Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 29 гостей просматривают эту тему.

Алена 35

Алена, дорогая, прочитала твою историю :'( Это кошмар и ад на земле, за что человеку такие страдания!!! И опять же все началось со стоматологического лечения!!! Как и у меня. Сначала дерут наши суставы, перерезают нервы - за бешеные деньги, а потом смеются над нами и выпинывают из кабинетов, советуя антидепрессанты принимать. Алена, мне аква сплинт выдали именно как снятие мышечного напряжения, я его как манну небесную ждала из германии, в итоге получился эффект обычной разобщающей капы, причем высота довольно большая, и очень чувствуется, как тянутся мышцы, связки, а если долго сидеть, то прям как растягивается уже и сам сустав - ну это субъективные ощущения. Вообще последние два дня я в растерянности и не могу понять, что мне помогло, но мне аж два дня уже гораздо легче, либо психоэмоциональное освобождение, либо все таки из-за того, что я начала носить капу эти два дня! Либо бабка знахарка. Либо, девочки - ваши компрессы с демиксидом и лидокаином, которые я уже 5 дней делаю, невзирая ну ухудшение-улучшение. И у меня припухлость, которая 6 месяцев была - стала меньше. Либо! помогли антибиотики. Видимо синовиальная жидкость там скопилась - и димексид вместе с антибиотиками снял это воспаление. Ато смотреть на меня грустно было - огромная щека и вся левая сторона. Смешны наши методы лечения порой, и смешны наши догадки. Но, однако, когда доктора бессильны....
Алена, у нас в Новосибирске есть знаменитый артролог, профессор Ильин,я была у него, он мне выставил диагноз "миофасцеальный болевой синдром и деформирующий артроз и воспаление лицевого нерва" и послал к неврологам и ортопедам, и выписал кучу лекарств. Что хорошо в этом человеке - он Человек. Это первый доктор, который мягко и с глубоким сочувствием пообщался со мной. И он делает уникальные операции по своему методу.
Алена, я могу предоставить жилье в Новосибирске на время твоего приезда и записать тебя к нему на прием, если это имеет смысл.
Еще я довольна моиим ортопедом, он всю жизнь проработал в самой крупной за уралом больнице стоматологической заведующим ортопедическим отделением. Однако он мне самой кроме капы и растяжения мышцы ничего не предлагает. Я думаю тебе  можно к профессору Ильину попробовать. Он делает операции. Я не знаю.. может быть мне с Вашими снимками прийти к нему на платную консультацию? У него стоимость 3000. Но надо чтобы все снимки были и он сказал - сможет ли он сделать такую операцию.

Алена 35

2 дня легче, а вчера поносила капу подольше и все. У меня от нее как сустав раздвигается. После нее опять напала боль и все. Пойду почитаю в разделе про капы, у кого реально на ней расслабились мышцы и открылись рты?
Пишите, может еще кто выздоровел и от чего!

Алена 35

Кстати, есть такие , кто в наушниках не может находиться? У меня ушная боль сразу разгорается намного сильнее.

Зина

У меня тоже самое, наушниках у меня появляется боль в ушах :)

Алена

Цитата: Алена 35 от 02 марта 2015, 17:56:10
Алена, дорогая, прочитала твою историю :'( Это кошмар и ад на земле, за что человеку такие страдания!!! И опять же все началось со стоматологического лечения!!! Как и у меня. Сначала дерут наши суставы, перерезают нервы - за бешеные деньги, а потом смеются над нами и выпинывают из кабинетов, советуя антидепрессанты принимать. Алена, мне аква сплинт выдали именно как снятие мышечного напряжения, я его как манну небесную ждала из германии, в итоге получился эффект обычной разобщающей капы, причем высота довольно большая, и очень чувствуется, как тянутся мышцы, связки, а если долго сидеть, то прям как растягивается уже и сам сустав - ну это субъективные ощущения. Вообще последние два дня я в растерянности и не могу понять, что мне помогло, но мне аж два дня уже гораздо легче, либо психоэмоциональное освобождение, либо все таки из-за того, что я начала носить капу эти два дня! Либо бабка знахарка. Либо, девочки - ваши компрессы с демиксидом и лидокаином, которые я уже 5 дней делаю, невзирая ну ухудшение-улучшение. И у меня припухлость, которая 6 месяцев была - стала меньше. Либо! помогли антибиотики. Видимо синовиальная жидкость там скопилась - и димексид вместе с антибиотиками снял это воспаление. Ато смотреть на меня грустно было - огромная щека и вся левая сторона. Смешны наши методы лечения порой, и смешны наши догадки. Но, однако, когда доктора бессильны....
Алена, у нас в Новосибирске есть знаменитый артролог, профессор Ильин,я была у него, он мне выставил диагноз "миофасцеальный болевой синдром и деформирующий артроз и воспаление лицевого нерва" и послал к неврологам и ортопедам, и выписал кучу лекарств. Что хорошо в этом человеке - он Человек. Это первый доктор, который мягко и с глубоким сочувствием пообщался со мной. И он делает уникальные операции по своему методу.
Алена, я могу предоставить жилье в Новосибирске на время твоего приезда и записать тебя к нему на прием, если это имеет смысл.
Еще я довольна моиим ортопедом, он всю жизнь проработал в самой крупной за уралом больнице стоматологической заведующим ортопедическим отделением. Однако он мне самой кроме капы и растяжения мышцы ничего не предлагает. Я думаю тебе  можно к профессору Ильину попробовать. Он делает операции. Я не знаю.. может быть мне с Вашими снимками прийти к нему на платную консультацию? У него стоимость 3000. Но надо чтобы все снимки были и он сказал - сможет ли он сделать такую операцию.
Алена,спасибо за поддержку огромное,про Ильина слышала и читала,далеко он поэтому не поехала,сейчас после радона хоть как-то держусь,понимаю,что это ненадолго,через месяц-два буду повторять мрт,тогда можно попробовать  послать через Вас Ильину и соответственно консультацию оплатить через карту как-нибудь,сразу ехать-уж очень далеко...я уже где только не была.Спасибо Вам.

Алена 35

Алена, твоя задача - выздороветь! Избавиться от боли навсегда! Если даже твой серьезный случай излечится, значит мы все просто обязаны будем вылечиться! Мне невролог сказала - даже если не лечить - организм справиться должен сам, сам все скомпенсирует. Вот я ношу капу, на ней мне больнее, и думаю - а может, если вообще ничего не делать, то и действительно быстрее боль прошла бы. Таблетками я уже отравилась. Вчера впервые в жизни после принятия таблеток испытала на себе, что такое острая аллергическая реакция! Вся сплошным ковром покрылась красным и как давай гореть. Непривычно однако. Наверно пора кончать с таблетками - организм дает сигнал. Я даже фотки сделала - прикольно! Но больше не хочу.

Алена 35

Кстати, девочки, кто-нибудь знает, как поддержать желудок и поджелудочную после очень длительного приема кучи таблеток и нвпс? Я решила сократить таблетки до минимума и терпеть так пытаться и желудок как то пролечить.

Enka

Цитата: Алена 35 от 05 марта 2015, 08:58:47
Кстати, девочки, кто-нибудь знает, как поддержать желудок и поджелудочную после очень длительного приема кучи таблеток и нвпс? Я решила сократить таблетки до минимума и терпеть так пытаться и желудок как то пролечить.
Для разгрузки поджелудочной я люблю попить Креон или Микрозим (он дешевле) 3 раза в день во время еды недели 2-3, еще  я думаю не плохо пропить курс бифидумбактерина (максилак, бактисубтил, лактофильтрум) для поддержания флоры кишечника после приема антибиотиков. Ну и конечно, здоровое питание (что-нибудь обволакивающее) ;)

Алена

Цитата: Алена 35 от 05 марта 2015, 08:47:47
Алена, твоя задача - выздороветь! Избавиться от боли навсегда! Если даже твой серьезный случай излечится, значит мы все просто обязаны будем вылечиться! Мне невролог сказала - даже если не лечить - организм справиться должен сам, сам все скомпенсирует. Вот я ношу капу, на ней мне больнее, и думаю - а может, если вообще ничего не делать, то и действительно быстрее боль прошла бы. Таблетками я уже отравилась. Вчера впервые в жизни после принятия таблеток испытала на себе, что такое острая аллергическая реакция! Вся сплошным ковром покрылась красным и как давай гореть. Непривычно однако. Наверно пора кончать с таблетками - организм дает сигнал. Я даже фотки сделала - прикольно! Но больше не хочу.
Ален,я была в Москве у хирурга,который занимается эндопротезированием ВНЧС  импортными протезами,так как мне это пока не нужно,он мне помочь не может,в качестве утешения он  рассказал мне об одном большом исследовании заболеваний ВНЧС,которое подтвердило,что больным делали МРТ до лечения при острейших болях и после проведенного ортопедического и прочего лечения,когда симптомы уходили полностью,так вот картина мрт не менялась в лучшую сторону(а боли нет!!!!!!!),более того у десятков здоровых добровольцев,которых ничего не беспокоило мрт  показывали разные виды смещения диска и прочие отклонения,я к тому,что компенсаторные возможности организма безграничны и непредсказуемы,да и заболевание у нас очень загадочное!

Зина

Вот я тоже думаю что  у нас загадочное заболевание. Когда я рот открываю - закрываю у меня ничего не болит открытие 4,7. Врач говорит что на кт смещение головки незначительное . Но у меня болит и висок и зубы ,  десны ( хочу ковыряться) все лицо . Вот такая штучка у нас :)

Алена 35

Цитата: Зина от 08 марта 2015, 20:06:10
Вот я тоже думаю что  у нас загадочное заболевание. Когда я рот открываю - закрываю у меня ничего не болит открытие 4,7. Врач говорит что на кт смещение головки незначительное . Но у меня болит и висок и зубы ,  десны ( хочу ковыряться) все лицо . Вот такая штучка у нас :)

Эти зубы меня чуть до могилы не довели. По очереди и вместе болели и болели, покаааа уж догадались про сустав, что от него это все. Когда уж он воспалился на пол лица. Висок болит тоже, под ним, внутри все, угол нижней челюсти, в ушах свербит.

Алена 35

Девочки, хочу поделиться своей динамикой. Три приема у остеопата - после третьего стало полегче. Два дня порадовалась и поняла, что тут то и пора капу одевать (аква сплинт). Два дня ревела от него, два дня так себе, а под конец стала замечать, что мне в капе лучше, чем без нее.  :o По крайней мере нижняя челюсть точно перестает болеть, когда я в ней, и боль сосредотачивается в своей истинной причине - сустав, ухо. Плюс усердно делаю компрессы, которые вы мне посоветовали (димексид, деклофенак, ледокаин), от компрессов опухоль почти ушла с лица. Таблетки перестала есть обезболивающие, сейчас оставила только мидокалм, артру и атаракс. Сегодня была у ортопедов и хирурга - они втроем консилиумом смотрели меня и так радовались, что у меня на капе АЖ на 0,5 см открылся рот. Сказали - ну все, теперь рот будет дальше открываться потихонечку и боль уходить, диск смещается (по пальпации). Продолжать носить аква-сплинт, потом жесткая прозрачная капа на нижнюю челюсть. Они такие радостные были, что я тоже страшно довольная сижу  ::) Через месяц снова пойду к ним динамику оценивать. Бог таких добрых искренних врачей послал. Все таки остались еще не коммерсанты, а люди.
Девочки, пишите, у кого какая динамика, кому что помогает - для поддержки!

Зина


Эти зубы меня чуть до могилы не довели. По очереди и вместе болели и болели, покаааа уж догадались про сустав, что от него это все. Когда уж он воспалился на пол лица. Висок болит тоже, под ним, внутри все, угол нижней челюсти, в ушах свербит.    :) ;)       Я все зубы которые болят перелечила под микроскопом , но всё равно они даже при накусивание болят  :'(                                                                                            

Алена 35

Цитата: Зина от 10 марта 2015, 12:24:35

Эти зубы меня чуть до могилы не довели. По очереди и вместе болели и болели, покаааа уж догадались про сустав, что от него это все. Когда уж он воспалился на пол лица. Висок болит тоже, под ним, внутри все, угол нижней челюсти, в ушах свербит.    :) ;)       Я все зубы которые болят перелечила под микроскопом , но всё равно они даже при накусивание болят  :'(                                                                                            

Зинааа, друг мой! Аналогично! Когда это все началось, я ушла с самую дорогу клинику города и все пролечила под микроскопом, даже что и не болело - они уж там взялись за меня - такой клиент пришел - на все согласен. Каждый зуб 25.000. Нижние два 1,5 года после лечения болели, верхние боковые 3 штуки болели год после лечения, 5 января пришлось пролечить нижнюю шестерку. причем удаляю пульпу уже и не зная - от зубов или от сустава боль то. Но есть положительная динамика. Когда заболел сустав, он затмил все, и эти зубки начали стихать. И сейчас болят уже при надавливании только. А летом я плакала у хирурга и умоляла выдрать передние два нижних зуба. И он даже согласился! И уже руки потирал импланты туда ставить. Слава Богу сходила еще к другому хиругу в адекватную клинику, и он сказал - ни один уважающий себя хирург не удалит вам эти вполне нормальные красивые передние зубы. И вообще в этой дорогой клинике уже и отношение ко мне стало такое - они мне и не рады с моими проблемами. Сейчас перешла на лечение в нормальную семейную клинику, к врачам с бешеным опытом. Они за меня так душевно переживают всей семьей - два ортопеда - отец и сын, второй сын хирург и мама терапевт. Никаких лишних денег не берут, все консультации вообще бесплатно. И отношение не как к мешку денег, а человеческое. Вот у них сустав свой лечу сейчас. В дорогую больше ни ногой. Пошли они со своим микроскопом... Сидит малолетка и говорит - ну что то Вы, Елена Александровна, прям неудачница какая-то у нас. Лечим лечим,а зубы болят и болят, Вы у нас одна такая сложная. Так противно стало. А особенно на кассе еще. Кормила их два года. А толку.
Зина, а у вас сколько времени от депульпирования прошло?

Зина

Депульпировало давно уже не помню, а с микроскопом 2 года . Сейчас мне больно кушать особенно 5 зуб с верху , я и суставнику  :'( :'( попала с этим 5 зубом