Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Натали2016

Цитата: Kudrya от 19 февраля 2016, 00:44:22
господа, может быть кто-то сможет скинуть эту книгу мне на почту? sckvo2004@ya.ru
мой ноут почему-то на все сказал, что это вирусы..
спасибо!
и  в тему поста вопрос, кто-нибудь был у невролога  Штанг в МОНИКИ? что-то она слишком много навыписывала..Тема ее диссертации - комплектное лечение лицевых болей, но в итоге выписала, кажется, все и от всего. Не вижу смысла пить нпвп, если я уже пару их пробовала..
я была у Штанг. Смотрите тему - Визит в МОНИКИ. Поделитесь плиз подробно диагнозом и назначениями.

Натали2016

Цитата: celestia от 18 февраля 2016, 20:47:47
Ха-ха. Кости тоже видоизменяются постоянно. Поэтому работать нужно со всем организмом. Перегруженная мышца всегда скажет Вам свое фи.
Конечно... такую мышцу надо расслабить. чем и занимаемся... работа с тт - это расслабление...

Kudrya

простите, я пропустила это, тк поиск по фамилии не сработал.
Левосторонняя прозопалгия. Дисфункц ВНЧС (артроз+внутрисуставные нарушения слева).
аркоксия, мидокалм, адаптол,  местно диклофенак, световой ларез ретромолярно №10+фонофорез с гитрокортизоном, +сделать "каппу".
Хотя мне говорили, что капу мне не что вешать.
дала своего доктора для капы, но я не делала, тк мне еще протезы надо сделать..
Передо мной был сотрудник клиники, которому судя по всему рекомендовали аппликатор Ляпко.

Натали2016

Цитата: Kudrya от 19 февраля 2016, 16:46:08
простите, я пропустила это, тк поиск по фамилии не сработал.
Левосторонняя прозопалгия. Дисфункц ВНЧС (артроз+внутрисуставные нарушения слева).
аркоксия, мидокалм, адаптол,  местно диклофенак, световой ларез ретромолярно №10+фонофорез с гитрокортизоном, +сделать "каппу".
Хотя мне говорили, что капу мне не что вешать.
ну примерно тоже самое. я просто сказала. что миорелаксанты принимать не буду. т.к. я гипотоник. я после них с кровати не встану. поэтому мне не прописали.
световой лазер ретромолярно я нигде не нашла. сейчас начала делать фонофорез с гидрокортизоном. пока не знаю помогает ли - мало процедур.  Если найдете где делают лазер ретромолярно. то поделитесь плиз. Просто лазер Штанг сказала. что нет смысла.
Адаптол пейте обязательно.
Каппу они делают на верхнюю челюсть. попробуйте... я своей приноровилась пользоваться, покромсав ее частично.

Натали2016

Кудря. а Вы МРТ делали? что у вас с мышцами?

нумуну

Покромсав частично капу.....
Наш человек. :)

celestia

Покромсав частично капу,
Суну доктору я в лапу,
Чтоб не выгнал за художестаа,
Не отнесся как к ничтожеству.

celestia

Цитата: Натали2016 от 19 февраля 2016, 16:42:01
Цитата: celestia от 18 февраля 2016, 20:47:47
Ха-ха. Кости тоже видоизменяются постоянно. Поэтому работать нужно со всем организмом. Перегруженная мышца всегда скажет Вам свое фи.
Конечно... такую мышцу надо расслабить. чем и занимаемся... работа с тт - это расслабление...

Я не против, но надо работать и спричиной, которая приводит к спазму. В противном случае, слетит ещё что-нибудь.

celestia

Цитата: Kudrya от 19 февраля 2016, 16:46:08

Левосторонняя прозопалгия.
Ну и диагноз, просто диво. Левосторонняя лицевая боль. У меня нет слов. А то пациент сам это не знает.

нумуну


Натали2016

Цитата: celestia от 19 февраля 2016, 17:53:31
Покромсав частично капу,
Суну доктору я в лапу,
Чтоб не выгнал за художестаа,
Не отнесся как к ничтожеству.
смешно  :) но доктору призналась, и он меня поддержал...

Натали2016

Цитата: celestia от 19 февраля 2016, 17:55:33
Цитата: Натали2016 от 19 февраля 2016, 16:42:01
Цитата: celestia от 18 февраля 2016, 20:47:47
Ха-ха. Кости тоже видоизменяются постоянно. Поэтому работать нужно со всем организмом. Перегруженная мышца всегда скажет Вам свое фи.
Конечно... такую мышцу надо расслабить. чем и занимаемся... работа с тт - это расслабление...

Я не против, но надо работать и спричиной, которая приводит к спазму. В противном случае, слетит ещё что-нибудь.
к спазму может приводить множество причин, о чем, кстати, подробно написано в упомянутой ранее книге.  Но Вы разумеется можете "бороться и искать, найти и не сдаваться"... кто-то, возможно, просто предпочтет расслабить мышцу... у каждого свой путь, относитесь к этому с пониманием... К сожалению. в медицине много диагнозов, причины которых неизвестны, и можно потратить миллионы и так и не найти причину точно.  если вы с этим не сталкивались. то слава богу.

нумуну

Цитата: Натали2016 от 19 февраля 2016, 20:09:44
Цитата: celestia от 19 февраля 2016, 17:55:33
Цитата: Натали2016 от 19 февраля 2016, 16:42:01
Цитата: celestia от 18 февраля 2016, 20:47:47
Ха-ха. Кости тоже видоизменяются постоянно. Поэтому работать нужно со всем организмом. Перегруженная мышца всегда скажет Вам свое фи.
Конечно... такую мышцу надо расслабить. чем и занимаемся... работа с тт - это расслабление...

Я не против, но надо работать и спричиной, которая приводит к спазму. В противном случае, слетит ещё что-нибудь.
к спазму может приводить множество причин, о чем, кстати, подробно написано в упомянутой ранее книге.  Но Вы разумеется можете "бороться и искать, найти и не сдаваться"... кто-то, возможно, просто предпочтет расслабить мышцу... у каждого свой путь, относитесь к этому с пониманием... К сожалению. в медицине много диагнозов, причины которых неизвестны, и можно потратить миллионы и так и не найти причину точно.  если вы с этим не сталкивались. то слава богу.
Поверьте опытному пациенту. Миллионы потратите Вы, так как будете всю жизнь лечить следствия, а не причину. Причина одна, следствий много. Простая арифметика.
Неизвестные диагнозы это удел непутевых докторов. :) С надутыми щеками,
Никто не против расслабления мышцы. Разве что мышца может быть против, в конце концов она сдастся и уйдет в глубокую атрофию, со всем вытекающими.

Натали2016

Цитата: нумуну от 19 февраля 2016, 20:13:23
Цитата: Натали2016 от 19 февраля 2016, 20:09:44
Цитата: celestia от 19 февраля 2016, 17:55:33
Цитата: Натали2016 от 19 февраля 2016, 16:42:01
Цитата: celestia от 18 февраля 2016, 20:47:47
Ха-ха. Кости тоже видоизменяются постоянно. Поэтому работать нужно со всем организмом. Перегруженная мышца всегда скажет Вам свое фи.
Конечно... такую мышцу надо расслабить. чем и занимаемся... работа с тт - это расслабление...

Я не против, но надо работать и спричиной, которая приводит к спазму. В противном случае, слетит ещё что-нибудь.
к спазму может приводить множество причин, о чем, кстати, подробно написано в упомянутой ранее книге.  Но Вы разумеется можете "бороться и искать, найти и не сдаваться"... кто-то, возможно, просто предпочтет расслабить мышцу... у каждого свой путь, относитесь к этому с пониманием... К сожалению. в медицине много диагнозов, причины которых неизвестны, и можно потратить миллионы и так и не найти причину точно.  если вы с этим не сталкивались. то слава богу.
Поверьте опытному пациенту. Миллионы потратите Вы, так как будете всю жизнь лечить следствия, а не причину. Причина одна, следствий много. Простая арифметика.
Неизвестные диагнозы это удел непутевых докторов. :) С надутыми щеками,
Никто не против расслабления мышцы. Разве что мышца может быть против, в конце концов она сдастся и уйдет в глубокую атрофию, со всем вытекающими.
Ну от массажа тт она точно в атрофию не уйдет  :) Может. не расслабится. это да.  А причина может и одна. только попробуй ее найди среди спектра возможностей...  но если нашли, да еще и знаете, как устранить, то это  замечательно, флаг в руки!  Я вообще не собираюсь здесь никому ничего доказывать. Я считаю. что основная задача форума - это список возможных выходов из схожих ситуаций со всеми подробностями и контактами клиник и докторов. С тем. чтобы человек прочитал и выбрал для себя некий путь, т.к. я уже говорила. что ответственность за выбор лечения все равно лежит на пациенте. А что-то кому то доказывать - это уже. извините. самоутверждение за чужой счет, а я этого терпеть ненавижу. Как говорится - 'правда у каждого своя, а истина одна'.
я вообще за приятную доброжелательную атмосферу. читая более ранние записи форума. вижу. что атмосфера была гораздо дружелюбнее... нам тут нечего делить - мы, увы, все ищем, как наилучшим образом справиться с ситуацией...

нумуну

Ну это Вы себе врага ищете. :) На самом деле все проще. Можно , конечно, развесить нюни и постоянно твердить, мол желаю всего, бла-бла. Но во рту от этого слаще не станет.
Истина одна, она же и правда. Не надо ничего никому доказывать. Для начала надо разобраться в себе.
Сейчас на форуме появились пациенты, которые себя вытаскивают, разобравшись в причине. Причем успешно и без надрыва. Возможно, это звучит жестоко.
:)