Ощущения при ношении капы, ортотика.

Автор Хитрая лиса, 26 февраля 2014, 17:30:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Цитата: Марина от 21 марта 2014, 17:08:57
Последние дни от ношения каппы стало подниматься давление , не пойму, с чем это м.б. связано? Врач сказал, что сосуды пережать она не может, может каппа черепушку стала двигать? Челюсть не болит, ничего не жмет, может разобщает слишком сильно... ???

Если верить остеопатам то всё может, вот почитайте
http://sakhcelitel.ru/articles/about-medicine/glavnoe-chtobyi-cherep-dyishal

Марина

То что швы принимают на себя люфт между костями черепа, Этот люфт у меня пропал, получается от смещения НЧ назад все стало жестко - это вроде понятно. Что же получается? Каппу нельзя, надо работать с шейным отделом и черепом, а декомпрессия дисков, которая может возникнуть от этой работы остеопата? Так что первично, а что вторично? Или все зависит от пресловутых ватных шариков?

andr

Цитата: Марина от 23 марта 2014, 15:10:38
То что швы принимают на себя люфт между костями черепа, Этот люфт у меня пропал, получается от смещения НЧ назад все стало жестко - это вроде понятно. Что же получается? Каппу нельзя, надо работать с шейным отделом и черепом, а декомпрессия дисков, которая может возникнуть от этой работы остеопата? Так что первично, а что вторично? Или все зависит от пресловутых ватных шариков?

Мне врач сказал идти к остеопату и не босяться. Но это мой врач и мой случай.

С шейным отделом имхо по любому работать надо. И не только.

Капу кто вам делал? по каким данным?

Марина

Каппу делали 3 недели назад. Хирург-стоматолог. За 3 недели все ехало и ехало, чувствовала, как виски тянет, шея прогибается. Жуть. Наверное шейные уехали и мешают нормальному кровотоку

andr

Цитата: Марина от 23 марта 2014, 15:18:40
Каппу делали 3 недели назад. Хирург-стоматолог. За 3 недели все ехало и ехало, чувствовала, как виски тянет, шея прогибается. Жуть. Наверное шейные уехали и мешают нормальному кровотоку

Ой, Марина, если капу делал хирург, то я очень сомневаюсь в правильности этой капы.

Даже у нейромышечников терапия это процесс какой-то, постоянные встречи с доктором, а не просто сделали капу и гуляй вася.

Хитрая лиса

Скажите, а кому-нибудь назначали делать мрт в капе, вот прям не снимая капы?

Шарман

Назначают, это нормально.
Чтобы проверить, правильное ли положение челюсти на капе.
Цитата: Хитрая лиса от 02 апреля 2014, 11:48:39
Скажите, а кому-нибудь назначали делать мрт в капе, вот прям не снимая капы?

Хитрая лиса

просто там же металл... Не улетит моя капа?)

Шарман

Куда улетит Ваша капа? МРТ диагност вам все объяснит. Если к грамотному попадете. Врач что говорит, что надо в капе? Значит, в капе.
Цитата: Хитрая лиса от 02 апреля 2014, 14:26:42
просто там же металл... Не улетит моя капа?)

Хитрая лиса

Ну "улетит" это я, конечно, образно сказала. Понятно все.

Шарман

Нормально все будет. Даже металл во рту не является противопоказанием. А тем более капа.

Enka

Цитата: Хитрая лиса от 02 апреля 2014, 15:22:05
Ну "улетит" это я, конечно, образно сказала. Понятно все.
Хитрая лиса, не переживайте, я мрт делала в брекетах, а там металла поболее. Всё будет ок!!!

Хитрая лиса

Спасибо, Enka! Вот в понедельник и узнаю какой у меня прогресс. Мы с врачом прям кулачки держим)))

Samarochka

Всем здравствуйте! Ношу капу-ортотик вторые сутки. Ощущение такое, что весь нижний ряд зубов как в тисках здавлен. Вчера с одной стороны, а сегодня уже с обоих зубки ломят и стучать больно :( В историю с капой завязалась из-за многолетнего хруста в суставах, при этом рот широко не могу открывать только через хруст, иногда чувствуется напряжение в мышцах и говорят ночью зубками скрежу  ::)
Сегодня ходила на подточку, но ощущения - все помоему только хуже. Переживаю за зубки, в них пломбы не повылетают от такого давления, ужос??? И вообще эти тиски так и будут ощущаться или станет комфортнее? Про речь молчу, поняла, что нормальной она не будет на время лечения :( Врач сказал я к нему буду ходить минимум пол года по 2-3 раза в неделю на коррекцию (подтачивает ортотик). По снимкам у меня суставы смещены что ли я так поняла. Типо рот часто открыт был из-за заложенного носа и мышцы повели сустав.

andr

Самарочка, а как мышцы и сустав себя чувствуют на капе?

Мышцам должно легче стать в первую неделю ношения.

Обязательно следите за своими ощущениями на капе.

У вас какое открытие рта?