Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 28 гостей просматривают эту тему.

andr

Эх, Алёна, мне в одной клинике горе доктора зуб здоровый полечили, а в другой хотели его и вовсе удалить после этого. А оказалось это всё ВНЧС. И естественно свои ошибки никто не признаёт.

Ну хоть зуб не вырвали. А то хотели на его место имплант воткнуть.

И таких ошибочно пролеченных зубов у меня несколько...

Алена 35

интересно когда рот откроется. все 2 пальца и два. недавича ниткой задние зубы почистила, диски хрустнули и рот открылся примерно еще на 1 см.
плясала! приятно же быть обычным человеком. а утром просыпаюсь - опять 2 пальца.

Алена 35

Добрый день!
Не знала где такой вопрос задать, решила в этой теме, раз уж я тут живу.
На последней консультации у лечащего стоматолога терапевта снова высказала свои огорчения, что сильно болит угол нижней челюсти слева (это вся моя проблемная сторона). Я спросила ее - может над этим местом, в верхней 7 и 6 затаился скрытый пульпит и он отдает вниз? Она ответила - действительно, такое бывает, пломбы тут большие в обоих зубах, а нервы живые. Не факт, что от этого, вообще непонятно что во что уже иррадирует, но чтобы исключить эти зубы, я бы, говорит, почистила каналы в двух верхних зубах. Я записалась. Пришла домой, одела аква сплинт свой ненаглядный. В нем у меня боль из угла нижней челюсти сразу уходит в свою причину - сустав. Посидела подумала. Открытие 2,5 см. Зубы самые дальние. И вообще то не болят. Ноют иногда, но ноют такие же зубы и с другой стороны - уже пролеченные (каналы) методом исключения. Пролечились больше года назад и так и ноют. Из-за сустава вероятнее всего. Кто-то может подскажет - правильно я поступила, что отказалась очередные зубы депульпировать? Просто уже столько надепульпировала, а они всеравно болят. Тем более будет лечить - всеравно раздерет сустав. Она уже мне говорила на осмотре - пошире пошире ничего не видно)))) Вот решила не депульпировать. Правильно?
Возобновляю пиакследин, артра фигня.

Алена 35

Ну и пусть я превращусь в авокадо. Не могу ничего не предпринимать.
Ортопед осмотрел в очередной раз - говорит - ооо как хорошо, лицевая асссиметрия уходит, челюсть и зубы на месте, продолжаем аква сплинт.
Рот за последний месяц открывался пошире и снова прикрылся.

Почитала тему Елены, про шашлыки.
Гуляла с ребенком в парке тут, шашлыки жарили, не поверите, аж слезы брызнули у меня.. и слюни. Так жалко, что никогда в жизни больше не попробовать шашлычков. Это мое любимое блюдо.

А ночью сон приснился, что зубы передние сточенные, плохие. После таких снов утром просыпаешься и думаешь - фууууу... пока еще все на месте. Надо за лечение скорей! Мне еще мазь Тизоль прописывали и хондроксид - дак я забросила их, а вместо пиакследина артру сама себе выписала, наверняка зря. Буду снова доктора слушать  ::)

Зина

А у меня пятерка достала, на кт все нормально а болит ужас. Хирург говорит хотите давайте удалять

Алена 35

А каналы уже пролеченные? Я бы сначала каналы пролечила и сидела дальше терпела. Хирурги говорят - удалим конечно, но что боль пройдет не обещаем :-X

Зина

Уже несколько раз про лечила , но всё равно боль не проходит

Алена 35

Цитата: Зина от 24 апреля 2015, 12:14:13
Уже несколько раз про лечила , но всё равно боль не проходит

Аа, кажется я вспомнила про этот случай, мы с Вами говорили о нем.
У меня была подобная проблемас двумя нижними передними зубами.
Дело дошло до суицидальных мыслей. Рыдала у хирурга, чтобы вырвал.
Не вырвала в итоге и теперь счастлива, 2 года поболели и перестали, как только на КТ не осталось и следа от затемнения (гранулемы).
Было бы еще лучше, если бы после этого не стрельнул сустав.

laima

У меня место после удаления верхней 6-ки. и кисты большой все время болит. Но выяснили, что когда сустав левый отодвигаешь в лево, перестает болеть место удаления кисты. Там в суставной ямке есть какое-то место, если сустав к нему прикасается, начинаются боли в месте удаления 6-ки с кистой. Может конечно воспаление от 6-ки удаленной перешло в капсулу сустава. Кто его знает.

Алена 35

Цитата: laima от 24 апреля 2015, 13:13:41
У меня место после удаления верхней 6-ки. и кисты большой все время болит. Но выяснили, что когда сустав левый отодвигаешь в лево, перестает болеть место удаления кисты. Там в суставной ямке есть какое-то место, если сустав к нему прикасается, начинаются боли в месте удаления 6-ки с кистой. Может конечно воспаление от 6-ки удаленной перешло в капсулу сустава. Кто его знает.

На мою ситуацию похоже. Тут болит, а если сдвинуть вправо, то там болит)
Зина, смотрите, человек лишился зуба, а боль осталась. Потерпите еще. Так жалко зубы удалять. Мне часто снится, что я теряю все зубы - это прямо мой кошмар >:(
А потом же новая морока - вставлять их. Имплант опять на что-нибудь надаваит... Пффффф....

Елена7777

Девочки, я писала что я из питера. У меня артроз суставов и тп. Боли и щелкает....   Сейчас жду свою капу которую заказала у Семелевой.
Было ли у кого такое????   На днях я сходила к знакомому стоматологу на гигиеническую чистку зубов. делаю ее раз в год.
Короче мне повезло как всегда. Причем ходила с мужем которому все сделали ОК!
Все были предупрежденны про мои суставы и давали мне отдыхать. Только в одно прекрасное мгновение я почувствовала что мои щеки раздуваются и сейчас просто лопнут!!!!!   Я начала мычать. Они остановились и я стало обьяснять, вообще что они со мной делают?
Еще у меня стоят импланты, суставы болят. Короче они нечаянно задули мне под давление воздух под дисну. Извините, такое бывает. Стали его выдавливать. Вышла я  из кабинета с маленьким отекам на лице. Сразу выпила найс. Сказали все пройдет. Ночью мои щеки раздулись как у хомяка. Начала звонить врачу, спрашивать на импланты и на суставы это ни как не повлияет? Ответ был что я очень чувствительная, ложитесь спат все пройдет. Вот пошел 2ой день как я сижу дома с отеком. Он потихоньку спадает. Суставы ноют в ушах шум. Вот и почистила я зубки! >:(

Алена 35

Неприятности липнут почему то туда, где они уже есть. Меня тоже то дочка по суставу долбанет нечаянно, то чихну неожиданно, и т.д. Я вот хочу на проф чистку, раньше ходила 4 раза в год, а сейчас боюсь идти. Если кто знает продвинутые способы убирания налета в домашних условиях - пишите. Ну кроме обычной чистки щеткой, полоскалками, нитью и ирригатором. У десен всеравно налет скапливается. А в больнице раздерут суставы - не сомневаюсь.

Зина

Привет Алена . У меня сын плохо чистит зубы . Месяц назад были на гигиене сейчас опять налет. Стоматолог советовал щетки   Электрические орал би которые на аккумуляторе , говорит они нормально убирают налет .

Алена 35

А рот не нужно сильно открывать для этой щетки? Ато у меня 2,5 см максимум. 

Алена 35

А я  то хорошо чищу зубы, у меня 5 разных щеток, несколько паст, 3 разных нити, две полоскалки, и я чищу зубы тщательно до 10 раз в день. Муж смеется, что у меня от этого суставы заболели  ;D И я очень придирчива к гигиене рта после пережитого с зубами ::) Но электрощетки нет у меня, я думала с ней придется раздирать рот, например как отчистить ей внутреннюю поверхность нижних передних зубов у десен с открытием 2 см...