Начало лечения у В.В.

Автор for_admin, 02 февраля 2014, 15:42:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

for_admin

Ирина
Новичок
*

Всем добрый вечер! Спасибо вам за этот форум, когда столкнулась с этой проблемой , не знала что делать. Сейчас вижу что есть и другие , можно спросить , кто и как бориться. Обидно что вылеченных пока нет, а так хочеться прочитать счастливые отзовы. Кто то писал про новый метод Бекреева, о том что после укола он будет засовывать пальцы в рот, а мы будем крутить челюстью. Мне кажется что он на мне его как раз и пробовал . Если честно, мне было страшновато, боюсь, не дай бог сильно дернет . Но эффекта я пока не вижу. Пришла с открытием 2,7 мм, сразу после первого укола было 3,5 мм, перед вторым уколом было 2,9 мм сразу после 3,9 мм. Но мне кажется , что проходит эфект укола, жидкость исчезает и все становиться как все и было. Да еще эти ужасные хрусты, почти месяц не хрустело, а тут на днях опять , еще и шея щелкать сильно стала, как будто ветку ломают  >:(. Во общем в понедельник на 3-й укол, посмотрим что скажет. И капу пока не назначает. Во общем расстроенна.

Enka  , скажите пожалуйста, а что вам доктор говорит, и за чего связка оторвалась?  

for_admin

Enka
Постоялец

Добрый день! Всегда говорю спасибо за общение, Ирина! Вылеченные где-то есть, я в это верю. А на нашем форуме прослеживается положительная динамика, что тоже успокаивает  :) Ирин, мне не понятно почему нет капы? Как объясняет это врач? Я так поняла, что в первую очередь в этой проблеме капа....Ирин, эффект обязательно будет, НО не сразу, может еще девочки добавят, кто у него лечится.
По поводу связки не понятно...то ли оторвана, то ли просто растянута. У меня тоже щелкает, значит диск двигается, а если двигается, то значит что-то заставляет его двигаться....связки. Всё нарушилось из-за долгого не лечения в моем случае 1,5-2 года не обращала на это внимание, если б побежала сразу хотя бы у Бекрееву была б уже здорова Улыбающийся
Удачи, Ирин, терпения и не сдаваться :)!

for_admin

Ирина
Новичок
*

Добрый день! По поводу капы, доктор сказал сначало уколы, слепки должны снять только после 3-го укола. Завтра как раз 3-й. Мне тоже кажется , что капа нужна, потому что у меня постоянно кака будто меняется положение прикуса. Зубы то тут то там, как будто мешаются, не удобно. Завтра поеду, спрошу у врача по поводу капы, и почему мне постоянно не удобно. Одно могу сказать, что после уколов, у меня нет такого напряжения сильного в мышцах как раньше. А все началось после сложного удаления нижней 7. Два врача пытались удалить. Первый врач, вколол много уколов, распадал десну, а удалить не смог. Только во второй клинике врач смогла, и довольно быстро.( была очень большая киста) А на 3-й день мне еще ребенок звезданул пяточной в подбародок, вот и потом и начало сначало щелкать, а через месяц стало хрустеть и рот не стал открываться. Моей проблеме 4 месяца, правда с зубами и до этого были проблемы, как раз только собиралась протезироваться, а сейчас вот и не получается, рот плохо открывается. Спасибо вам Enka ,за добрые слова!!!!!! Желаю вам и всем, всем скорейшего выздоровления!!!!!! 

for_admin

Enka
Постоялец
***


Ирин, хочу перенести Вас в отдельную тему, чтоб удобнее было всем! То, что спало напряжение в мышцах это очень ЗДОРОВО....у меня тоже исчез бруксизм и жить стало намного легче :)

Мышка

Всем доброго дня! Вот странно мне весной сразу капу одели, не понятно что тянут то или это зависит случая?
Ирин, опускать руки ни в коем случае нельзя, у меня уже много положительного произошло. Головные боли пропали, раньше уши закладывало. Сейчас на уколах и капе этого нет уже давно. Доктор очень чуткий и внимательный, я у многих была есть с кем сравнивать. Диск на место правда не заскакивает, но если создать комфортные условия для работы сустава, может и не обязательно, чтоб он был на месте, т.к. кафедра Дробышева вообще не ставит диски на место, узнавала. Капа, артролаваж и усе лечение. Здоровья всем.

Ирина

Была в понедельник у В.В , 3-й укол. Сказал что динамика не очень хорошая, так и держится 2,9 мм, сразу после укола 3,5( через час после него опять 2,9) . Сказал только два пути, пытаться еще делать уколы или операция. Будем делать еще уколы, на операцию не готова, начала лечение у него только с 11 января. После укола сейчас болит немного, и рот шире так и не открывается :(. По поводу хруста, сказал, что в моем случае это хорошо, значит что-то там двигается. Отправил на узи , и делать слепок капы. Кстати ни кто не делал капу  у Дубина Ю. Н на Вучетича????? Только буду к нему записываться. Если после 4- го укола и месяца ношения капы , улучшений не будет, будем делать уколы под УЗИ . Сказал что нужно сначала открыть рот, а потом будем лечить хруст( как не понятно) В общем вот так.  Надеюсь капа поможет.

Наталия

Добрый день всем! Ирина, говорить о том, что не помогло еще очень рано, поверьте и растраиваться тем более. У меня изменения в лучшую сторону стали после 9 месяцев лечения, у вас только начало. Капу у этого врача не делала, но думаю будет как и у всех силиконовая, мягкая капа. Только терпение вот это наш помощник в лечении. Про хрусты, стуки и т.п. Мне все врачи говорят, что это очень хорошо, хотя самой очень верится с трудом.

Ирина

.Ирин, а в правом внчс получается диск на месте, только артроз?


По МРТ в правом только артроз, диск сполз в левом. Но В.В не совсем согласен с МРТ, говорит что сползли оба, иначе рот бы криво открывался, поэтому и колит в оба сустава. Лично мне кажется , что по МРТ верно, т.к. хруст, щелчки , побаливает и тугоподвижность больше в левом суставе( хотя и в правом пару раз похрустывало)  . И что может быть точнее МРТ??? ( если только доктор расшифровывать не умеет) . Вроде бы и вопросы доктору задаю, что то отвечает, а приезжаешь домой и появляются новые.
Извините за глупый вопрос: из за щелчков и хруста( даже не знаю как звук описать, как будто костяшка соскакивает или когда хрустит, будто крошиться что то) не может быть такого ,что челюсть вывихнеться??? Когда задавала этот вопрос докторам, смотрели на меня как на дурочку! Может и правда глупо, но мне как то страшно , что соскочит и придется ехать в трампункт((( хотя читала, что это происходит при широком открывание рта!!???!! Может уже и загоняюсь сильно, не знаю.

Enka

Цитата: Ирина от 08 февраля 2014, 21:04:35
.Ирин, а в правом внчс получается диск на месте, только артроз?


По МРТ в правом только артроз, диск сполз в левом. Но В.В не совсем согласен с МРТ, говорит что сползли оба, иначе рот бы криво открывался, поэтому и колит в оба сустава. Лично мне кажется , что по МРТ верно, т.к. хруст, щелчки , побаливает и тугоподвижность больше в левом суставе( хотя и в правом пару раз похрустывало)  . И что может быть точнее МРТ??? ( если только доктор расшифровывать не умеет) . Вроде бы и вопросы доктору задаю, что то отвечает, а приезжаешь домой и появляются новые.
Извините за глупый вопрос: из за щелчков и хруста( даже не знаю как звук описать, как будто костяшка соскакивает или когда хрустит, будто крошиться что то) не может быть такого ,что челюсть вывихнеться??? Когда задавала этот вопрос докторам, смотрели на меня как на дурочку! Может и правда глупо, но мне как то страшно , что соскочит и придется ехать в трампункт((( хотя читала, что это происходит при широком открывание рта!!???!! Может уже и загоняюсь сильно, не знаю.
Ирин, загоняться точно не нужно....это не наш помощник. Артроз развиться на пустом месте не может, значит механика сустава все же нарушена :( На моем примере проблема началась в левом, а потом плавно перетекла и на правый. НО МРТ через годик я бы на Вашем месте повторила, например у нашей уважаемой Риден. Одна голова хорошо, а две лучше!
По поводу хрустов, которыми страдаю я уже 5 лет, могу сказать, что беречь себя надо от грубой (твердой) пищи, широких открываний рта и т.п. Я не призываю есть всё через блендер, т.к. нагрузка этому суставу тоже необходима...как говориться без фанатизма.

Ирина

Enka спасибо вам большое за добрые слова :)

Ирина

Цитата: Наталия от 06 февраля 2014, 09:13:07
Добрый день всем! Ирина, говорить о том, что не помогло еще очень рано, поверьте и растраиваться тем более. У меня изменения в лучшую сторону стали после 9 месяцев лечения, у вас только начало. Капу у этого врача не делала, но думаю будет как и у всех силиконовая, мягкая капа. Только терпение вот это наш помощник в лечении. Про хрусты, стуки и т.п. Мне все врачи говорят, что это очень хорошо, хотя самой очень верится с трудом.
Наталия, скажите пожалуйста с каким открытием вы пришли к доктору? И как продвигалось открытие рта, по сколько мм. после каждого укола?

Наталия

Цитата: Ирина от 13 февраля 2014, 00:11:30
Цитата: Наталия от 06 февраля 2014, 09:13:07
Добрый день всем! Ирина, говорить о том, что не помогло еще очень рано, поверьте и растраиваться тем более. У меня изменения в лучшую сторону стали после 9 месяцев лечения, у вас только начало. Капу у этого врача не делала, но думаю будет как и у всех силиконовая, мягкая капа. Только терпение вот это наш помощник в лечении. Про хрусты, стуки и т.п. Мне все врачи говорят, что это очень хорошо, хотя самой очень верится с трудом.
Наталия, скажите пожалуйста с каким открытием вы пришли к доктору? И как продвигалось открытие рта, по сколько мм. после каждого укола?
Всем добрый вечер! Ирина, рот у меня не закрывался. Вот тоже странно вроде как вылетевший диск, а рот я открываю, только хрусты раздаются  >:( Еще раз наверное доказывает, что проблемы разные. у кого-то мышцы, у кого-то прикус, у кого-то еще что-то. Хочу еще посетить ортодонта в ближайшее время, хочу понять что у меня с прикусом?

Ирина

Всем доброй ночи! Девушки хотела спросить у вас про капу. Какие ощущения были у вас когда вы только начали ее  носить ?  И как понять нужно ли ее корректировать или нет?? Мне сделали капу , сначало одевала на пару часов, сейчас на ночь , ощущения не приятные( понятно что инородный предмет во рту), но как то голова немного побаливает когда ее одеваешь. Одеваю на ночь 3-й раз .  И когда ее одеваю мне кажется я сильнее начинаю сжимать зубы. Тут все пишут про правильные капы, мне делали на Вучетича просто по слепку, вот сижу теперь и думаю правильно ли это? Про артикулир мне ни кто не говорил. Причем ортопед который снимал слепок сказал , что у него тоже рот не открывается.  ( сидит в соседнем кабинете от В.В)  Я очень удивилась, а он сказал, что это наверное от укола , попали может в пучок, и ходит теперь на физио процедуры . Да, для полной истории : сделала 4- й укол. До укола  с большой натяжкой 3,1 мм, после так и держится 3,5 мм. ( пришла 2,7мм в январе). Доктор как то расстраивается что динамика не очень  :( . Успокаиваю себя тем, что лечение начала в январе, и прошло еще мало времени. 26 на УЗИ, если будет что интересное отпишусь.