Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 25 гостей просматривают эту тему.

NadeJda

Аква сплин ерунда полная , может под ровный прикус и сработает , а если где криво с него будет уежать ещё больше и не известно куда , может ещё хуже стать

Алена 35

Надежда, и все прошло??? То есть не было внчс, а были проблемные 8ки нижние?

Алена 35

Надежда, вы носили аква сплинт, да?

NadeJda

ну да в восьмерках было дело , и вот прям симптоматика такая же как Вами описана . я аква сплинт не носила , но это бред селиконовый  и держать вряд ли что будет , если проблема уже с мышцами есть , Савинов АО где писал о нём то не поможет . надо индивидуальный делать . НО пробуйте . И сколько он стоит интересно

Алена 35

Все восьмерки у меня удалены. Остался только кусок зуба слева от 8ки, который никак не беспокоил 10 лет. Суставы болят с двух сторон, вот сейчас - виски ломает и крутит, связки с двух сторон между челюстями горят и даже справа под 8кой нижней горит, но там точно все удалено хорошо. Я думаю мне разворочали суставы пока лечили 20 зубов по очереди. И воспаленные суставы воспаляют все, что уязвимо - у меня годами болят все депульпированные зубы и по этому же принципу болит под бывшей 8кой слева. Рот окрывается на 2 см. Если даже найду хирурга, который решится мне удалить  улемент под 8кой, то представляю какие осложнения для суставов будут... пфффф. Житие мое...

Ребята, опишите кто еще не писал здесь - какие именно у вас болевые ощущения. Хочу сравнить.

Алена 35

стоит 5500 всего без установки поэтому попробую. если на нем будет улучшение, то протезирование после него. если не будет на нем, то там дальше идет этап сплинт терапии.
http://ulybnis-nsk.ru/news/splint вот тут я делаю, клиника у нас самая передовая. А артролог там Ильин профессор, известный на всю РФ, он и операции делает, многих спас.

Алена 35

потом дальнейшая сплинт терапия 20 тысяч (если понадобится) и артикулятор 6000.

NadeJda

Немного ,можнои попробовать . Алёна у нас у всех схожая симтоматика , но в куче это полный ад конечно , у меня бывает что шея болит горит огнем , мышцы стянуты , пол головы ,по веткам троичного бьёт . В такие минуты надо молиться Иисусу Христу и иконе Николая -Чудотворца , он добрый помощник

Алена 35


NadeJda

Алёна , а Вы пробовали массаж шеи делать и массировать точки выхода затылочного нерва . Просто мышцы шеи могут давать жгучие боли . Я вчера попробовала ,вроде легче

Алена 35

Надежда, после массажа шеи шиатсу на кресле я чуть не умерла, боль резко увеличилась, невролог сказала не спешить пока с этим. В итоге я нашла специалиста сегодня по интернету, вроде как по нашей части массаж, запишусь.
Посмотрите пожалуйста, это по нашей части? http://www.voloshin.com.ru/ я еще не была у него. Какая то школа Чикурова. Как раз по лицевым нервам невролог, мануальный терапевт, я так понимаю по всей РФ эта школа есть.

Я похоже тоже на морозы реагирую. Сегодня опухло все слева и прям ветви тройничного прям горят. И между челюстями режет. Вчера изучала мышцы крыловидные и где ТТ находятся и связки, поняла, что дааа, все это мое. Вот только пугает, что статистика излечения по нашей боляке неутешительная. Как научиться жить с постоянной болью? Эх...

А на стоме мне какой то элитный врач посоветовал не лезть в область камешков моих, говорит они не могут болеть.

Алена 35

Девочки, а как проверить квалификацию врачей на стоме? мне иной раз предлагают такие вещи, что даже смешно.

Enka

Цитата: Алена 35 от 01 февраля 2015, 19:20:10
Девочки, а как проверить квалификацию врачей на стоме? мне иной раз предлагают такие вещи, что даже смешно.
Читаю Вашу ветку, сама в шоке :o. Проверить...да никак 8)
Попробую завтра дозвониться до своего хирурга, попрошу его глянуть, но ничего не обещаю вам :-\

Алена 35

Лена, если не получится, то и ладно. Спасибо за поддержку. В четверг пойду еще к своему последнему хирургу, который вместе с моим ортопедом меня лечат, подниму еще раз эту тему и попрошу, чтобы они там какой-то консилиум собрали, с какими-нибудь светилами переговорили...

Лена, а Вы как считаете, стоит мне вот сюда пойти на массаж лица? - http://www.voloshin.com.ru/

Enka

Цитата: Алена 35 от 02 февраля 2015, 06:23:15
Лена, если не получится, то и ладно. Спасибо за поддержку. В четверг пойду еще к своему последнему хирургу, который вместе с моим ортопедом меня лечат, подниму еще раз эту тему и попрошу, чтобы они там какой-то консилиум собрали, с какими-нибудь светилами переговорили...

Лена, а Вы как считаете, стоит мне вот сюда пойти на массаж лица? - http://www.voloshin.com.ru/
Ален, трудно советовать то, что я не пробовала....я всегда советую, когда я через это прошла.....Не знаю....отзывы искать надо. Моя знакомая была на приеме у косметолога и та делала ей обыкновенный массаж лица, после этого массажа рот у нее закрылся :( Ко всему нужно подходить с умом :-\
Консилиум дело хорошее, но брать на себя ответственность консилиум тоже не будет, ну хотя бы послушать, что скажут или предложат?