Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 28 гостей просматривают эту тему.

Алена 35

Вот-вот! А у меня было лечение кисты на двух передних нижних по поводу обострившейся и загноившейся кисты. И с этого и начались мои проблемы. В моем случае врач наоборот сильно недопломбировал канал. Когда перелечивала после операции каналы, то перепломбировали. Боль у меня в этих зубах была очень долго. 1,5 года. Я даже просила их вырвать. Спасибо не вырвали! Но видимо боль от материала за верхушками и была! Материал так и остался. Потому что вырезать еще и их - это капец - точно парализует все лицо! Да еще и рот то не открывается. Он мне намекает на то, чтобы я успокоилась и не делала ничего  ;D

Enka

Вот видите как индивидуален организм! Меня эти кисты вообще не беспокоили (зубы от них не болели никогда), если бы не ОПТГ я бы про них и не знала бы...но доктор мой сказал СРОЧНО! Операцию делала под седацией всё за один раз, пережила хорошо, неудобство было пока не сняли швы! Правда повторно ОПТГ еще не делала....но надеюсь, что всё ок.

Алена 35

Как я узнала из компьютерной томограммы,
и у меня были такие две маааленькие  кисты или прямо говорить - два неболших, совсем еле заметных затемнения ( на нижних оперированных была больше гораздо), на верхней справа шестерке, в которой еще и обломок инструмента обнаружился при вскрытии под микроскопом,  и на четверке  слева сверху. Позже мне объяснили в более адекватной и недорогой стоматологии, что эти зубы не депульпируют, пока они не дадут о себе знать.  Могла бы еще лет 10 или 20 ходить с этими зубами без депульпирования, ведь меня эти зубы никак не беспокоили. Но я лечила и лечила. И вот финал - суставы.

Алена 35

Цитата: Enka от 29 января 2015, 13:56:48
Вот видите как индивидуален организм! Меня эти кисты вообще не беспокоили (зубы от них не болели никогда), если бы не ОПТГ я бы про них и не знала бы...но доктор мой сказал СРОЧНО! Операцию делала под седацией всё за один раз, пережила хорошо, неудобство было пока не сняли швы! Правда повторно ОПТГ еще не делала....но надеюсь, что всё ок.
Энка, расскажите подробно об ощущениях на седации, в интернете об этом только восторженные восхвалы врачей. И мне предлагали седацию. Врачи говорят - очень хорошо будет))) Но я всегда выбирала общий нароз, потому что видеть,  и слышать,   и ощущать  ЭТО я уже просто не могу!!!!

Enka

Цитата: Алена 35 от 29 января 2015, 17:59:39
Энка, расскажите подробно об ощущениях на седации, в интернете об этом только восторженные восхвалы врачей. И мне предлагали седацию. Врачи говорят - очень хорошо будет))) Но я всегда выбирала общий нароз, потому что видеть,  и слышать,   и ощущать  ЭТО я уже просто не могу!!!!
Ален, какой к черту общий наркоз...это прошлый век!!! Седация это просто шедеврально ;D. Пришел анастезиолог, поговорил с тобой, измерили давление, на палец одели какую-то хрень, сделали  в вену укольчик и я сплю сладким сном, а хирург-стоматолог что-то там вояет! Потом плавненько тебя выводят из этого сна, постепенно.....сажают и минут через 15 я уже как огурец, но предупреждают, чтоб приехал кто-то и забрал вас на машине! До машины я шла под ручку с мужем радостная и довольная, что я ничего этого не видела, не чувствовала и т.п.
НО хочу заметить, что на седацию нужно соглашаться, только в том случае, если есть 100% доверие врачу (что он не разорвет рот, не потревожит суставы и сделает всё аккуратно!!!!!). Вот как-то так!

Maxuta

Читаю о том,что Вам,Алена, помогает катадолон. Мне он тоже давно, в начале проблемы помогал, затем перестал,затем помогал сирдалуд-затем перестал...Мое мнение таково:Если катадолон помогает,то значит,он убирает мышечный компонент боли,т.е. боли и жжение (жуткое,невыносимое,понимаю Вас очень) дают (в том числе,ибо случаи у всех у нас схожие,но разные)мышцы. Сустав,конечно, надо ортопедией грамотной (капа) стабилизировать обязательно,ибо он-очаг проблемы. НО,возможно, можно помогать себе самомассажем,в первую очередь,внутриротовым.Например,вот таким http://m.youtube.com/watch?v=m45AsGan9a4. Это больно,но боль эта благостная,так как при условии,что сведены мышцы,они будут при таком раздавливании,расслабляться.У меня были ощущения,как будто иголками в челюсти все исходит. И при том далеко не сразу получилось находить те места,которые надо раздавливать,При длительно текущей проблеме мышцы будут все равно возвращаться к спазму,но все же это помощь,пока будет установлена грамотная капа и пока она начнет действовать,на что тоже может уйти время. Было б эффективнее,если б вам непосредственно врач-ортопед показал, как надо разминать (если б не врач,я вообще не могла поверить,что ТАКУЮ боль могут давать именно мышцы)

Алена 35

Цитата: Enka от 29 января 2015, 18:43:03
Цитата: Алена 35 от 29 января 2015, 17:59:39
Энка, расскажите подробно об ощущениях на седации, в интернете об этом только восторженные восхвалы врачей. И мне предлагали седацию. Врачи говорят - очень хорошо будет))) Но я всегда выбирала общий нароз, потому что видеть,  и слышать,   и ощущать  ЭТО я уже просто не могу!!!!
Ален, какой к черту общий наркоз...это прошлый век!!! Седация это просто шедеврально ;D. Пришел анастезиолог, поговорил с тобой, измерили давление, на палец одели какую-то хрень, сделали  в вену укольчик и я сплю сладким сном, а хирург-стоматолог что-то там вояет! Потом плавненько тебя выводят из этого сна, постепенно.....сажают и минут через 15 я уже как огурец, но предупреждают, чтоб приехал кто-то и забрал вас на машине! До машины я шла под ручку с мужем радостная и довольная, что я ничего этого не видела, не чувствовала и т.п.
НО хочу заметить, что на седацию нужно соглашаться, только в том случае, если есть 100% доверие врачу (что он не разорвет рот, не потревожит суставы и сделает всё аккуратно!!!!!). Вот как-то так!

Дак седация это всетаки сон? Мне в моей клинике поясняют, что ты лежишь такой и все чувствуешь и видишь, но тебе пофик становится на все. Они мне предлагают седацию, но я однако побаиваюсь, что это слабенько для меня. Точно прям ничего-ничего не чувствовала и спала? Или состояние полусознания какое-то?


Алена 35

если б не врач,я вообще не могла поверить,что ТАКУЮ боль могут давать именно мышцы)

Вот и я каждый день удивляюсь и не верю, что мышцы могут так жарить, печь, резать и мучаюсь, что это может корень мой растет или что, но мне врачи хором говорят, что если бы рос, то рос бы и ночью и вообще уже бы давно загноился и воспалился. У меня важный момент - ночью ничего не болит. А у Вас? Говорят мне врачи, что болит именно сустав, тем более челюсть ушла налево и рот не открывается, у меня 2 см открытие. Но так горит, так горит... в краю нижней челюсти и прорезает в ухо и в области связок подвоспаление, отечность. Когда кремом мажу - больно. 4 месяца в этом месте уже пожар пылает. А до этого зубами мучилась.

А сколько у Вас длится болевой синдром и что явилось пусковым механизмом? Есть ли улучшения и есть ли надежда на полное избавление от боли?
Спасибо за ссылочку, буду пытаться еще так.

Enka

Цитата: Алена 35 от 30 января 2015, 08:20:47
Дак седация это всетаки сон? Мне в моей клинике поясняют, что ты лежишь такой и все чувствуешь и видишь, но тебе пофик становится на все. Они мне предлагают седацию, но я однако побаиваюсь, что это слабенько для меня. Точно прям ничего-ничего не чувствовала и спала? Или состояние полусознания какое-то?
Значит Вам предлагают что-то другое, если Вы будете чувствовать и видеть.....Я ничего не видела, не чувствовала, единственное , видимо, к концу этого сна, я начала слышать разговор врачей, но мне было пофиг!
Еще мне говорил анестезиолог, что многие начинают двигаться и пытаться сказать что-то, тогда он добавляет дозу в вену (в руке, в вене стоит катетер). В Москве седация в среднем не дешевая процедура, я весной того года платила врачу 10.000 руб. за этот волшебный сон!
У меня был именно сон, отключка.....а вообще с этим вопросом Вам нужно говорить с анестезиологом, а не со стоматологом и он Вам всё популярно объяснит.
Знаю некоторых мужчин, которые зубы лечат только под седацией.....Кстати, 2 зуба мудрости (один был под десной и у меня был уже внчс) драл мой хирург тоже под седацией. Чисто психологически я бы не выдержала всё это в живую, я то в кабинет захожу закрываю глаза , чтоб инструменты их не видеть ;D, а тут проснулся, дали мне в салфеточке мои зубки и пошла с Богом ;) Узнавайте.....

Enka

Цитата: Алена 35 от 30 января 2015, 08:27:14
тем более челюсть ушла налево и рот не открывается, у меня 2 см открытие.
а на сплинте она тоже уходит налево??? Сплинт должен стабилизировать челюсть!!!! и она никуда не должна съезжать!!!

Алена 35

Энка, у нас наркоз 14.000, седация тоже 10.000. Сижу думаю - почему тогда вообще наркоз делают, если седация это и есть сон. Я тогда буду под седацией пробовать. А сплинт одевают мне во вторник в 11ч. Позвонили, не успел приехать из германии мой аква сплинтик. Последние дни вообще какое то обострение. На стоме хирурги растерялись по поводу моего вопроса про мои камушки. Тоже самое говорят, что один из них так глубоко, что лезть туда опасно и врядли от них какая-то боль может идти, максимум онемение губы.

Enka

Цитата: Алена 35 от 30 января 2015, 11:01:30
Энка, у нас наркоз 14.000, седация тоже 10.000. Сижу думаю - почему тогда вообще наркоз делают, если седация это и есть сон. Я тогда буду под седацией пробовать. А сплинт одевают мне во вторник в 11ч. Позвонили, не успел приехать из германии мой аква сплинтик. Последние дни вообще какое то обострение. На стоме хирурги растерялись по поводу моего вопроса про мои камушки. Тоже самое говорят, что один из них так глубоко, что лезть туда опасно и врядли от них какая-то боль может идти, максимум онемение губы.
А как выглядел наркоз??? И как Вы после него отходили?
Давайте еще засылайте ваши снимки на ортокранио.ру, еще есть форум http://plastic-surgeon.ru/forum/ попробуйте там попросить помощи!!!

Алена 35

А как выглядел наркоз??? И как Вы после него отходили?

Энка (кстати, что означает ник? ::), при общем наркозе все также - ложишься в кресло, в вену вводят лекарство и уходишь вообще - плавно все мутнеет перед глазами и проваливаешься в никуда. Вообще ничего не чувствуешь, как ооочень глубокий сон. Потом приводят в себя, и постепенно возвращаешься в мир боли. После первого наркоза отошла хорошо, а после второго было такое состояние.... как бы трясло всю, не знаешь куда деться, душевно тяжело... Но прошло. Было бы гораздо хуже при удалении ретинированного зуба мудрости быть в сознании 40 минут. Врач говорит сложное удаление было и намучился он. Думаю, что при этом не церемонились с открыванием рта. :-\

Enka

Цитата: Алена 35 от 30 января 2015, 11:56:36
Энка (кстати, что означает ник? ::)
Enka, Енка, а вообще просто Лена ;D
У Вас наркоз, а у нас, видимо, седация...но отходила я все 2 раза нормально(сначала тоже озноб был, а потом все ок)
Вот поэтому я и говорю, что когда отключаешься...вот именно тогда и должно быть 100% доверие врачу, я своему доверяла.....и знала, что рот он мне не разорвет, т.к. он же и лечил мои суставы....
Своему стоматологу-терапевту ( к которому ходила лет 10) тоже доверяла, но как говорится доверяй, но проверяй.....после пломбировки канала сделала бы снимок, может все бы и обошлось без кист....

Zikh

А у меня вопрос. Когда кисту удаляют,корень,я так понимаю,отсекают частично? Киста же на нем обычно или я ошибаюсь? Я в свое время из-за кисты лишилась нижней 6-ки(там имплант сейчас) Ее удалили только с зубом.. А вот на верхней челюсти у меня 2 гранулемы по 3 мм и мне пока просто переличили каналы(причем 1 зуб под коронкой временной).