Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 23 гостей просматривают эту тему.

Enka

Читаю Алену 35 и не понимаю за что всё это >:(???
Нужно дальше продолжать искать грамотного врача, а не оставаться у тех, которые от пришлифовки чего-то ждут....
Какую функцию будет выполнять этот аква сплинт?
Я пила Пиаскледин очень долгое время (года 1,5) мне кажется он мне помог отчасти, эффект у него накопительный!
Ален, терпения Вам, как говорится, ради доченьки....мне сил в борьбе добавляли только мои дети!

Алена 35

Цитата: Enka от 28 января 2015, 10:46:54
Читаю Алену 35 и не понимаю за что всё это >:(???
Нужно дальше продолжать искать грамотного врача, а не оставаться у тех, которые от пришлифовки чего-то ждут....
Какую функцию будет выполнять этот аква сплинт?
Я пила Пиаскледин очень долгое время (года 1,5) мне кажется он мне помог отчасти, эффект у него накопительный!
Ален, терпения Вам, как говорится, ради доченьки....мне сил в борьбе добавляли только мои дети!

Enka, мне ваша переписка с доктором понравилась помню, содержательная такая и потом на какой-то теме прочитала, что у Вас все прошло. Два года борьбы? А сколько длились болезненные ощущения и это у вас мегастилоид да? Тема для меня животрепещущая так как у меня слева вырвали зуб 10 лет назад и ничего не болела. А тут при воспалении внчс еще и эти остеомы или остатки корней нашли. И вот край этой нижней челюсти слева горит и жжет. У кого-то были такие ощущения? У Андрея? Мне бы хоть утвердиться в мысли, что мне полчелюсти не надо отрезать из-за этих недовырванных корней. Хирурги говорят не от них боль и вообще забудьте. Но болит то там больше всего. Хотя и сустав болит. Сегодня припухло, мажу мазями - больно и горит там все. У Вас сколько длился острый период? У меня уже 4 месяца именно суставных острых болей.   :-[ Купила снова катадолон, с ним мне полегче, но таблетки боль прям вообще никакие не снимают. Купила еще Артра. Какие еще препараты Вы принимали?

Marush

Аква сплинт, это набор кап с физраствором! В топку!!!

Алена 35

Цитата: Enka от 28 января 2015, 10:46:54
Какую функцию будет выполнять этот аква сплинт?

Самая первая у него задача - снять боль от мышечного гипертонуса. Невролог и профессор наш по внчс считают, что у меня основная проблема в этом. Вот на ссылочка про аква сплинт - http://www.slideshare.net/furmanvika/aqua-splint
А ортопеды сказали - не слушайте этих профессоров по внчс, поназначили лекаств, от которых из туалета не вылазишь, а причина то в прикусе, исправим прикус и устраним причину.
Я чудес по изменению прикуса не жду от аква сплинта, но мне бы как то унять эту боль  :-[ я его ждала из германии, во вторник установлю,
а в среду иду к мануальному терапевту-остеопату в первый раз.
Пришлифовка мне точно была нужна, так как стоматологи (в самой дорогой клинике Нска!!!) наделали мне суперконтактов, и челюсть, возможно, из-за этого уехала - как одна из причин. Сейчас после пришлифовок я хоть более менее челюсти друг на друга могу поставить. Дальше после аква сплинта ортопеды будут решать - толи капу на меня жесткую, толи сразу протезировать боковые зубы. Пфффф.. как надоело это все. Два года лечения, а еще все впереди! Еще вывод по дорогим клиникам - они мне столько зубов поперепортили и столько ошибок допускали на каждом зубе, что я отказываюсь дальше им относить все свои деньги. У меня за лечение каналов 25.000 берут и еще и не считают нужным даже форму зубу придать. Оставили огромный прямой пень сильно завышенный, и я чуть не померла от боли пока так ходила. Спасибо ортопедам - подпилили за 1 минуту и полегчало немного.

Алена 35

Цитата: Marush от 28 января 2015, 13:55:37
Аква сплинт, это набор кап с физраствором! В топку!!!

Он как предварительный перед жесткой капой. Хотя обещают производители, что мол даже функцию капы жесткой может выполнить по прикусу, но мне надо унять боль перво наперво. А на жесткой капец по  поподу боли может стать еще хуже. А хуже уже некуда.
А вы как лечитесь - хотя бы вкраце  ::)

Алена 35

это аква сплинт

Алена 35

Установка  саморегулирующийся индивидуальной окклюзионной прикусной шины Аква Сплинт, защищенный многочисленными международными патентами (производство Германия). Шины устанавливаются на первом приеме, что даст быстрое избавление от боли и усталости в суставе и мышцах (нейтрализуя спазм). Срок ношения назначается в зависимости от патологии ВНЧС.
Окклюзионные шины Аква Сплинт применяются для улучшения нейромышечной работы, лечения мышечных болей, улучшения функций ВНЧС, увеличения вертикальной высоты прикуса, обеспечение определенного положения нижней челюсти, перестройки траектории движения нижней челюсти, проверки правильности воссоздаваемой стоматологом окклюзионной схемы, замещения шиной отсутствующих зубов, распределения нагрузки при бруксизме.

Marush

Цитата: Алена 35 от 28 января 2015, 14:22:52
Установка  саморегулирующийся индивидуальной окклюзионной прикусной шины Аква Сплинт, защищенный многочисленными международными патентами (производство Германия). Шины устанавливаются на первом приеме, что даст быстрое избавление от боли и усталости в суставе и мышцах (нейтрализуя спазм). Срок ношения назначается в зависимости от патологии ВНЧС.
Окклюзионные шины Аква Сплинт применяются для улучшения нейромышечной работы, лечения мышечных болей, улучшения функций ВНЧС, увеличения вертикальной высоты прикуса, обеспечение определенного положения нижней челюсти, перестройки траектории движения нижней челюсти, проверки правильности воссоздаваемой стоматологом окклюзионной схемы, замещения шиной отсутствующих зубов, распределения нагрузки при бруксизме.
Нет, Алена, я видела другие капы с водичкой, в коробке 100 штук, одноразовые.

Алена 35

Цитата: Marush от 28 января 2015, 14:34:50

Нет, Алена, я видела другие капы с водичкой, в коробке 100 штук, одноразовые.

АА. Ну у меня такая вот. С ней еще никто толком не ходил, спросить не у кого отзывы. Я все думала и думала ставить не ставить. Но цена у нее 5500, поставлю - а вдруг.... и пройдут боли. А дальше запротезировать боковые под правильный прикус. Или высоту поднять. Ортопеды говорят по ходу дела будем принимать решения ;D.

Marush

Вообще эта капа внушает доверие!

Enka

Цитата: Алена 35 от 28 января 2015, 13:48:38
Enka, мне ваша переписка с доктором понравилась помню, содержательная такая и потом на какой-то теме прочитала, что у Вас все прошло. Два года борьбы? А сколько длились болезненные ощущения и это у вас мегастилоид да? Тема для меня животрепещущая так как у меня слева вырвали зуб 10 лет назад и ничего не болела. А тут при воспалении внчс еще и эти остеомы или остатки корней нашли. И вот край этой нижней челюсти слева горит и жжет. У кого-то были такие ощущения? У Андрея? Мне бы хоть утвердиться в мысли, что мне полчелюсти не надо отрезать из-за этих недовырванных корней. Хирурги говорят не от них боль и вообще забудьте. Но болит то там больше всего. Хотя и сустав болит. Сегодня припухло, мажу мазями - больно и горит там все. У Вас сколько длился острый период? У меня уже 4 месяца именно суставных острых болей.   :-[ Купила снова катадолон, с ним мне полегче, но таблетки боль прям вообще никакие не снимают. Купила еще Артра. Какие еще препараты Вы принимали?
Не могу сказать , что ВСЁ прошло...артроз уже никуда не денется :-[, а жить 2 года уже без боли это счастье (чего и Вам от всей души желаю). Острый период боли длился у меня 7 месяцев, это был ад 8)До этого 1,5 года жить с нераскрывающимся ртом, но без боли можно было.....но не удобно. Мегастилоида у меня нет. В начале моей темы есть фото силиконовой капы, с которой я начала свое лечение http://внчс.com/forum/index.php/topic,211.0.html кстати она очень похожа на этот аква сплинт, задача ее, видимо, поднять прикус и соответственно разгрузить сустав....помощь или непомощь ощутите сразу после часа ношения. Мне было комфортно, только было жутко неудобно кушать....
Мой хирург , когда удалял мне той весной 2 кисты из десны сказал, что никаких инородных тел, остатков корней, кист и т.п. не должно быть, всё это отчасти приводит к каким-либо процессам....Проконсультируйтесь еще у хирургов, может быть на стом.ру выложить снимки , КТ пусть еще доктора посмотрят...сустав , конечно , тоже может давать боли в разные части головы :-\
Из обезболивания мне лично помогал очень ортофен, но его долго принимать нельзя.....

Алена 35

Энка, у вас красивая мягкая силиконовая капа, очень похожа на мой аква сплинт! Я не очень поняла - она Вам облегчила боль? И как быстро? 7 месяцев ада :'( 4 у меня уже прошло (до этого 1,5 года зубной боли), вдруг еще три и отпустит при условии, что я усердно лечусь у невролога, ортопедов, остеопата, ортодонта... А Вы как именно ощущали боль и где она больше всего концентрировалась? Это было жжение, ощущение разрыва связок или тупая боль или еще как-то.

Скажите, люди добрые, кто-то делал в районе суставов иглорефлексотерапию? Стоит ли? И лазер... А может что-то еще эдакое кому-то помогло. Например, я на суставы одеваю фольгу, обвязываюсь шарфом и сижу себе лечусь. Пока ничего не помогло :'(

Enka

Цитата: Алена 35 от 28 января 2015, 15:57:36
Энка, у вас красивая мягкая силиконовая капа, очень похожа на мой аква сплинт! Я не очень поняла - она Вам облегчила боль? И как быстро? 7 месяцев ада :'( 4 у меня уже прошло (до этого 1,5 года зубной боли), вдруг еще три и отпустит при условии, что я усердно лечусь у невролога, ортопедов, остеопата, ортодонта... А Вы как именно ощущали боль и где она больше всего концентрировалась? Это было жжение, ощущение разрыва связок или тупая боль или еще как-то.

Скажите, люди добрые, кто-то делал в районе суставов иглорефлексотерапию? Стоит ли? И лазер... А может что-то еще эдакое кому-то помогло. Например, я на суставы одеваю фольгу, обвязываюсь шарфом и сижу себе лечусь. Пока ничего не помогло :'(
Ален, очень радует, что Вы юморите, значит обязательно будет толк от всех этих специалистов :-X
Когда я начинала лечение этой капой, то боли еще не было, боль появилась от всех проделанных уколов в сустав. На капе мне было нормально нигде ничего не тянуло и не болело! Боли были тупые, тянущие, больно было пережевывать пищу, открывать рот, чтоб положить туда пищу и т.п. болела голова!
Во время боли делала компрессы на сустав с медицинской желочью и димексидом, тоже обвязывалась шарфом, почитайте вот эти темки http://внчс.com/forum/index.php/board,65.0.html
Мне делали в нашем ЦНИИСе иглорефлексотерапевт иголочки....НЕ ПОМОГЛО ВАЩЕ!!!

Алена 35

Энка, написала на стом по поводу этих элементов моих. Ато начала я тревожиться еще сильнее после вашего сообщения о мнении вашего хирурга.
Сегодня очередная пришлифовка и хирург там будет - поговорю с ним еще раз. Хирурги считают, что я просто таки нарываюсь на ненужную операцию. Может я уже не могу жить без вмешательств. Может  я на них подсела ;D Смех смехом, а тревожность нарастает. Хотя после катадолона и не так уж режет и жжет, боль становится тупой.

Enka

Цитата: Алена 35 от 29 января 2015, 08:11:08
Энка, написала на стом по поводу этих элементов моих. Ато начала я тревожиться еще сильнее после вашего сообщения о мнении вашего хирурга.
Сегодня очередная пришлифовка и хирург там будет - поговорю с ним еще раз. Хирурги считают, что я просто таки нарываюсь на ненужную операцию. Может я уже не могу жить без вмешательств. Может  я на них подсела ;D Смех смехом, а тревожность нарастает. Хотя после катадолона и не так уж режет и жжет, боль становится тупой.
Тревожиться не надо, просто нужно по максимуму собрать информацию ( может быть уважаемый Skip глянет).
Кисты меня вообще НИКАК 5 лет не беспокоили (одна была размером 1 см, а вторая 7 мм), а Вы говорите в том месте жжение и прочее, надо разбираться!
Еще могу сказать, что эти кисты у меня образовались по вине стоматолога, лечившего мне зуб, казалось бы простая пломбировка канала вылилась в 2 операции >:(. Пломбировочный материал вышел за верхушку корня.....так что по максимуму собирайте мнения!!!