Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 25 гостей просматривают эту тему.

laima

У меня тоже правый глаз болит.  Раньше этого не было.

Hanter

Цитата: laima от 13 декабря 2015, 11:53:24
У меня тоже правый глаз болит.  Раньше этого не было.
У офтальмолога не проверяли?

Евгеша

У офтальмолога была. Зрение упало за эти два года. Я это связываю с нашей проблемой.

Алена 35

У меня в период самого жесточайшего обострения заболел с проблемной стороны и внешний угол глаза. Я напугалась помню огого. Анатомию поизучала - это третья верхняя ветка начала активизироваться. тройничного нерва. Потом у меня этот глаз дергался как от тика еще много месяцев. Тут не помешает неврологическое лечение, чтобы такие симптомы поснимать. Я как прошла по 5 уколов в день, так вот это прошло. А иглоукалывание помогло больше всего.

Hanter

Цитата: Евгеша от 14 декабря 2015, 01:56:07
У офтальмолога была. Зрение упало за эти два года. Я это связываю с нашей проблемой.
у меня за год тоже резко упало, не могу вдеть нитку в иголку, раньше связывала это с хондрозом ШОП (меня в этом убедил терапевт), а сейчас уже сомневаюсь.

Натали2016

Цитата: Алена 35 от 26 марта 2015, 08:42:19
Цитата: laima от 25 марта 2015, 16:50:58
Я к сожалению,3 года назад не знала, что такая напасть существует. А год назад знакомая рассказала про свою знакомую- ей 35 лет. Так вот 5 лет у нее рот нормально не открывался, не работала, кушала жидкое. Потом родные ее повезли в Москву ( она из Саратова). Так вот приехала она из Москвы - нормальная. можно сказать здоровая. Сейчас работает в магазине продавцом. У кого из врачей она была не знаю, и встретиться с ней не успела ( в Москву уехала).  Я в Москве почти год. мои улучшения - открытие рта на 5,5 см. И все. боли остались, особенно на перемену погоды. В солнечные дни мне лучше намного.

5,5 это уже крокодил!!! Я все за 2,5 см никак не переберусь ;D Делаю самомассаж триггерных точек по книге, отказалась от таблеток, только мази и компрессы. Раньше без обезболивающих не могла, сейчас уже терпеть возможно. Вы делаете массаж? Я поражена книгой, которую читаю, оказывается все так просто - пусковые точки, размял их в нескольк приемов и боль прошла. А что-то мне из всех врачей никто не посоветовал ничего подобного. Таблетками тока травили.  Ну может и не поможет еще. Вообще я свято верю, что это все пройдет. Не может человек всю жизнь так мучиться. :'(  Ну и аква сплинт ношу.

У меня от аква сплинта внутри слева язык все время не на своем месте и он у меня из-за этого начал  ныть в этом месте. У кого такая проблема есть и как ее решать?

а что за книга по тригерным точкам?

Hanter

Цитата: Натали2016 от 18 февраля 2016, 17:39:46
Цитата: Алена 35 от 26 марта 2015, 08:42:19
Цитата: laima от 25 марта 2015, 16:50:58
Я к сожалению,3 года назад не знала, что такая напасть существует. А год назад знакомая рассказала про свою знакомую- ей 35 лет. Так вот 5 лет у нее рот нормально не открывался, не работала, кушала жидкое. Потом родные ее повезли в Москву ( она из Саратова). Так вот приехала она из Москвы - нормальная. можно сказать здоровая. Сейчас работает в магазине продавцом. У кого из врачей она была не знаю, и встретиться с ней не успела ( в Москву уехала).  Я в Москве почти год. мои улучшения - открытие рта на 5,5 см. И все. боли остались, особенно на перемену погоды. В солнечные дни мне лучше намного.

5,5 это уже крокодил!!! Я все за 2,5 см никак не переберусь ;D Делаю самомассаж триггерных точек по книге, отказалась от таблеток, только мази и компрессы. Раньше без обезболивающих не могла, сейчас уже терпеть возможно. Вы делаете массаж? Я поражена книгой, которую читаю, оказывается все так просто - пусковые точки, размял их в нескольк приемов и боль прошла. А что-то мне из всех врачей никто не посоветовал ничего подобного. Таблетками тока травили.  Ну может и не поможет еще. Вообще я свято верю, что это все пройдет. Не может человек всю жизнь так мучиться. :'(  Ну и аква сплинт ношу.

У меня от аква сплинта внутри слева язык все время не на своем месте и он у меня из-за этого начал  ныть в этом месте. У кого такая проблема есть и как ее решать?

а что за книга по тригерным точкам?
К.Дэвис "Тригерные точки. Безлекарственная помощь при хронической боли". Поищите в инете.

Натали2016


celestia

Массаж триггерных точек хорошее дело, но это скорее обезболивание, не решающее проблему работы с причиной боли. Имейте ввиду.

Натали2016

Цитата: celestia от 18 февраля 2016, 19:41:50
Массаж триггерных точек хорошее дело, но это скорее обезболивание, не решающее проблему работы с причиной боли. Имейте ввиду.
Причина - это старость.... что ж с этим поделаешь  :)

celestia

Цитата: Натали2016 от 18 февраля 2016, 20:00:03
Цитата: celestia от 18 февраля 2016, 19:41:50
Массаж триггерных точек хорошее дело, но это скорее обезболивание, не решающее проблему работы с причиной боли. Имейте ввиду.
Причина - это старость.... что ж с этим поделаешь  :)
Стареть нужно равномерно. Перекосы это неравномерное старение. Вот так. Нужно работать с перекосами.

Натали2016

Скачала книгу, это гениальная книга!!!! Стр 83-84 как массировать латеральную крыловидную мышцу. Завтра с утра сделаю короткий маникюр и приступлю к массажу... Спасибо!

Натали2016

Цитата: celestia от 18 февраля 2016, 20:05:42
Цитата: Натали2016 от 18 февраля 2016, 20:00:03
Цитата: celestia от 18 февраля 2016, 19:41:50
Массаж триггерных точек хорошее дело, но это скорее обезболивание, не решающее проблему работы с причиной боли. Имейте ввиду.
Причина - это старость.... что ж с этим поделаешь  :)
Стареть нужно равномерно. Перекосы это неравномерное старение. Вот так. Нужно работать с перекосами.
Мышцы - это наше все! Они в отличие от костей всегда готовы тренироваться и держать в корсете стареющие кости...

celestia

Ха-ха. Кости тоже видоизменяются постоянно. Поэтому работать нужно со всем организмом. Перегруженная мышца всегда скажет Вам свое фи.

Kudrya

господа, может быть кто-то сможет скинуть эту книгу мне на почту? sckvo2004@ya.ru
мой ноут почему-то на все сказал, что это вирусы..
спасибо!
и  в тему поста вопрос, кто-нибудь был у невролога  Штанг в МОНИКИ? что-то она слишком много навыписывала..Тема ее диссертации - комплектное лечение лицевых болей, но в итоге выписала, кажется, все и от всего. Не вижу смысла пить нпвп, если я уже пару их пробовала..