Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алена 35

Мне главное, чтобы не болело! Я думаю по МРТ арроз и прочие дегенеративные изменения у каждого второго.
Главное - избавиться от боли.
Читаю книгу по самомассажу триггерных точек. На схемах вижу, что именно там у меня и болит, где они у всех чаще всего локализуются.

Алена 35

Товарищи, можно еще раз поднять тему пиакследина?
Я пропила месяц, а потом перешла на артру, но как-то в сомнениях, что надо вернуться к пиакследину и пропить его еще 5 месяцев - как артролог прописал, но в интертене не могу найти никаких отсроченных результатов реальных. Только хорошее описание препарата производителями и продавцами. Кому то с форума реально помогло? И как Вы поняли, что именно пиакследин помог. Описано анальгезирующее действие препарата еще, оно действительно есть???

Тут три дня хуже мне было, снова все пораспухло и жгло сильно, сегодня оказалось это период пмс опять... Уже привыкаю, что в эти дни особенно плоховато ;D

Marush

О последних наблюдениях можно про себя 8)

Enka

Цитата: Алена 35 от 23 марта 2015, 08:24:16
Товарищи, можно еще раз поднять тему пиакследина?
Я пропила месяц, а потом перешла на артру, но как-то в сомнениях, что надо вернуться к пиакследину и пропить его еще 5 месяцев - как артролог прописал, но в интертене не могу найти никаких отсроченных результатов реальных. Только хорошее описание препарата производителями и продавцами. Кому то с форума реально помогло? И как Вы поняли, что именно пиакследин помог. Описано анальгезирующее действие препарата еще, оно действительно есть???

Тут три дня хуже мне было, снова все пораспухло и жгло сильно, сегодня оказалось это период пмс опять... Уже привыкаю, что в эти дни особенно плоховато ;D
Пиаскледин пила, прям как в инструкции написано......наступило облегчение, но помог ли в это этот препарат утверждать не могу :( Так же ранее пила терафлекс, лучше точно не было.....но я еще понимаю, что у всех этих препаратов накопительный эффект!!! И каких улучшений мы ждемс???? Что исчезнет артроз, так это НЕИЗЛЕЧИМО. мой врач меня предупреждал, что от долгого приема такого плана препаратов меняется состав крови.....обязательно повторяйте раз в пол года клинический анализ крови (биохимию)....у меня наблюдались понижение ЛЕЙКОЦИТОВ (а это тоже ничего хорошего!!!!)  :-X

Алена 35

Цитата: Marush от 23 марта 2015, 08:46:47
О последних наблюдениях можно про себя 8)

Ок ;D :D
Просто мы тут уже с девочками эту тему три раза обсудили, я думала можно ::)

Маруш, а это вы в Израиле живете? Я Вас не путаю? И как ваши дела? Помню, читала Ваши размышления и личные наблюдения, в восторге была.

Алена 35

Цитата: Enka от 23 марта 2015, 11:53:45
Цитата: Алена 35 от 23 марта 2015, 08:24:16
Товарищи, можно еще раз поднять тему пиакследина?
Я пропила месяц, а потом перешла на артру, но как-то в сомнениях, что надо вернуться к пиакследину и пропить его еще 5 месяцев - как артролог прописал, но в интертене не могу найти никаких отсроченных результатов реальных. Только хорошее описание препарата производителями и продавцами. Кому то с форума реально помогло? И как Вы поняли, что именно пиакследин помог. Описано анальгезирующее действие препарата еще, оно действительно есть???

Тут три дня хуже мне было, снова все пораспухло и жгло сильно, сегодня оказалось это период пмс опять... Уже привыкаю, что в эти дни особенно плоховато ;D
Пиаскледин пила, прям как в инструкции написано......наступило облегчение, но помог ли в это этот препарат утверждать не могу :( Так же ранее пила терафлекс, лучше точно не было.....но я еще понимаю, что у всех этих препаратов накопительный эффект!!! И каких улучшений мы ждемс???? Что исчезнет артроз, так это НЕИЗЛЕЧИМО. мой врач меня предупреждал, что от долгого приема такого плана препаратов меняется состав крови.....обязательно повторяйте раз в пол года клинический анализ крови (биохимию)....у меня наблюдались понижение ЛЕЙКОЦИТОВ (а это тоже ничего хорошего!!!!)  :-X

Вот и я думаю - надо ли вообще все это пить, не превращусь ли я в креветку или авокадо ???

Enka

Цитата: Алена 35 от 23 марта 2015, 12:07:58
Вот и я думаю - надо ли вообще все это пить, не превращусь ли я в креветку или авокадо ???
Не, сразу не превратитесь  ;D
А вообще мое лечение это было ....как бы это сказать...методом проб и ошибок! Попробуйте....не попробовав, не поймете 8)

laima

Про ПМС- аналогично, извиняюсь, но тоже факт- в эти дни обострения. А еще на перемену погоды, особенно на холод.

Алена 35

Хочу написать вам историю моей свекрови. У нас с ней такие похожие истории.
39 лет назад она родила сынишку (мужа моего) и у нее начались проблемы с зубами, лечение которых привело к проблемам с суставами.
У бедняги также на ретгене случайно выявилась остеома в углу нижней челюсти и как занялось это все болеть - и сустав, и остеома, и ухо - ну все знают где это и как оно болит. Мучилась она, плакала, собиралась помирать, собиралась вырезать остеому, но хирурги хором говорили, что они у каждого второго и не могут болеть. Назвали ее проблему артритом, который дает отраженные боли - в ухо, в остеому, в зубы. Боль была два года. Потом ррраз - и все как-то САМО успокоилось, ничего она не предпринимала. До сих пор остается артрит, дожила до 60 лет, сустав ощущает на погоду - он как бы ноет, но это ей никак не докучает. Остеома не выросла за 39 лет. Вот так. Живем и надеемся на лучшее! У кого еще есть позитивные истории?

laima

 Я к сожалению,3 года назад не знала, что такая напасть существует. А год назад знакомая рассказала про свою знакомую- ей 35 лет. Так вот 5 лет у нее рот нормально не открывался, не работала, кушала жидкое. Потом родные ее повезли в Москву ( она из Саратова). Так вот приехала она из Москвы - нормальная. можно сказать здоровая. Сейчас работает в магазине продавцом. У кого из врачей она была не знаю, и встретиться с ней не успела ( в Москву уехала).  Я в Москве почти год. мои улучшения - открытие рта на 5,5 см. И все. боли остались, особенно на перемену погоды. В солнечные дни мне лучше намного.

Алена 35

Цитата: laima от 25 марта 2015, 16:50:58
Я к сожалению,3 года назад не знала, что такая напасть существует. А год назад знакомая рассказала про свою знакомую- ей 35 лет. Так вот 5 лет у нее рот нормально не открывался, не работала, кушала жидкое. Потом родные ее повезли в Москву ( она из Саратова). Так вот приехала она из Москвы - нормальная. можно сказать здоровая. Сейчас работает в магазине продавцом. У кого из врачей она была не знаю, и встретиться с ней не успела ( в Москву уехала).  Я в Москве почти год. мои улучшения - открытие рта на 5,5 см. И все. боли остались, особенно на перемену погоды. В солнечные дни мне лучше намного.

5,5 это уже крокодил!!! Я все за 2,5 см никак не переберусь ;D Делаю самомассаж триггерных точек по книге, отказалась от таблеток, только мази и компрессы. Раньше без обезболивающих не могла, сейчас уже терпеть возможно. Вы делаете массаж? Я поражена книгой, которую читаю, оказывается все так просто - пусковые точки, размял их в нескольк приемов и боль прошла. А что-то мне из всех врачей никто не посоветовал ничего подобного. Таблетками тока травили.  Ну может и не поможет еще. Вообще я свято верю, что это все пройдет. Не может человек всю жизнь так мучиться. :'(  Ну и аква сплинт ношу.

У меня от аква сплинта внутри слева язык все время не на своем месте и он у меня из-за этого начал  ныть в этом месте. У кого такая проблема есть и как ее решать?

laima

Да конечно Алена-35. Все должно наладиться! Я тоже разминаю тригерные точки. Еще упражнения делайте по по Ханне. А т. же по Березину на челюсть. Я все делаю уже месяц. Плюс пью препараты Феникс( кардицепс)- тоже месяц. Но ничего не чувствую от них.

Marush

Алена 35,  как сказал мой знакомый ортопед рот открыть не проблема и он у вас  со временем все равно откроется, главное создать правильное соотношение зубных рядов и зафиксировать его. А язык вы натираете от вашего сплинта, он же стандартный.  Возможно на вашей жесткой капе будут изменения, я тоже натираю язык об пластик, вообще этого быть не должно.

Алена 35


Enka