МЫШЦЫ И ВНЧС

Автор for_admin, 20 января 2014, 11:44:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marush

 Нафаня, привет! Это тоже самое, что и тенс, а нам его с тобой делали, вспоминай ощущения  ;D,

Nafany


Nafany

Девчонки,кто что слышал о Менгазовой Л.Р., может кто отзывы читал. Хочу  к ней сходить, вроде как она очень хорошо именно в мышцах рулит....

Nafany

Девоньки, отвечаю сама себе, Мингазова просто супер врач, была у нее на приеме, очень думающий доктор, ас в мышцах, мне очень понравилась. к тому же она еще и невролог, многие проблемы у нас не только с жевательными мышцами, а еще и мышцами шеи,костьми черепа, она в этом очень хорошо разбирается. Так что если что-то надо делать с мышцами, лучше проконсультироваться у нее.

Шарман

Цитата: Nafany от 10 марта 2014, 23:08:57
Девоньки, отвечаю сама себе, Мингазова просто супер врач, была у нее на приеме, очень думающий доктор, ас в мышцах, мне очень понравилась. к тому же она еще и невролог, многие проблемы у нас не только с жевательными мышцами, а еще и мышцами шеи,костьми черепа, она в этом очень хорошо разбирается. Так что если что-то надо делать с мышцами, лучше проконсультироваться у нее.
Можно узнать, что именно Вам назначили и помогло ли?

andr

На днях пойду на консультацию к доктору, который практикует нейромышечную стоматологию. Типа сначала TENS, а потом фиксация челюсти в правильном отношении ортиком. Кто-нибудь так лечился?

Marush

andr, здравствуйте. Я так лечилась на Вутечича, мне не помогло, но все видимо зависит от случая. Зайдите на форум ортокраниодантия, найдите меня, я там тоже Маруш, я отправила на свою страничку 2 капы которые носила, так вот доктор Савинов Алексей Олегович, которого я ооооочень  уважаю и чьё мнение очень важно, подробно прокомментировал это лечение, еще на этом форуме в моем разделе, посмотрите цитаты доктора по этому поводу, статья о Ронкине.

Шарман

Цитата: andr от 18 марта 2014, 15:22:09
На днях пойду на консультацию к доктору, который практикует нейромышечную стоматологию. Типа сначала TENS, а потом фиксация челюсти в правильном отношении ортиком. Кто-нибудь так лечился?
Андр, это не поможет. Это чисто "косметика" для людей не имеющих наши проблемы.
Да, почитайте на Стом. ру.
Маруш, а можете прямую ссылку дать, чтобы не копаться?

andr

Цитата: Шарман от 18 марта 2014, 21:15:09
Андр, это не поможет. Это чисто "косметика" для людей не имеющих наши проблемы.
Да, почитайте на Стом. ру.
Маруш, а можете прямую ссылку дать, чтобы не копаться?

Можно просто "Андрей"  ;)

Спасибо, я зарегаюсь и посмотрю. Вообще мне кажется что моя проблема это 2 неправильно поставленные коронки. Другой вопрос что те ортопеды у которых я был не понимают что это от них и говорят что скорее всего просто от того что зубов не хватает, а коронки последняя капля.

И в душе я надеюсь, что сняв их и поменяв можно уже сделать лучше.

andr

Цитата: Marush от 18 марта 2014, 17:20:50
andr, здравствуйте. Я так лечилась на Вутечича, мне не помогло, но все видимо зависит от случая. Зайдите на форум ортокраниодантия, найдите меня, я там тоже Маруш, я отправила на свою страничку 2 капы которые носила, так вот доктор Савинов Алексей Олегович, которого я ооооочень  уважаю и чьё мнение очень важно, подробно прокомментировал это лечение, еще на этом форуме в моем разделе, посмотрите цитаты доктора по этому поводу, статья о Ронкине.

Спасибо, я читаю тему. Тактика вашего доктора, который поставил вам мост очень похожа на тактику моего, который поставил мне коронки. Тот тоже сказал что уже ничего не задевают и просто висят в воздухе. Правда и после этого я ночью просыпался от того что нижняя челюсть в них упиралась. И при движении ей они мешали >:(

Marush

Андрей, говоря по-простому, никто не сознается в ошибке протезирования, мне только доктор Кованов сказал в ЦНИИСе на Фрунзе, подавайте в суд, ортопед вам все мышцы перетянул. Но любая комиссия скажет теперь что у меня проблема с головой нежили признают врачебную ошибку, вот так.

Marush

Цитата: Marush от 19 марта 2014, 06:34:23
Андрей, говоря по-простому, никто не сознается в ошибке протезирования, мне только доктор Кованов сказал в ЦНИИСе на Фрунзе, подавайте в суд, ортопед вам все мышцы перетянул. Но любая комиссия скажет теперь что у меня проблема с головой нежели признают врачебную ошибку, вот так.
Опечаточка :)в слове.

andr

Цитата: Marush от 19 марта 2014, 06:34:23
Андрей, говоря по-простому, никто не сознается в ошибке протезирования, мне только доктор Кованов сказал в ЦНИИСе на Фрунзе, подавайте в суд, ортопед вам все мышцы перетянул. Но любая комиссия скажет теперь что у меня проблема с головой нежили признают врачебную ошибку, вот так.

Я думаю сложно доказать что проблема была вызвана этими коронками.

Я ведь ходил потом с ними к врачам. И знаете что мне говорили? Вы наверное медленно к ним адаптируетесь. А один специалист по ВНЧС, когда я ему сказал что у меня стал открытый прикус вообще заявил, что в этом ничего такого нет, у него тоже открытый. Только извините меня у кого-то он природный, а у кого-то поменялся после коронок. Скип вообще пишет в таких случаях надо делать мрт сустава.

andr

Цитата: Marush от 19 марта 2014, 06:34:23
Но любая комиссия скажет теперь что у меня проблема с головой нежили признают врачебную ошибку, вот так.

Комиссия должна в ВНЧС хоть что-то понимать.

Кстати у меня ведь тоже было воспаление мышц и все думали что у меня с головой проблемы, после того как подпилили коронки оно спало несколько и как-то уже больше года так проходил. Сейчас вот проблема стала прогрессировать.

Шарман

Андрей, даже не думайте ввязываться в эти комиссии. Ничего они не понимают и не хотят понимать.
Берегите нервы и время и думайте, как себе помочь. А их бог накажет.
Цитата: andr от 19 марта 2014, 08:16:52
Цитата: Marush от 19 марта 2014, 06:34:23
Но любая комиссия скажет теперь что у меня проблема с головой нежили признают врачебную ошибку, вот так.

Комиссия должна в ВНЧС хоть что-то понимать.

Кстати у меня ведь тоже было воспаление мышц и все думали что у меня с головой проблемы, после того как подпилили коронки оно спало несколько и как-то уже больше года так проходил. Сейчас вот проблема стала прогрессировать.