Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Алена 35

Цитата: Зина от 11 марта 2015, 10:32:26
Депульпировало давно уже не помню, а с микроскопом 2 года . Сейчас мне больно кушать особенно 5 зуб с верху , я и суставнику  :'( :'( попала с этим 5 зубом

Зина, а Вы следите по томографии за этими зубами, которые болят?. Я делаю томограммы частей дыхания.
И как бы меня врачи не убеждали, что все запломбировано идеально и не должно болеть... но вот нижние два перестали болеть только когда по томограмме стало видно, что затемнение (гранулема) ушло. Плюс еще (по моим исследованиям ;D) есть такие сверхчувствительные люди, которые ощущают материал, выведенный за пределы верхушки корня. Но вообще конечно если бы не было внчс, то в идеале ничего бы не болело. До этого я лечила зубы спокойно и забывала в тот же день. И брекеты мужественно пережила в том еще столетии, и установку виниров на передние 10 зубов, которые тьфу тьфу до сих пор не беспокоят уже 7 лет.

Зина

Кт делаю каждые пол года . Говорят там все ок. Вот это пятерка мне достало и вокруг него хочу кавырятся деснах  . Там десны нормального цвета а я умираю от них . Хочу на днях идти на чистку и делать вектор терапию десен :)

Зина

Все зубы где плобы начинаются от десны у меня ноют . Пломбы поменяли несколько раз . Но я их чувствую. Проверили несколько врачей там ничего не цепляет . Наверно я чувствительная очень??????

Marush

Неадекватное протезирование стало спусковым крючком, вам перетянули мышцы лица  которые дают болевой синдром, иннервация так сказать.. :-[

andr

Бывает из-за мышц кажется что болят дёсна, зубы и т.д. У самого так было и врачи смотрели как на ненормального, который выдумывает...

laima

Здравствуйте! Большая статья которую интересно почитать. Извечный вопрос, что первично - мышцы или сустав.

Алена 35

Цитата: andr от 12 марта 2015, 06:41:48
Бывает из-за мышц кажется что болят дёсна, зубы и т.д. У самого так было и врачи смотрели как на ненормального, который выдумывает...

Андрей, много Вас читала. Как Ваши дела на данный момент? Болей нет? Что окончательно помогло?

Алена 35

Алена, могу теперь с уверенностью сказать, что аква сплинт помогает! Я, как Енка, теперь трясусь как бы с моим сплинтом что-то не случилось. Одеваю его и все - через 2 минуты нет боли. По крайне мере сильно и где не надо. Пробуйте его! Просто 2-3 дня я к нему адаптировалась, а сейчас это моя.. как соска для ребенка ;D

laima

Алена как хорошо, что вам  лучше!!! Дай Бог все наладиться. У меня 3 года напасти. адекватно лечиться начала только сейчас. успех пока один- рот открылся -на 5, 5 см. боль пока есть, но я все же надеюсь на лучшее.

Алена 35

Цитата: laima от 12 марта 2015, 16:25:49
Алена как хорошо, что вам  лучше!!! Дай Бог все наладиться. У меня 3 года напасти. адекватно лечиться начала только сейчас. успех пока один- рот открылся -на 5, 5 см. боль пока есть, но я все же надеюсь на лучшее.

Спасибо! А где у Вас локализуется боль? (Угол челюсти случайно не болит?) Три года терпеть это :'( мучение такое, спаси Господи :'( У Вас с двух сторон или с одной?

laima

У меня сначала болел зуб, нашли большую кисту, удалили кисту. которая упиралась в гайморову пазуху. когда удаляли, прорвали гайморову, зашили. Сделали снимки, а боль не уходит. хоть по снимкам чисто. Стали болеть все мышцы, сначала с одной стороны. затем и с другой. Жила в Саратове ( где благополучно меня стали лечить от воспаления тройничного нерва почти год!!! Потом поняли, что-то не то, рот вообще не открывался. Врачи говорят- грешили навеное много! тут я и поняла, что в этом городе мне не светит адекватного лечения. пока перебралась в Москву, время ушло, боли усилились. рот вообще на сантиметр открывался. В Москве -то мне и определили- ДИСФУНКЦИЮ ВНЧС!!!  Сейчас слава Богу хоть рот широко открыли!!! Ношу ортотик ( выдвигающий нижнюю челюсть) Делаю упражнения по Ханне, и массаж тригерных точек. Боль конечно есть,  с обеих сторон.  рот открылся и то счастье! но хочеться чувствовать себя хорошо.Надеюсь на лучшее))). Конечно начинать лечение надо во время, тогда и быстрее результат я думаю. Слава Богу врачи беруться и за запущенные случае в Москве. В Саратове- советовали к бабке!

Щелкунчик

Бабки помогли бы, если бы они в позапрошлом веке приняли Ваши роды. :) В биомеханике людей, родившихся в современных роддомах , бабки бессильны.

Алена 35

Цитата: laima от 12 марта 2015, 20:58:37
У меня сначала болел зуб, нашли большую кисту, удалили кисту. которая упиралась в гайморову пазуху. когда удаляли, прорвали гайморову, зашили. Сделали снимки, а боль не уходит. хоть по снимкам чисто. Стали болеть все мышцы, сначала с одной стороны. затем и с другой. Жила в Саратове ( где благополучно меня стали лечить от воспаления тройничного нерва почти год!!! Потом поняли, что-то не то, рот вообще не открывался. Врачи говорят- грешили навеное много! тут я и поняла, что в этом городе мне не светит адекватного лечения. пока перебралась в Москву, время ушло, боли усилились. рот вообще на сантиметр открывался. В Москве -то мне и определили- ДИСФУНКЦИЮ ВНЧС!!!  Сейчас слава Богу хоть рот широко открыли!!! Ношу ортотик ( выдвигающий нижнюю челюсть) Делаю упражнения по Ханне, и массаж тригерных точек. Боль конечно есть,  с обеих сторон.  рот открылся и то счастье! но хочеться чувствовать себя хорошо.Надеюсь на лучшее))). Конечно начинать лечение надо во время, тогда и быстрее результат я думаю. Слава Богу врачи беруться и за запущенные случае в Москве. В Саратове- советовали к бабке!

как обычно, все началось с лечения. и у меня началось с лечения кисты под общим наркозом. Разодрали челюсть и порезали нерв и пиши пропало.
вот мне делали кесарево 2 года назад, мышцы перерезали и чувствительность тооолько сейчас начала возвращаться. Думаю само все может восстановиться в течение.. от 3 лет видимо. Так что лечиться надо нам конечно...

Сегодня попробовала спать со сплинтом. Емае.. приснилось что камень во рту. И стала я его языком пытаться выпихнуть. Потом и рукой во сне полезла выдирать его. Проснулась на середине процесса, тащу капу свою и просыпаюсь. Она там легла еще неудобно к щеке. Сегодня больно и со сплинтом ходить. На ночь больше рисковать не буду. :-\

ilina

Цитата: laima от 12 марта 2015, 16:25:49
рот открылся -на 5, 5 см.
а было?
а открылся как, на капе? долго носили ее?

мне изготовили декомпресионную, ношу 3 день..... я такой урод в ней.... надеюсь всё не зря

Алена 35

у меня было открытие 2 см в течение полугода. на капе за 2 недели неполных открылось еще почти на 1 см.
она у вас несьемная? я снимаю на людях. мне в ней гораздо легче, не так болит, поэтому я с ней дружу.
Только снимаю и начинается... сустав, угол челюсти, в ухе горит.