Аллергия на ВКВ

Автор NadeJda, 21 января 2014, 18:40:13

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

NadeJda

 Девочки , всем привет ! У меня , ещё вот к проблеме суставной и зубная прилипла . Во рту стоят вкладки внутрекорневые и без коронок причём почти около года они не закрыты коронками . Тк врачи упираются в болевые ощущения , оттягивают протезирование . Во рту постоянно привкус не хороший , особенно с утра . Зуд какой-то странный и на нёбе и лице . ваще отвратные ощущения . Много раз говорила врачу , проходила лечение от парадантоза , зубы те что остались чищу три раза , постоянно полощу отварами , ни чего не проходит . Кто , что -нибудь слышал про аллергические реакции на эти стоматологические штуки ???

Enka

NadeJda, пишу, что советовали моей маме : сделать УЗИ брюшной полости, сдать развернутый биохимический анализ крови ( в т.ч. и на сывороточное железо, ОЖСС), а также сдать кровь на аллергологические пробы на все сплавы, которые используются для протезирования в данной клинике!!! Вполне возможна аллергия на сплав, который у тебя во рту :(

Софья

Может быть аллергия на сплав,а может быть и гальванизм.Я в блоге Максимова Сергея Валентиновича читала про аллергию на е.мах(коронки).В стоматологических институтах делают диагностику насчет аллергии и гальванизма.Сама с таким не сталкивалась.На пластик суржиум форуме и форум.стом.была женщина,которая жаловалась на неприятные ощущения во рту после протезирования.Зуд может быть из-за парадонтита.Что же не сделали временные пластмассовые коронки!?

NadeJda

 Коронки которые были , все слетели , форма коронок странная была , почти плоская , я на них челюсти не могла совместить , всё на них каталась . Девочки я сейчас гистамины пью и симптоматика уменьшается , может эта и правду накопительная аллергия на сплавы . Пойду к врачу , в феврале , попрошу чтоб закрывали коронками . В нашем городе нет никаких исследований на стом аллергию . вкладки делают из сплавов , где никель присутствует , а он как я прочитала очень сильный аллерген.