Общение с доктором .

Автор NadeJda, 21 января 2014, 18:47:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NadeJda

 Девочки , посоветуйте , как быть . Была у ЧЛХ , по нашему вопросу . Консультация была не очень приятной , тк доктор был в плохом настроении , не хотел давать направление на МРТ , пришлось выжимать это направление . По МРТ - диагноз АРТРОЗ суставов . Надо опять к нему идти , как вежливо дать понять доктору , что для дальнейшего лечения , мне нужна полная диагностика на исключение серьёзных патологий .  Я вот думаю , какой смысл сотрясать воздух  с ВНЧС, если голова не обследована

Zikh

А что хотите проверять в голове? Если сосуды смотреть, то можно сделать транскраниальное иследование(типа УЗИ, которое видит все 6 магистральных артерий в основании черепа. Я делала мес назад)), МРТ мозга покажет наличие или отсутствие каких-нить посторонних дел, причем к суставу это не будет иметь никакого отношения, а вот головную боль себе можно обеспечить надолго. Можно много всего наисследовать, главное, чтоб врач смог отделить потом "зерна от плевел", а не грести все в одну кучу.

Enka

Цитата: NadeJda от 21 января 2014, 18:47:52
Девочки , посоветуйте , как быть . Была у ЧЛХ , по нашему вопросу . Консультация была не очень приятной , тк доктор был в плохом настроении , не хотел давать направление на МРТ , пришлось выжимать это направление . По МРТ - диагноз АРТРОЗ суставов . Надо опять к нему идти , как вежливо дать понять доктору , что для дальнейшего лечения , мне нужна полная диагностика на исключение серьёзных патологий .  Я вот думаю , какой смысл сотрясать воздух  с ВНЧС, если голова не обследована
Надя, в твоем городе только один челюстно-лицевой хирург? Я вообще понять не могу, почему мы все время просим, просим, просим?? Обследование головы должен сделать каждый человек, хотя бы раз в жизни ( с нашей экологией, питанием и т.п.) Так и говорить, что я хочу быть здоровой и хочу пройти диспансеризацию, о которой так часто сейчас говорят по телевизору. Узнать у доктора, где делают процедуру, о которой говорила выше Юлия. Надя, действовать и причем нахрапом и не думать о том, что мы себя ведем как-то не так, мы должны бороться за свое здоровье, которое ни за какие деньги не купишь :(

NadeJda

Лена , спасибо тебе БОЛЬШОЕ, ты всегда находишь правильные слова . Так и скажу .

NadeJda

В моём городе ЧЛ отделение только в одной больнице и та они работают командой , отделение всегда переполнено , тк больница областная и хирургов 6или7 , область у нас огромная .

Людмила!!!

Так бы не стала здесь об этом писать, но типа крик души. Я вот с челюстью вроде справилась, а вот с головой поссорилась. Естественно это не связано одно с другим, но как здесь написали выше проверите кровотоки к голове и найдёте лишние проблемы, так я и нашла - бляшку в сонной артерии. Теперь за ней следить придётся, с какой скоростью расти станет. Ну вот почему пожить беззаботно никогда не получается?! То одно, то другое.

Габриэль

Цитата: Людмила!!! от 24 марта 2014, 21:59:50
Так бы не стала здесь об этом писать, но типа крик души. Я вот с челюстью вроде справилась, а вот с головой поссорилась. Естественно это не связано одно с другим, но как здесь написали выше проверите кровотоки к голове и найдёте лишние проблемы, так я и нашла - бляшку в сонной артерии. Теперь за ней следить придётся, с какой скоростью расти станет. Ну вот почему пожить беззаботно никогда не получается?! То одно, то другое.
Это все от нервов. Надо как-то не нервничать)

andr

Цитата: Людмила!!! от 24 марта 2014, 21:59:50
Так бы не стала здесь об этом писать, но типа крик души. Я вот с челюстью вроде справилась, а вот с головой поссорилась. Естественно это не связано одно с другим, но как здесь написали выше проверите кровотоки к голове и найдёте лишние проблемы, так я и нашла - бляшку в сонной артерии. Теперь за ней следить придётся, с какой скоростью расти станет. Ну вот почему пожить беззаботно никогда не получается?! То одно, то другое.

Ну, если с головой поссорились, то просто можете начать ходить на психотерапию к психологу. А?

Людмила!!!

Да я не в этом смысле с головой поссорилась. Просто сосуд забился бляшкой и в голову плохо поступает кислород. Плохой кровоток.

andr

Цитата: Людмила!!! от 26 марта 2014, 10:45:58
Да я не в этом смысле с головой поссорилась. Просто сосуд забился бляшкой и в голову плохо поступает кислород. Плохой кровоток.

Ааа, это печально  :(

Габриэль

Цитата: Людмила!!! от 26 марта 2014, 10:45:58
Да я не в этом смысле с головой поссорилась. Просто сосуд забился бляшкой и в голову плохо поступает кислород. Плохой кровоток.
Есть же всякие лекарства для "разжизжения" крови, вроде витамин С, но есть и помощнее, по-моему. Тут они не помогут?

Людмила!!!

Выписывают аспирин, но мне по показаниям нельзя. Выписали пока Танакан, но это временно. Говорят светит операция. Так сказать с челюстью обошлось, теперь другую операцию боюсь.

Габриэль

Цитата: Людмила!!! от 26 марта 2014, 17:48:46
Выписывают аспирин, но мне по показаниям нельзя. Выписали пока Танакан, но это временно. Говорят светит операция. Так сказать с челюстью обошлось, теперь другую операцию боюсь.
А, точно - аспирин! Может не надо пока операцию? нашим врачам лишь бы разрезать. Попейте лекарства. Можно в больнице полежать, прокапаться капельницами. Как-то пока с этого может начать?

Людмила!!!

Спасибо большое за сочувствие, но тут всё зависит с какой скоростью будет расти бляшка. Сейчас 40% закрытия сосуда, а когда будет 70% точно операция. Может через год, может через 5 лет. Жить в ожидание.

andr

Цитата: Людмила!!! от 27 марта 2014, 09:46:10
Спасибо большое за сочувствие, но тут всё зависит с какой скоростью будет расти бляшка. Сейчас 40% закрытия сосуда, а когда будет 70% точно операция. Может через год, может через 5 лет. Жить в ожидание.

Вы всё же сходите на терапию. Случайности - не случайны. В любом случае полезно будет.