо невролога в бригаде с ними иметь, но приходится выбирать из того что есть. Еще я хожу к кинезиологу, тоже по немножку помогает. До этого были 3 остеопата, каждый внес свою лепту. Зубы буду лечить в неск заходов есс-но, потом кандилография и  уже тогда само лечение основное. Пока знаю лишь,что предположительно расстянется года на 1.5-2

Софья

Юля,у Вас давно коронка стоит и из чего она сделана?Я знаю людей,которым перелечивали каналы через коронку под микроскопом,потом коронку заделали светоотверждающей пломбой.Вам надо перелечивать каналы и избавляться от гранулем только с коффердамом и микроскопом.

Zikh

Коронка Металло-керамическая, лет 8 уже стоит точно. 2 других зуба без коронок. Сегодня узнаю про этот коффердом, если он у них есть. Металло-керамику, как я понимаю, не просверлишь, надо видимо пилить будет

Enka

Юлечка, привет! А напиши в двух словах, что делает с тобой кинезиолог? Спасибо!

Zikh

Кинезиолог-это остеопат, мануальщик, рефлексотерапевт в одном флаконе. У меня молодая девушка-врач. По образованию невролог. За 5 минут нашла все мои проблемы. Сейчас пытаемся их решить. Получится долго и маленькими шажками. нарушена биомеханика(то о чем говорит скип), мышцы правой стороны в спазме и укорочены.  Она мне сказала, что защищать диплом по кинезиологии чрезвычайно сложно, в комиссии сидят "дубы-профессора", которые знают лишь то что написано в стандартах 70-х годов. Лечиться я видимо буду долго,т к все плохо, везде узлы-какую мышцу не возьми(причем это именно в глубоких мышцах), растягиваем по- тихонечку мышцы во рту(там все идет очень трудно). Хожу я к ней раз в неделю, и дома занимаюсь по-тихоньку. Стоит все дорого...Но выхода нет-очень хочется вылечиться. А лечиться придется по всем фронтам-остеопатия, ортопедия(капы и коронки в последствии), бассейн,релаксация и т д. Верю,что врачи мне помогут, т к нашла наконец-то неравнодушных(ттт)

Enka

А вот ты говоришь тянут, Юля, а больно? Мне остеопат тоже что-то тянул, но боли не было. Мда....все это не быстро, но очень будем надеяться на результат, спасибо тебе за общение.