МЫШЦЫ И ВНЧС

Автор for_admin, 20 января 2014, 11:44:52

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zikh

БОльно. Но терпимо. Погладить не получится, все спазмированно и в узлах. Ообенно подъязычные мышцы и карман крыловидный(не уверена что правильно обозвала). Примерно знаю, откуда уши растут у проблемы. 8 лет назад я пошла в зал, делать фигуру. 3 тренировки с персон тренером в неделю по очень жесткой схеме(я бы сказала даже по жесточайшей-от боли в мышцах пила даже обезболивающие)...это штанга и свободные веса.И это все в течение 3 лет,с перерывом только на отпуск за границей. А тип строения у меня, как и у многих ВНЧС-ников,астенический...вот и заработала себе видимо и шею,и позвоночник, ну а дальше челюсть подключилась. Я больше чем уверена,что суставная проблема идет после мышечной и нам всем в каком-то объеме нужен остеопат.

Zikh

Вчера была у другого врача в том же кинезиоцентре. Буду теперь совмещать двоих специалистов. У меня проблемы серьезные с мышцами. Одно цепляет за другое. В среду лечила первый зуб-верхнюю 4-ку справа. Как высидела час с открытым ртом(вычищали каналы от старой пломбы)-помню как в тумане. Еще и резинку какую-то синюю натянули на открытый рот,теперь в пятницу иду ставить постоянную пломбу. Затем еще 2 зуба пережить и тогда кандилография. Остеопат вчера сразу сказал-сустав почти не работает,надо вправлять...что и собирается сделать мой врач после лечения всех зубов. Буду отписываться по ходу лечения

Enka

Юлия, спасибо, что не пропадаешь  ;) Не понимаю, что значит сустав совсем не работает? Но ведь рот ты открываешь, пищу жуешь, разговариваешь......значит еще не так всё плохо. Пусть дают передохнуть тебе и суставу во время лечения...я всегда прошу. Юль, все будет хорошо, мышцы растащят и сустав заработает по-другому...вот увидишь! Удачи и до связи!!!

Zikh

Не работает-это означает,что объем движений ограничен, и рот открывается в основном за счет другого сустава. Когда Скип пишет о том,что нас "разводят"-он прав на 1000%. Мышцы,мышцы и еще раз мышцы. Потом -вправлять и сразу же фиксировать. Кстати про твердую мозговую оболочку,которая во всем этом процессе участвует, я много раз слышала от отряда остеопатов,через которых прошла, и впервые услышала от своего доктора. Именно после этого и появилась надежда на выздоровление. Сейчас вылечу зубы(ттт) и начну "долгий путь к стейку на тарелке". Всем нам надо держаться,лечиться и тогда обязательно выздоровеем

Наталья

Юля, а как Вам будут вправлять сустав? И еще как планирует врач удержать сустав. У меня тоже один сустав не работает, поэтому очень интересуюсь!!!!!

Enka

Фиксировать то, понятно, будут правильной капой, а мне вот не понятно, Юля, получается вправлять то будут мыщелок (суставную головку), а что будет с диском??? Спасибо!!

Наталья

Сегодня получила сообщение от hell, . Почти год назад сделала артроскопию у Бекреева, сейчас открытие на 4,4. Начинала у него с уколов(7мес) . Пришла к нему с открытием 2см. Вот так , буду узнавать у нее все подробности. И попробую ее пригласить сюда!

Zikh

диск тоже по идее должен вправиться,это ведь из-за него головка под бугорок не заходит. Посмотрите ролик Швыркова,примитивно конечно все объяснено,но у него свое видение проблемы. Я уже сломала свой бедный мозг о размышления и сомнения. Надо просто довериться врачу,настроиться на долгое лечение и на конечный результат. Моя проблема-невралгия, да такая,что мало кто с ней сталкивался. У меня стомалгия на фоне компрессии в суставе. Лучше никому не знать,что это. Противосудорожные,которые помогают при обычном воспалении тройничника, против этого "зверя" не работают. Это отлично,что операция кому-то помогла,но условия могут очень и очень различаться. В 25 и в 40 связочный аппарат отличается,как день и ночь,плюс гормональные процессы в организме,плюс сопутствующие заболевания и еще куча всего,что нужно взвесить миллион раз перед принятием решения о лечении. Вообщем я настроена на борьбу ортопедическими методами.

Zikh

Вот залечила я 2 зуба, сейчас лечим 6-ку слева верхнюю под коронкой. Коронка к сожалению не захотела сверлиться и просто слетела сама(видимо так была поставлена "отлично", что после 20 секунд сверления отвалилась сама. А ставила я ее в клинике с претензией на высокие технологии и американское качество ..  в US DENTAL CARE...надеюсь,что мой единственный имплант во рту переживет мое дальнейшее лечение). Лечить зубы ну очень тяжко,сустав болит все время пока сижу с открытым ртом. Жду окончания лечения как праздника. Остеопты тоже работают. Я вообще какая-то вся "поломанная". Какую мышцу ни возьми-все наперекосяк. А уж медиальная ротовая мышца "отправляет меня в полный накаут" при разминании. Как закончу лечение зубное и сделаю кандилографию-сразу отпишусь

Мышка

Юля, праздник обязательно настанет, Вы можно сказать, взяли быка за рога! Сустав берегите, пусть отдыхать дают. Спасибо, что держите нас в курсе. Я вот только понять не могу, почему Вы не начали заниматься мышцами еще полгода назад? Удачи и терпения Вам.

Evgenia

Юля.. а какой именно доктор Вам ставил коронку в американской клинике??? Я только там всегда и лечусь... и не только я. Неужели сама доктор Алла??? Почему к ним не вернетесь... объясните ... они всегда вникают в суть. Не поверю.. что Вас послали куда по дальше, не та клиника.

Zikh

Подальше сейчас никуда не посылают...клиенты везде нужны. Я у них раньше только и лечилась. Но повторюсь, вылеченный ими зуб и одетый под коронку, оказался видимо недолечен, т к у меня сейчас гранулема на корне и каналы с инфекцией внутри. Да,прошло лет 6 после установки, но это далеко не огромный срок и причины 2-либо пролечили плохо и одели коронку,либо коронку одели негерметично и туда попали бацилы. Вывеска в наши дни -это не 100% гарантия . Я неск лет назад пользовалась полисом на лечение в ОАО "Медицина"(наверняка знаете такую, даже Кобзон в коридорчике как-то встретился), так вот с уверенностью могу заявить,что кроме арфистки в фойе и улыбающихся врачей (за такие то ценники) кроме насморка лечить там ничего не умеют. Нужен врач, а не клиника....а с этим проблемы.Хотя импланты ставить советую только у них,если позволяют финансы(ставят и правда так как обещают-быстро и без боли(моему врачу мой имплант очень даже понравился). Вот 2-ой визит уже разбираюсь с этим злосчастным зубом(4 канала...прошлый раз сидела 2 часа, сегодня-2.5....до сих пор для меня загадка как я высидела) и теперь еще надо делать его прицельное КТ, т к что-то там с одним корневым каналом. Даю сама себе установку,что все когда-то заканчивается и лечение это тоже закончится,надо еще немного потерпеть.

Zikh

Усе!!! Зубы закончила(ттт). 3 зуба за 7 визитов по 1.5-2 часа каждый. До сих пор вспоминаю с содроганием. Мышцы в ауте, тело -там же. Теперь отдышусь и в бой-за окклюзией и биомеханикой. Отпишусь по мере лечения

Enka

Цитата: Zikh от 13 февраля 2014, 12:26:09
Усе!!! Зубы закончила(ттт). 3 зуба за 7 визитов по 1.5-2 часа каждый. До сих пор вспоминаю с содроганием. Мышцы в ауте, тело -там же. Теперь отдышусь и в бой-за окклюзией и биомеханикой. Отпишусь по мере лечения
Юля, мы обязательно придем к финишу ( как на Олимпиаде  ;D) !!!

Nafany

Девочки,кто знает,может  кто пробовал на себе или слышал,миостим хорошо мышцы расслабляет?