Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 30 гостей просматривают эту тему.

Алена 35

И вообще. Лечишься, лечишься, потом раз чихнешь и все на смарку.
Как ваши желудки, девочки? От таблеток...

NadeJda

 Я шесть месяцев сидела на тибантине , он схож с прегабалином , хорошая побочка в сон скидывает . Когда от боли просыпаешся уже , даёт выспаться . Но у меня и побочка с повышением аппетита сработала , не думала что она будет . Реально после приёма через час или после того как поспишь после него ,руки к холодильнику тянуться )))))

Алена 35

я когда то в глубокой депрессии крус вальдоксана прошла - 6 месяцев. для того, чтобы спать научиться заново. + 10кг!  а больше никаких побочек.
И сейчас вес в гору пошел, вроде боль такая - и зубы, и челюсти болят, а аппетит не пропадает особо) ;D

Zikh

Цитата: Алена 35 от 05 февраля 2015, 06:38:25
Зина, Лайма и Зикх, вы как давно ходите с болевым синдоромом? И что вы предпринимаете сейчас. И вообще - надеетесь на полную нормализацию состояния? Или приговор. У меня тоже все страдают из-за меня. Вот дочери я явно больше могла бы дать, если бы не это. Лирику мне в Аптеке посоветовал фармацевт, а невролог сказала - ужас ужас - не надо феназепам, не надо лирику, надо вот продолжать катадолон, стрезам и витаминчики В.   :-\

С болевым синдромом уже 2 года. Симптомы меняются-видимо от изменения положения сустава. Это мои дилетантские догадки. Прикольно,что в аптеке в Новосибирске советуют Лирику. В Москве такое без рецепта купить невозможно ни за какие бублики. Мне,кстати,ни один из препаратов этого ряда не помогал никак.

Зина

Цитата: Zikh от 05 февраля 2015, 14:58:14
Цитата: Алена 35 от 05 февраля 2015, 06:38:25
Зина, Лайма и Зикх, вы как давно ходите с болевым синдоромом? И что вы предпринимаете сейчас. И вообще - надеетесь на полную нормализацию состояния? Или приговор. У меня тоже все страдают из-за меня. Вот дочери я явно больше могла бы дать, если бы не это. Лирику мне в Аптеке посоветовал фармацевт, а невролог сказала - ужас ужас - не надо феназепам, не надо лирику, надо вот продолжать катадолон, стрезам и витаминчики В.   :-\

С болевым синдромом уже 2 года. Симптомы меняются-видимо от изменения положения сустава. Это мои дилетантские догадки. Прикольно,что в аптеке в Новосибирске советуют Лирику. В Москве такое без рецепта купить невозможно ни за какие бублики. Мне,кстати,ни один из препаратов этого ряда не помогал никак.

Зина

Лирику я беру с рецептом . С ним немного легче переносится все эти  :'(болячки. У меня тоже симптомы меняются . То зубы болят. То десны доводят , ухо , сустав  шея  :'(

Алена 35

Зина, и сколько по времени уже у Вас болевой синдром?

У нас в аптеке не продают лирику без рецепта, фрамацевт посоветовала переговорить с неврологом, может он лирику выпишет, раз катадолон не помогает.

Вот сижу в капе. Сейчас только заполучила ее. Высота поднялась и наоборот какое-то неудобство в мышцах ощущаю. Это временно?

Алена 35

Была у мануалиста вчера, правил челюсть, час занимался. Сеанс 4000. Аква сплинт еще одела. На нем связки начинают болеть. Долго не могу с ним.

NadeJda

Цитата: Алена 35 от 05 февраля 2015, 06:44:13
И вообще. Лечишься, лечишься, потом раз чихнешь и все на смарку.
Как ваши желудки, девочки? От таблеток...

NadeJda

Цитата: Алена 35 от 05 февраля 2015, 06:44:13
И вообще. Лечишься, лечишься, потом раз чихнешь и все на смарку.
Как ваши желудки, девочки? От таблеток...
С желудком всегда проблема от таких сильных препаратов , я спасаюсь курсами заваренной кипятком овсянки , одну две ложки столовых на большую кружку залить кипятком ,чуть посолить , когда остынет мёд чуть -чуть , чтоб сильно противно не было .и пить этот отвар , очень помогает

Евгеша

У меня желудок вообще "слабое звено", я после всех этих препаратов в прошлом году в "трубочку свернулась". Помогла только вода в Ессентуках и комплексное лечение в санатории. Девочки,  а появляется ли у вас отечность щеки со стороны больного сустава?

Алена 35

Женя, у меня пятый месяц отечная щека и под щекой и лимфоузел...

Алена 35

Ура, после остеопата мне легче! и парастезия прошла. О Боги!

Зина


Алена 35

Прошла два приема остеопата. Челюсть вернулась на место, рот на половину сантиметра больше отрылся, А БОЛЬ ТО НЕ ПРОХОДИТ.
Сидела думала, что еще можно сделать. Разыскала бабку знахарку, полечилась на воске и воде. Боль не прошла.
Почитала у нас тут ветки по остеопатам и антибиотикам. Думаю - о! а вдруг оно серозное по типу синовита, все время опухшее там.
Купила антибиотики, сама себе назначила, врачи не назначают. Начала пить. Еще лимфомиазот купила, но что то отечность не уходит всеравно.
Ортопедам покажусь через недельку, они ждут, когда откроется рот, чтобы ложку в рот засунуть и загнать модель в артикулятор.
Что еще я не делаю, чтобы боль прошла?
Подскажите, люди добрые, нужно ли делать массаж мышц от боли и как его делать?
Как правильно делать компрессы с димексидом?
Из того, что Вы пишете на ветке по остеопатии - лучший помощник - это время? То есть можно надеяться, что боль пройдет в течение времени... или когда кончится зима  :-\ У меня уже острый период 5 месяцев. На сайтах про внчс пишут - 2 недельки нвпс, чтобы снять боль и потом основное лечение... Какие две недельки??? Я уже столько нвпс выпила, что аж в весе начала прибавлять ;D