Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 32 гостей просматривают эту тему.

Enka

Мне кажется, Вы делаете ВСЁ и даже больше ;D
Ведь главное понять ЧТО ДАЕТ эту боль, откуда она? и в этом должны разбираться врачи...
Отчаявшись, я тупо забила  на всё (правда, компрессы делала) и ждала, когда она сама по себе пройдет и о, чудо, прошла (кстати прошла в марте).....каждый случай индивидуален, конечно.
Компрессы с димексидом делала перед сном, на вату разведенный димексид(вот только не помню толи 1:3, толи 1:5), прикладываю к внчс, затем пергаментная бумага, затем шарф вокруг головы .....и так минут на 30, потом снимаю и засыпала.
Я тоже делала массаж. Большой палец левой руки засовываем в рот (глубоко), а остальные пальцы наружу на щеке и довольно-таки с силой массировала, итак с двух сторон.

Евгеша

Я в компресс еще добавляла 1 мг гидрокортизона и 2 мг лидокаина,  димексид разводила тоже 1 к 3. Мне помогал массаж лица, делала у косметолога,  но она бывший детский массажист, так что массаж она делала очень правильно. Боль отступала на сеансе. Мазала больное место трауммелем, мазью. Боль держалась почти 5 месяцев.

Алена 35

так... так... 5 месяцев.. заветная циферка. Плюс март почти наступил ;D осталось то недельку потерпеть!!!
я еще пила и пила катадолон, потом поняла, что всеравно не помогает и заменила на мидокалм, он хоть дешевле.

Девочки, простите за тугодумие, а 1 к 3 чего? 1 димексида, а 2 чего? спирта или воды? (Лучше бы конечно спирта ;D). И как мне накапать именно 2 мг ледокаина - такой есть у меня. Хочу компрессами поплотнее заняться. А сейчас мажу вольтареном и хондроксидом по очереди. Кажется, деклофенак помогает даже. Ну может чуточку. Потому что всеравно все время болит. Жжет и в ухе горит. Давно так 8 марта не ждала, как сейчас буду ждать  ;D

Ночью по прежнему НЕ болит. Загадочная болезнь. Выспишься от пуза и болей себе весь день  ;D

Еще я заболела и у меня ПМС. Читала вас где-то, что в эти дни цикла обостряется все. Могу подтвердить!
А о чем это говорит? Об инфекционном всетаки происхождении может быть. Скоро голова лопнет болеть и думать ::)

Зина

Странное заболевание :) болит ухо ,  ( как объяснить не ухо болит а хрящ который прикрепляется к виску). висок шея тянет.  Сделала кт :)врач говорит что небольшое смещение есть , но это так незначительно , что не может ничего болеть. Мне тоже диктофонах помогает.

Алена 35

Зина, это как у меня - болит под нижней восьмеркой. Все сошлись, что оперировать там ничего не надо. Но зудит, горит и выматывает. При этом внчс и мышцы - усе тоже болит. Я начала спасаться от депрессии мыслями, что многим гораздо хуже. Но всеравно противненько и страшновато, что это навсегда!

Алена 35

Странное заболевание -  болит ухо ,  ( как объяснить не ухо болит а хрящ который прикрепляется к виску). висок шея тянет.

А у меня и в ухе и вот этот вот хрящ возле него.

У кого-то еще болит угол нижней челюсти? Я знаю, что я приставучая, но может еще кто зайдет напишет, может я не одна с болью
в углу нижней челюсти. Ортопед сказал - отражает туда сустав боль. Остеопат сказал еще интереснее - у вас проблема сустава справа, а боль вся слева. О как.

ilina

Цитата: Алена 35 от 24 февраля 2015, 16:29:48

У кого-то еще болит угол нижней челюсти?

у меня...

Цитата: Алена 35 от 24 февраля 2015, 16:29:48

Остеопат сказал еще интереснее - у вас проблема сустава справа, а боль вся слева. О как.
вот и мне остеопаты говорят, что слева сустав в худшем состоянии, чем справа,а болит справа и зубы стерты больше справа

Евгеша

Ален,  болит и угол нижней челюсти,  и у уха,  и за ухом, и висок,  и в угол глаза к переносице боль отдает,  не говоря уже про шею и спину.... :o Димексид разводим водой,  мл отмеряем  с помощью шприца. Можно лидокаин купить в ампулах уже в дозировке 2 мл, а гидрокортизон продается в пузырьке с дозировкой 5 мл. Прокалываем крышку и набираем как на укол. Здоровья!

laima

Могу подтвердить, что при ПМС- обостряется болячка. ДВНЧС- дает разнообразные боли. Хочеться все же верить, что можно избавиться от напасти.

laima

И еще. Ночью действительно не болит. Думаю. т.к. движения прекращаются, мышцы успокаиваются.

Enka

Девочки, дорогие мои, только верьте!!! Я со своим МАХРОВЫМ артрозом, с выпавшими дисками, а точнее не пойми что от них осталось, с капой (сделанной по слепку), со стремным ботоксом, с болючими уколами Остенила....я дождалась!!!! Организм как то всё это скомпенсировал!

Щелкунчик

Все капы делаются по слепку, точнее, по оттиску. А по чему же ещё? Бывают капы, которые делают не по слепку?:) Снимают оттиск и делаю по нему капу. Вопрос в её окклюзионной поверхности и в высоте.

Алена 35

Цитата: Enka от 24 февраля 2015, 19:48:13
Девочки, дорогие мои, только верьте!!! Я со своим МАХРОВЫМ артрозом, с выпавшими дисками, а точнее не пойми что от них осталось, с капой (сделанной по слепку), со стремным ботоксом, с болючими уколами Остенила....я дождалась!!!! Организм как то всё это скомпенсировал!

Лена, спасибо!!! Ты мой ориентир и надежда! :-*

Алена 35

Девочки, я вот вчера делала компресс с демиксидом первый раз. Правда больше кроме него ничего из компонентов не было. Сегодня добавлю еще компоненты.
И вот в чем загвоздка. Или стечение обстоятельств... но мне от компресса стало хуже. Как разгорелось там внутри все, как оживилось будто бы. И утром только глаз открыла - уже горит.. Или компресс не причем. А может он вызвать обострение, чтобы потом легче стало? Я буду дальше делать. Иное все опробовано мной.

А насчет ортопедов сказали - загоним в артикулятор и будем кое где высоту поднимать, а кое где убирать. И урааа - высоту поднимать композитным материалом, а не коронками. уря!! ато я коронки не хочу. У меня еще и коронки заболят, я такая...

Евгеша

Алена, компресс держим часа два и снимаем,  да?  А где жжение?  На поверхности? Может мало развели димексид? Или ощущение, что жжет внутри сустава? У мня после компрессов было облегчение. Видимо еще из- за того, что повязка через голову разгружала челюсть и мышцы.